Это так (если вам так кажется)

Это так (если вам так кажется)

3.3
68 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 ноября 2022
Театр Et Cetera
Театр на театре и капустником погоняет. Вариант визуализации отношений общества и личного пространства.
от 1 ноября 2022
Театр Et Cetera
Гениально! Потрясающая пластика, великолепная режиссёрская работа. Настолько талантливо "сделан" спектакль, что это даже вытягивает затянутый и местами занудный сюжет. Общее впечатление - восхищение.
от 25 апреля 2022
Театр Et Cetera
Это один из лучших спектаклей, который я видела за последние годы. Понравилось все: режиссура, игра актеров, костюмы, сама атмосфера театра. Идите и смотрите!
от 30 января 2022
Театр Et Cetera
Неоднозначная постановка. Скорее понравилось))) Посмотрю ли снова - точно нет. Порекомендую друзьям - пожалуй да). Вот такая неоднозначность, в совпадении и с названием и со смыслом постановки... Спектакль яркий, динамичный, местами несколько наивный, как уже верно подметили мои уважаемые Ви-за -ви "... комедия дель - арте, или притча..." Все с характерным итальянским эмоциональным накалом. Красиво и профессионально реализовано. Так что же еще нужно искушенному театралу, спросите?. А я отвечу Вам,- чуть глубже смыслов, и /или оригинальных трактовок, раз уж выбрано философское направление. Вот пишу сей отзыв, вспоминаю подробно ощущения от увиденного и знаете, в целом приятные эти ощущения!). А значит, это безусловно Театр, и в современной театральной Москве спектакль «Это так, если вам так кажется» - стоит посетить.
от 22 декабря 2021
Театр Et Cetera
Спектакль начался необычно-по залу ходила эротично одетая девушка, которая проверяла декорации, стулья, прочность ступенек, объявляла звонки. В процессе спектакля она же выносила реквизит,растолковывала сюжет, сидела на стуле прямо на сцене..Да и сами актеры часто выходили из роли, обращались с разными вопросами в зал, падали в обморок и просили -нет ли в зале врачей... сейчас это модно в театре-общение со зрителем..Сюжет не банальный-философский, с элементами комедии и детектива.. необычное оформление сцены и оригинальные костюмы. Я бы посмотрела ещё раз...
от 6 сентября 2021
Театр Et Cetera
К сожалению не могу написать положительный отзыв - на мой взгляд спектакль ужасно скучный, а талантливые постановки скучными не бывают. Злоупотреблять правилом "Я художник, я так вижу!" на сцене столь известного и уважаемого театра на мой взгляд абсолютно недопустимо. Однако нужно отметить хорошую игру актеров, некоторые играют действительно хорошо, другие просто справляются с ролью. Безукоризненная работа костюмеров, декораторов... а вот режиссеру твёрдая двойка!
от 28 августа 2021
Театр Et Cetera
Так тонко, что иногда даже рвется Ощущение такое, что все свалено в одну кучу. Пъеса с попыткой в серьезность и некую оригинальность сводится к постоянному разжевыванию до соплей и повторению одной (и единственной) мысли устами одного персонажа. Я пониманию и уважаю возрастных актеров, но должен же быть некий баланс. Это совмещено с переодическими отсылками и шутками про/с трансом (трансухой?) и оперными вставками актеров, некоторые из которых (пардоньте) далеки от оперы. После пары обращений к залу все оставшееся сопереживание к сценическим образом актеров полность пропадает. Я не против заигрываваний с публикой и таких приемов в принципе (один из них сам по себе был весьма удачным кстати), но я с трудом представляю их уместными в таком контексте. Они как будто просто забивают время. А главное, как уже отмечал один из авторов до меня, спектакль, как бы претендующий на некую глубину смыслового содержания, на деле оказывается весьма мелок. После 20 минут спектакля ощущение такое что плетешься по однополосной дороге на хорошем авто за уборочной машиной, которая постоянно тормозит и никак не можешь её объехать. Возможно, есть любители такого рода развлечений, но этот точно были не мы. Из плюсов - хорошие костюмы, приятные и лаконичные декорации, вполне приличная игра актеров. В коплекте идет приятный мим, которая еще до начала представления унижает тебя своим знанием (и твоим незнанием) итальянского ;) Все это так, если вам так кажется...
от 11 ноября 2020
Театр Et Cetera
Похоже на современное прочтение комедии "дель арте" Спектакль стоит смотреть хотя бы ради работы художника Марии Трегубовой, она крутая! Здесь она убирает цвет, добавляя пространству воздуха. А фигуры людей выделяет причудливыми контурами, от чего они становятся картонными, рисованными, ненастоящими. Само пространство – это гримёрка, со столиками и зеркалами, тут же сцена с роялем и выход за кулисы. Герои чёрно-белые с выбеленными лицами, в париках или головных уборах. Всё это напоминает современное прочтение комедии «дель арте», которая вдруг очень кстати иллюстрирует безумие сегодняшнего дня. Половину спектакля совсем не понимаешь, что происходит: кто-то кого-то где-то запер, а горожане выясняют, кто сошёл с ума. Потом включаешься в этот сложный мир двойных стандартов и привыкаешь к условности бытия. Совсем, как в жизни, не правда ли? Может, Адольф Шапиро и «ставил не про это» ). Или пандемия не проходит бесследно. Но вот удалось пофыркать на злобу дня в Et Cetera.
от 11 ноября 2020
Театр Et Cetera
Спектакль стоит смотреть хотя бы ради работы художника Марии Трегубовой, она крутая! Здесь она убирает цвет, добавляя пространству воздуха. А фигуры людей выделяет причудливыми контурами, от чего они становятся картонными, рисованными, ненастоящими. Само пространство – это гримёрка, со столиками и зеркалами, тут же сцена с роялем и выход за кулисы. Герои чёрно-белые с выбеленными лицами, в париках или головных уборах. Всё это напоминает современное прочтение комедии «дель арте», которая вдруг очень кстати иллюстрирует безумие сегодняшнего дня. Половину спектакля совсем не понимаешь, что происходит: кто-то кого-то где-то запер, а горожане выясняют, кто сошёл с ума. Потом включаешься в этот сложный мир двойных стандартов и привыкаешь к условности бытия. Совсем, как в жизни, не правда ли? Может, Адольф Шапиро и «ставил не про это» ). Или пандемия не проходит бесследно. Но вот удалось пофыркать на злобу дня в Et Cetera.
от 11 ноября 2020
Театр Et Cetera
Похоже на современное прочтение комедии "дель арте"

Спектакли с высоким рейтингом Театр Et Cetera

Самые обсуждаемые спектакли Театр Et Cetera