Ваш Чехов

Ваш Чехов

4.1
29 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 апреля 2023
Театр Et Cetera
Замечательный спектакль! Бальзам для души! Рекомендую всем!
от 19 ноября 2022
Театр Et Cetera
Отличный спектакль, интересный, живой и современный. Ходили несколько лет назад, очень хочу ещё раз посмотреть, но не вижу в афише на ближайшие месяцы.
от 1 ноября 2022
Театр Et Cetera
Смотрели как замену "Земле Эльзы" - оказалось замечательный спектакль! ... но короткий :-)
от 1 августа 2021
Театр Et Cetera
"Счастье, это когда получается" – сказал режиссер Никита Михалков. У другого режиссера и автора пьесы - Анны Артамоновой - я считаю, и пьеса, и спектакль получились такими, какими она их и задумала. Анна была одержима задачей, которую сама перед собой поставила. Вглядывалась в лица прохожих, пытаясь отыскать чеховское лицо. Не находила. И тут на помощь ей пришла сама Судьба. В одном из пришедших в театр молодых актеров она увидела будущего Чехова для своей пьесы. И я на спектакле тоже увидел Чехова. Сначала молодого без привычных нам усов и бородки. Но – Чехова, «чья воля в семье была доминирующей». Ну а хрестоматийные усы и бородку молодой Чехов с профессиональным актерским навыком, уверенно и основательно, наклеивал потом прямо на сцене, перед нами, зрителями. Смелое решение, которое не только не разрушало, а наоборот, усиливало, воскрешало и приближало к нам образ Антона Павловича Чехова. В финале спектакля есть момент, когда Чехов, долго молчит, глубоко задумавшись. Я вглядывался в лицо Чехова-актёра и увидел в нем лицо Чехова-скульптурного портрета, каким его тонко и точно передал замечательный скульптор Аникушин. Бюст его Чехова я купил в ГУМе, и он стоит на моем столе на четыре года дольше, чем прожил сам Чехов. Теперь этот Чехов ожил… Да, на сцене передо мной стоял подлинный Антон Павлович. Закрытый, сдержанный, сосредоточенный. Внешне "стертый", не показной, но в душе... А ДУША ЕГО В ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯХ. Что главное в спектакле? Создать атмосферу. Режиссеру и актерам удалось создать атмосферу семейных взаимоотношений Чехова, атмосферу влюбленности Лики и Антона: пылкую с одной стороны, и осторожную, ревниво и пугливо оберегающую свою самость, с другой. И атмосферу взаимоотношений всех со всеми. Идя во МХАТ на чеховские «Три сестры», зрители говорили: «Мы идём в гости к Прозоровым». А мне хочется ещё и ещё раз пойти в «Ет Цетера» в гости к Чеховым.
от 10 февраля 2020
Театр Et Cetera
Отличный спектакль, прекрасная игра актеров
от 17 июня 2019
Театр Et Cetera
Спектакль лёгкий, незатейливый, без каких-либо претензий на новые формы или особый современный взгляд. Просто перенос некоторых биографических эпизодов Чехова на сцену. Сам сюжет, декорации (коих было немного), отрывки из чеховских произведений и все, что связано с автором, конечно, же понравилось и прекрасно легло на душу, так как я самая яростная любительница Чехова. Он - самый любимый писатель, самый близкий душа. НО... игра актеров, конечно, никакая. То есть она не плохая и не хорошая. Просто не сильная... хотя бы в сравнении с постановкой Чехова (например, «Три сестры») в той же «Табакерке». Если уже видел нечто мощное на сцене, от чего дыхание замирает и мурашки по коже от гениальной игры актеров, то что-то среднее, не выдающееся, разумеется, видишь и чувствуешь сразу. Точнее здесь совсем никаких душевных эмоций не возникло... просто средняя игра молодых, ещё не опытных актеров. Так что Чехова, конечно, практически невозможно испортить. Этот спектакль хороший, маленький, легкий, но это не то, о чем будешь вспоминать месяц и будешь хотеть пересмотреть снова и пережить какие-то невероятные ощущения вновь и вновь. Я бы оценила как 6 из 10.
от 1 апреля 2019
Театр Et Cetera
Один из моих самых любимых спектаклей! Были на нем с мужем три года назад, дарили билеты и родителям, и друзьям - никого он не оставил равнодушным и всем понравился и запомнился. Отличная постановка и блестящая игра актеров! Если еще не были, то обязательно сходите.
от 17 марта 2019
Театр Et Cetera
Отличный спектакль. Были с супругой. Всем рекомендую!
от 17 февраля 2019
Театр Et Cetera
Чудесный спектакль, смотрится легко, игра актеров отличная. Ходили компанией с детьми 14 лет, всем безумно понравилось. Спасибо коллективу!
от 5 января 2019
Театр Et Cetera
Артисты молоденькие. Очень точно, но и трогательно играли. Замечательно!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Et Cetera

Самые обсуждаемые спектакли Театр Et Cetera