Утиная охота

Утиная охота

2.9
69 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 апреля 2023
Театр Et Cetera
Непонятно о чем крякающие женщины в начале спектакля не подходящая музыка и одновременные разговоры на уровне крика не позволяют воспринимать текст Вампилова.
от 12 декабря 2022
Театр Et Cetera
прекрасно!!!
от 18 июня 2022
Театр Et Cetera
Печально, что режиссёр не предложил собственного прочтения пьесы автора. Вместо этого, заполнив весь спектакль нагромождением новаторских приемов, заимствованными у других, начисто лишил индивидуальности главного героя и, как результат, лишил смысла спектакля. Спектакль не затронул. Пустой.
от 25 ноября 2021
Театр Et Cetera
Пьеса Вампилова не из развлекательных, вся постановка шла на пределе эмоций, на надрыве. Энергии Антона Пахомова хватает, чтобы затопить не только сцену, но и зрительный зал. Как всегда, цепляет Сэсэг Хапсасова, уже видел несколько ее актерских работ, и ни одна из них не является проходной. Вообще очень слаженная команда, похоже, что сами получали удовольствие от совместной игры. Как всегда у Панкова, много живой музыки, по делу и просто так, в качестве заполнения между мизансценами, отличные костюмы и необычные декорации и сценография – есть что рассматривать.
от 3 мая 2021
Театр Et Cetera
Ходили на "Утиную охоту". Яркий, динамичный, музыкальный спектакль. Меняющиеся декорации, разная по стилю музыка, много аллегории. Играют ведущие актеры театра. Очень советую посмотреть.
от 6 декабря 2020
Театр Et Cetera
О спектакле очень разные отзывы: от восторженных до откровенно негативных.
Ну если поверхностно судить, то да. Пьеса ни о чем.
Сюжет я вам перескажу, чтобы вы не мучились от догадок.
Жил-был мещанин Савватий Савельевич Гуска, который хотел спокойной, сытой жизни. И было у него 7 дочек на выданье.
Однажды он поехал на лодке кататься, высадился на острове погулять. Там всю его семью и расстреляли, потому что повел он себя глупо.
А в те времена было проще пальнуть, чем разбираться.
Все.

В общем, если вам не о чем подумать, поразмышлять, поностальгировать - даже не пробуйте это смотреть.
Потому что герои всю дорогу только и делают, что вспоминают прошлое.
Когда они говорят об ушедшей жизни - свет меняется с холодного белого на теплый, уютный, желтый цвет.
И нам, и главным героям далекое представляется таким прекрасным...

Хотя в кадр все время лезут мухи, много мух. Их тени бегают по занавесу, по стенам дома, по героям. Из динамиков доносится настойчивое жужжание.
Как и у всякого талантливого произведения, у пьесы оказывается двойное, а затем и тройное дно.
По сюжету Савватий Савельевич держит в подвале свинью, отсюда и запах, отсюда и мухи.
Первый смысл, который напрашивается и уж слишком очевиден: мухи символизируют новые порядки, которые просачиваются везде.
Второй смысл: чистая жизнь в доме, с долгими чаепитиями, борщами и бесконечными пересказываниями девичьих снов основана на лжи, подлости, грубости.

Это довольно трудно разглядеть, кстати.
Ведь отец даже не может сразу вспомнить полные имена дочерей, так он привык называть их ласково: Устенька, Настенька, Христенька, Письтенька, Хростенька, Анисенька, Ахтисенька. Звучит как музыка.
И тут же он в грубых выражениях обзывает их мать.
Мать семейства с радостью обнимает няню девочек, которую не видела 7 лет.
И тут же обвиняет ее в шашнях со своим мужем, называет "мужичкой", с возмущением отзывается о "нежности в сердце", которая не полагается низшему сословию.
"Девочки", которым уже ближе к 30 годам, все бегают с жалобами на сестер то к папеньке, то к маменьке и по малейшему поводу ложатся в обморок.

В главной роли блистательный Игорь Золотовицкий. Он так правдиво описывает страдания от новой власти, что ему веришь.
Настоящий актер. Но по сути-то новая власть ему ничем не насолила.
Как пил он свои наливочки и ел колбасу, так и продолжает.
Так и хочется сказать ему: да очнись ты! Приди в себя, начни что-то делать! Хватит ныть!
Но он ничего не хочет знать, он плывет на свой "блаженный остров", где губит свою семью, фактически провоцирует на ее убийство.
от 26 февраля 2020
Театр Et Cetera
После спектаклей театра Et Cetera (уже с третьего спектакля) выхожу со словами: "Что это было"? Причем знакомых мнение совпало с моим. При необычном антураже в виде дождя и спектакля "на воде", очень добротному музыкальному и звуковому сопровождению (в том числе присутствующим музыкантам на сцене), мелочах в игре актеров и, нередко, вполне хорошего чувства юмора, не оставляет общее впечатление сумбурности и гротескности происходящего, замешанного на паталогическом алкоголизме, надрывности, лживости и дурости главного героя. Чем дальше, тем больше давит эта непрекращающаяся истерика, подытоженная официантом (Мамадаковым): "какой же ты дурак!" В целом впечталения смешанные, как и на каждом спектакле театра Et Cetera. Вроде и хочется расплеваться, и нельзя отрицать качественно проработанные ходы, внимание к деталям и неплохую игру актеров. После них выходишь, как пришибленный, но после хочется выговориться, чтобы осознать: "Что это только что было?") Ну и 2,5 часа без антракта - непросто.
от 6 января 2020
Театр Et Cetera
Прочитал множество интересных отзывов...Ощущение,что это о другом спектакле...депрессивно..ушли через 30 мин
от 5 января 2020
Театр Et Cetera
30/12/19 смотрела спектакль "Блаженный остров", он заявлен как комедия, но я бы назвала его трагикомедией. Это философская пьеса о жизни маленьких людей в эпоху революционных перемен. Блажен, кто верует, что можно сохранить старый привычный уклад. Увы, ветер перемен сносит всё. В главной роли блистательный Игорь Золотовицкий. Идти надо ради него и ради того, чтобы побывать в таком интересном месте, как театр Et Cetera.
от 18 декабря 2019
Театр Et Cetera
Два с половиной часа без антракта боли и страданий. Не могу назвать себя искушенным театралом, но любовь к экспериментальному театру и арт-хаусному кино никуда не деть. В данном случае было нечто. Нечто странное и непонятное. Многообещающие декорации, неплохие актеры. Даже музыкальное оформление очень и очень приятно удивило. Но наполнение и форма подачи... Не мое. Было желание уйти, спасли места в центре ряда и узкие проходы, иначе убежали бы минут через 30-40. Странное действо, после которого хотелось срочно посетить классический спектакль для сохранения веры в театральное искусство.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Et Cetera

Самые обсуждаемые спектакли Театр Et Cetera