ЧАЙКА

ЧАЙКА

3.2
53 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 января 2020
Сатирикон
Потрясающий спектакль, открывающий новые границы свободы в театре! Бесконечное браво всем актерам за невероятные эмоции и настоящее зрительское счастье!
от 19 июля 2019
Сатирикон
Конечно,есть лучше спектакли Юрия Бутусова ,чем " Чайка" Это прежде всего " Барабаны ночи" и " Добрый человек из Сезуана" ( только не нужно сравнивать с постановкой Юрия Любимова на Таганке) Оба спектакля идут на сцене театра им. Пушкина По крайней мере они смотрятся и интересней,чем " Гамлет"," Комната Шекспира","Макбет-кино" А эти постановки еще не сняты с репертуара театра Ленсовета в Питере,где еще совсем недавно был главным режиссером Юрий Бутусов. Интересно смотрится " Бег" в театре Вахтангова Многие зрители считают этот спектакль достойным мастера.И зал всегда полон. В настоящее время Бутусов возглавляет театр Вахтангова как главный режиссер.И его " Чайку я смотрел уже в этом театре.Поскольку я пьесу знаю ну очень хорошо и смотрел все постановки какие есть в Москве в различных театрах с различными режиссерами ,то мне интересно было посмотреть режиссерский почерк Бутусова, по крайне мере он не обливает на пропалую своих персонажей обилием краски ,воссоздающую кровь, и не пачкает своих героев черной ваксой или сажей, как это бывало в "Макбет -кино" или " Комната Шекспира" .Да и Юрия Бутусова можно увидеть как актера на протяжении всего спектакля.Это любопытно.Мне ,кажется ,что к его манерам режиссуры надо привыкнуть и притерпеться В этом есть какой то смак.Ну недаром он все " Золотые маски" собрал какие есть для театра Ленсовета .Ну недаром же в конце концов его приглашают на постановки в ведущие театры столицы " Сатирикон"," "Вахтангова", театр" им. Пушкина" наконец и МХТ Ну что нам с вами зрителям остается делать как ходить на постановки таких модных и скандальных режиссеров, как Юрий Бутусов,Константин Богомолов и Кирилл СеребрянниковБУДЕМ ТЕРПЕТЬ,ПРИВЫКАТЬ И ВНИКАТЬ !
от 19 июля 2019
Сатирикон
Конечно,есть лучше спектакли Юрия Бутусова ,чем " Чайка" Это прежде всего " Барабаны ночи" и " Добрый человек из Сезуана" ( только не нужно сравнивать с постановкой Юрия Любимова на Таганке) Оба спектакля идут на сцене театра им. Пушкина По крайней мере они смотрятся и интересней,чем " Гамлет"," Комната Шекспира","Макбет-кино" А эти постановки еще не сняты с репертуара театра Ленсовета в Питере,где еще совсем недавно был главным режиссером Юрий Бутусов. Интересно смотрится " Бег" в театре Вахтангова Многие зрители считают этот спектакль достойным мастера.И зал всегда полон. В настоящее время Бутусов возглавляет театр Вахтангова как главный режиссер.И его " Чайку я смотрел уже в этом театре. Поскольку я пьесу знаю ну очень хорошо и смотрел все постановки какие есть в Москве в различных театрах с различными режиссерами ,то мне интересно было посмотреть режиссерский почерк Бутусова, по крайне мере он не обливает на пропалую своих персонажей обилием краски ,воссоздающую кровь, и не пачкает своих героев черной ваксой или сажей, как это бывало в "Макбет -кино" или " Комната Шекспира" .Да и Юрия Бутусова можно увидеть как актера на протяжении всего спектакля.Это любопытно. Мне ,кажется ,что к его манерам режиссуры надо привыкнуть и притерпеться В этом есть какой то смак.Ну недаром он все " Золотые маски" собрал какие есть для театра Ленсовета .Ну недаром же в конце концов его приглашают на постановки в ведущие театры столицы " Сатирикон"," "Вахтангова", театр" им. Пушкина" наконец и МХТ Ну что нам с вами зрителям остается делать как ходить на постановки таких модных и скандальных режиссеров, как Юрий Бутусов,Константин Богомолов и Кирилл Серебрянников БУДЕМ ТЕРПЕТЬ,ПРИВЫКАТЬ И ВНИКАТЬ !
от 28 апреля 2019
Сатирикон
Есть что -то лучше Чайки Бутусова?)))
от 16 апреля 2019
Сатирикон
Повторно решила посмотреть Чайку. И очень рада. Понравилось. То ли я другая стала, уже подготовленная шла, знала ориентировочно, что будет, то ли привыкла к этим артистам и постановкам Бутусова, что меня фиг уже они удивят, ну, если только в хорошем смысле. И удивили, и именно в хорошем. Отличная команда. Здорово играли все. Сам Бутусов был какой-то уставший что ли, но скакал живенько так. А вот Стеклова, Урсуляк, Спивак были шикарны просто. Юмора море и много грусти-печали, но она там где-то, внутри, спрятана за безумными танцами и лихой удалью. Да, Юрий Бутусов здорово обходит прямоту в передаче тяжелых тем, никогда они у него не подаются в лоб, конкретно, а через шутки, смех, пародию. Вроде и слезы близко, но ловишь себя на том, что по сути больше улыбаешься или смеешься, чем грустишь. Не все зрители выдержали 4 часа 40 минут действия. Но большинство выдержало. :)В зале видела Юлию Рутберг. Снова артисты приходят на спектакли, посмотреть на коллег, молодцы. Похоже, что вчера на представлении была и семья Юрия Николаевича. :)Трибунцев удивительный. Он везде одинаков, рисунок роли что в Яго, что в Краглере ("Барабаны в ночи"), что у Треплева безумно похож. Но органичность, натуральность поражают. Замечательный артист. Хотя похвалить за игру можно всех. Что артисток, что артистов. Мо-ло-дцы!Вышла из театра в 12 ночи, шла по ночному Арбату заряженная, бодрая. Спасибо за такие спектакли! Всем его создателям-участникам!
от 4 апреля 2019
Сатирикон
Лучший спектакль Бутутсова! Мощь!
от 25 июня 2018
Сатирикон
Талантливый режиссёр виден в каждом действии и каждую минуту. Актеры великолепны! И молодые и зрелые... Танцовщица теперь и вовсе мой кумир. Спасибо за зрелище! Именно таким должен быть театр, где и режиссёр и актеры отрабатывают на все 100%
от 24 марта 2018
Сатирикон
Лет 5-6 назад ходила на "Чайку" Бутусова в Сатирикон. Я узнала про спектакль из интервью одной очень интересной артистки, она хвалила, говорила, что с удовольствием посмотрела этот спектакль. И я решила посмотреть. Да, очччень длинный спектакль. Зал Сатирикона довольно большой, народ уходил, как раз после первого действия. Я была не одна, мои спутники тоже дали понять, что им не нравится и наверное они пойдут... Остались из-за меня, я крайне редко ухожу, не досмотрев, т.к. не раз было, что сначала не катит, а потом втягиваешься и нравится. Второе действие им понравилось очень. Они обрадовались, что не ушли. Дальше с их стороны было снова разочарование, особенно - что так долго, так затянуто. Но они такие - любят классику, чтобы все было по полочкам разложено, однозначно, понятно. А эксперименты, "новые формы" не принимают. А я - принимаю. Даже очень люблю, возможно, сильнее, чем классику. Чехова играют до сих пор не потому, что автор не сможет ответить, высказать свое недовольство постановкой. Часто пишут, фантазируя, чтобы Чехов ответил на тот или иной спектакль по его пьесе или повести... Наверное, критиковал бы. А в душе наверняка бы радовался, что его вещи можно вот так трактовать, что в его пьесах много подтекстов, пластов, линий... Он как истинный художник явно за эксперимент, а не за однообразие и привычное. Мне понравилось. Я бы посмотрела еще. Да, длинно, затянуто. Но было интересно. Что-то не улавливалось, что-то явно не поняла или поняла не так, как задумал режиссер и артисты. Но, повторюсь - было интересно очень. Жаль, что играют в Доме культуры МАИ, мне туда очень неудобно добираться, вернее - слишком будет тяжело поздно возвращаться домой. Не рядом с метро это место. Не знаю, может быть все же решусь. Бутусова видела и другие спектакли. Нравится. Особенно вахтанговский Бег. Уже 2 раза ходила. Скоро пойду в третий раз. Загадочный спектакль, как наркотик... Затянул. И не отпускает. :)
от 16 марта 2018
Сатирикон
Большей, простите, мути в жизни не видела. Впечатление такое, что в дурдоме день открытых дверей и тебя на него пригласили. Аншлага и так не было, и многие ушли в 1-м же антракте, я ушла во 2-м, при чем отчаянно жалела, что постеснялась уйти в 1-ом.
от 15 июня 2017
Сатирикон
Артемий, Бутусов конечно же не торт. Но, пылью покрылись скорее всего вы. Сравнение Бутусова и Богомолова совершенно не уместно, тем более для артиста. Возможно, вам нужно посмотреть и другие работы режиссера, которые выпущены за шесть последних лет.

Спектакли с высоким рейтингом Сатирикон

Самые обсуждаемые спектакли Сатирикон