Человек из ресторана

Человек из ресторана

3.9
89 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 января 2024
Сатирикон
моя наивысшая оценка режиссеру-постановщику, актёрам.
перед спектаклем по "граммофону" голосом Райкина К.А. прозвучал следующий мэсседж: "... отключите пожалуйста телефоны и уберите их, ОБЕЩАЮ (!) СКУЧНО НЕ БУДЕТ!.." (с) и действительно, Константин Аркадьевич и Ко не дали усомниться ни на йоту в этой фразе!) БРАВИ!
душещипательный спектакль. прожила весь спектр эмоций вместе с главным героем Скороходовым (Райкин К.А.) от смеха до слёз, от взлёта до падения, от отчаяния до надежды светлого будущего! БРАВО! главный герой получился таким непотопляемым человеком в хорошем смысле слова, со стержнем, человеком, чья жизнь прошла в ресторане... ресторан - это его жизнь, место силы, заработка, место, где ему хорошо, герой порой сбегает от проблем на работу) тема "маленького человека" раскрыта полностью! тема "Отцов и детей" была актуальна как в (до)революционное время, так и актуальна и в 21 веке))) тема друзей, познающихся в беде, тема "настоящей" любви, тема когда родителям не нравится потенциальный муж/жена своего ребёнка, тема "всё в дом всё в семью", "всё лучшее для детей", тема жертвенности и положения на алтарь собственного счастья ради детей лишь бы они жили лучше чем родители ВЕЧНЫ! все эти вопросы подняты из глубины на поверхность в одном спектакле! Браво!
отлично, на мой незамутненный взгляд, точно переданы устои/обстановка того времени, антураж создан безукоризненно. очень искусно передвигаются декорации, органично вжились в роли артисты, примеряя на себе разные образы)
от 13 июля 2023
Сатирикон
Отличный спектакль, на мой вкус. Неожиданно было увидеть Константина Аркадьевича в такой глубокой и трагической роли, но, наверное, именно таким и должен выглядеть персонаж Скороходова - по-детски восприимчивым, трогательным и доверчивым, но при этом остающимся человеком неувядающим, большой внутренней силы, мужества и стойкости ко всем выпадающим на его долю жизненным испытаниям. Спектакль смотрится на одном дыхании, изобретателен в средствах, интересен в находках. Действие идет в стремительном (поначалу даже кажется, что чересчур) темпе. Актеры получают возможность проявить себя в нескольких ролях и справляются блестяще (если бы не программка, не всех бы узнал, настолько разнообразны характеры). Ну, и тема - злободневнее не бывает. Поэтому пожелание "долгих лет жизни" видится для этой постановки крайне актуальным.
от 13 июля 2023
Сатирикон
Невероятно проникновенная постановка и удивительный талант Константина Райкина. Спектакль на одном дыхании! С радостью советую каждому
от 12 июля 2023
Сатирикон
Константин Райкин сегодня подарил три часа жизни предреволюционной России на примере маленького человека. Сто лет назад писал это Шмелёв, а почти все о нас современных. До слёз
от 22 июня 2023
Сатирикон
Райкин как всегда великолепен. Эта тема "маленького человека", которая пробирает до глубины души, до слез. Спасибо что еще есть такие актеры и спектакли!
от 9 июня 2023
Сатирикон
игра актеров замечательно
от 9 июня 2023
Сатирикон
Спектакль очень понравился. Материал непростой, редко ставится на сцене. Константин Райкин потрясает: он практически три часа не уходит со сцены, а текст у него сложный, глубокий, трагический. А какой прекрасный Денис Суханов, появляющийся в нескольких ролях! И очень хорош Даниил Пугаёв в роли сына. Но! Надо иметь ввиду: этот спектакль не для развлечения.
от 8 июня 2023
Сатирикон
Удивительно цельный, гармоничный, таким может быть только спектакль, который выверен до секунды. У актеров одна жизнь, одно дыхание на всех здесь и сейчас. Здесь нет балагана, фарса, громкой музыки, танцев. Это про душу, вернее про исповедь. Про жизнь, какой она обычно бывает. С бытовухой, которая заедает; с детьми, с которыми разговариваешь на разных языках; с любовью взаимной и нет; с разочарованиями в друзьях. Но с обязательным светом в конце туннеля) И не могу не признаться: Константина Аркадьевича просто нежно люблю и преклоняюсь. Денис Суханов - уважаю за верность Сатирикону и за его яркость, самобытность; Антон Кузнецов - бешенные экспрессия и темперамент, не могу глаз оторвать, когда он на сцене)) просто примагничивает)) Какое счастье иметь возможность вот так запросто побыть с такими людьми рядом в одном пространстве. Долгих лет моему любимому Сатирикону!
от 10 мая 2023
Сатирикон
Я под впечатлением! Игра актеров замечательная. Тема маленького человека со способностью и в мелочах находить радость и ценность жизни, а также умение сохранять свое человеческое достоинство перед собой и богом.
от 10 мая 2023
Сатирикон
Отличный спектакль, с современными минимальными декорациями и классической школой игры. Райкин блистательно играет на протяжении 3 часов. Понравилась сцена Планеты КВН и команда молодых сотрудников Сатирикона, которые встречали гостей, работали в гардеробе, занимались рассадкой. Железная дисциплина, четкость и быстрота действий, вежливость и доброжелательность

Спектакли с высоким рейтингом Сатирикон

Самые обсуждаемые спектакли Сатирикон