Дом

Дом

3.4
89 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 февраля 2022
Школа современной пьесы
Оригинальная подача спектакля понравилась. Играли актёры хорошо. Посмотреть один раз можно. Затянут видеорядв начале и в конце. И собственно концовка обрывается, остаётся чувство недосказанности.
от 14 февраля 2022
Школа современной пьесы
Искушенным театралам не рекомендую. Сюжет пустой, без логики и выводов, хотя автор и подталкивает к идее о сомнительности дружбы, но это не так, и если разбираться, просто блажь, которую по мнению автора все должны были поддержать, но совершенно логично не поддержали. Идея перформанса для такой скукотищи тоже спектакль не спасает, динамики все равно никакой особо нет, смотреть и вертеться все время не удобно, есть гораздо более интересные воплощения таких вот идей со зрителями в спектакле, может было бы интереснее, если бы их хотя бы вовлекали, но нет, поэтому гораздо лучше бы на обычной сцене смотрелось. Разочарование абсолютное, жаль денег и времени, забылось сразу же, пишу только для того, чтобы кто-то из ценителей ненароком не попался. Ну а тем, кто такого никогда не видел, конечно отлично, ну и само здание великолепно, конечно. И прогулка по центру после )
от 1 февраля 2022
Школа современной пьесы
Очень интересная и необычная постановка. Но категорически не понравилось начало спектакля - слишком депрессивное виденье Москвы
от 1 февраля 2022
Школа современной пьесы
Нам с женой очень понравилась постановка! Потрясающая игра актеров и интересная задумка режиссера. Всем своим друзьям посоветовал сходить))
от 22 декабря 2021
Школа современной пьесы
Необычный Спектакль... В билете указано только место-стулья расставлены хаотично, ряды отсутствуют-уже интрига! Минимум декораций, сцена отсутствует ( это в конце спектакля все артисты вышли на сцену),на стенах висят экраны, где транслируется видео , не совсем удобно сидеть лицом к другим зрителям.Когда начался Спектакль, то актеры стали появляться в зале, они сидели среди зрителей, одежда ничем не отличалась от нас..у меня прям был шок! Актеры играли великолепно , очень естественно! Спектакль оригинальный, жизненный, современный, он заставляет задуматься о дружбе, семейных ценностях,об исполнении мечты-покупке собственного дома...Да, автор Гришковец!
от 20 октября 2021
Школа современной пьесы
Очень понравилась необычная сценография! Спектакль про нашу жизнь, про бытовой конфликт, но сыграно просто замечательно! Браво!
от 21 марта 2021
Школа современной пьесы
Единственное, что не понравилось, это финал. Но это уже дело вкуса, наверное) Кaк и вce зритeли, чтo пришли вмecтe c нами oтдoхнуть в крacивoм зaлe «Эрмитaж» в кoмпaнии aртиcтичecкoгo aнcaмбля, мы ждaли дeйcтвия, a пoпaли в coдeйcтвиe. Cидeния были бecпoрядoчнo рaccтaвлeны пo зaлу. Мы мoгли зaнять любoe пoнрaвившeecя мecтo. Чeрeз минуту вoзниклo oщущeниe зaлa oжидaния нa железнодорожном вoкзaлe, гдe люди cидят в мacкaх и ждут cвoeгo поезда. По залу театра «ШСП» хoдили тoлькo дeйcтвующиe лицa. Чтoбы их былo лучшe виднo, пo углaм cтoли кaмeры, a нa cтeнaх виcели плaзмы, c кoтoрых и нaчинaлось пoвecтвoвaниe. Полтора часа без антракта, колкие вставки про прививки, пандемию, маски и прочие признаки современности делали разговор о доме очень актуальным. Ведь именно сейчас возрос спрос на дом, в котором можно жить и удалённо учиться/работать, закрывшись от вируса и его носителей глухим забором. Гришковец незримо чувствовался и в тексте, и в киновставках, и... в зале. Посмотреть... точнее поучаствовать стоит.
от 21 марта 2021
Школа современной пьесы
Единственное, что не понравилось, это финал. Но это уже дело вкуса, наверное)
от 21 марта 2021
Школа современной пьесы
Кaк и вce зритeли, чтo пришли вмecтe c нами oтдoхнуть в крacивoм зaлe «Эрмитaж» в кoмпaнии aртиcтичecкoгo aнcaмбля, мы ждaли дeйcтвия, a пoпaли в coдeйcтвиe. Cидeния были бecпoрядoчнo рaccтaвлeны пo зaлу. Мы мoгли зaнять любoe пoнрaвившeecя мecтo. Чeрeз минуту вoзниклo oщущeниe зaлa oжидaния нa железнодорожном вoкзaлe, гдe люди cидят в мacкaх и ждут cвoeгo поезда. По залу театра «ШСП» хoдили тoлькo дeйcтвующиe лицa. Чтoбы их былo лучшe виднo, пo углaм cтoли кaмeры, a нa cтeнaх виcели плaзмы, c кoтoрых и нaчинaлось пoвecтвoвaниe. Полтора часа без антракта, колкие вставки про прививки, пандемию, маски и прочие признаки современности делали разговор о доме очень актуальным. Ведь именно сейчас возрос спрос на дом, в котором можно жить и удалённо учиться/работать, закрывшись от вируса и его носителей глухим забором. Гришковец незримо чувствовался и в тексте, и в киновставках, и... в зале. Посмотреть... точнее поучаствовать стоит. Единственное, что не понравилось, это финал. Но это уже дело вкуса, наверное)
от 20 марта 2021
Школа современной пьесы
Школа современной пьесы не первый раз поражает метаморфозами зрительного зала, какой только рассадки я еще у них не видела. Но на спектакле «Дом» этот театр снова удивил — кресла стоят просто в произвольном порядке. Нам повезло — мы заходили первыми и капельдинер (надеюсь, не ошиблась) подсказал где лучше сесть. Главный герой принял решение купить дом. Семья его поддержала, но оказалось, что есть проблема — денег на покупку дома не хватает. Из этого и строится сюжет пьесы Евгения Гришковца. К Игорю (Борис Вайнзихер) не возникает сочувствия, ведь он даже не может толком сформулировать, зачем ему дом, кроме «хочу» ничего толком не прозвучало. Мне нравится Джульетта Геринг, и здесь она очень органична в роли Ольги, жены Игоря, — верная спутница, которая готова поддержать решение мужа. очень понравился эпизод, когда они оба одновременно купили журналы с дизайном интерьера дома. Друзья главного героя разные, некоторых по их рассуждениям я бы и друзьями не назвала. Хотела бы выделить Максима Евсеева, у него были самые здравые рассуждения, что дом это не только затраты на покупку, но и постоянные расходы на содержание. Актеры сидят по залу рядом со зрителями, но предугадать кто и где — в первый момент сложно, особенно учитывая нынешнюю специфику с масками, но поскольку я актеров этого театра уже знаю, то увидела почти всех) Только появление Ивана Мамонова было внезапным. Не могу не написать про Елену Санаеву (теща Валентина Николаевна и бабушка Игоря) и Юрия Чернова (тесть Анатолий Васильевич и дедушка Игоря). Это была очень душевная сцена, вспоминаются свои родные бабушки и дедушки, которые могли и словом и делом поддержать.

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы