Спасти камер-юнкера Пушкина

Спасти камер-юнкера Пушкина

4.0
148 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 августа 2023
Школа современной пьесы
Смотрите и наслаждайтесь
от 19 апреля 2023
Школа современной пьесы
Современная пьеса о Пушкине в восприятии школьника-студента-солдата-обывателя времен развала СССР и последующих лет. Сцены от смешных до слез в своей узнаваемости до чудовищно-жестких. Чередование событий прошлого далекого и сравнительно недавнего. Всего пятеро актеров создают множество образов. Они и дуэлянты с секундантами, и учителя со школьниками, и светские львы, и бандиты... Сильная вещь. О судьбе, о выборе, о том как мы проживаем свою жизнь. Я рада что посмотрела этот спектакль.
от 19 апреля 2023
Школа современной пьесы
Отличный спектакль. Неординарный сюжет. Потрясающая игра актеров. Спасибо за прекрасно проведенный вечер.
от 19 апреля 2023
Школа современной пьесы
Спектакль понравился, юмор, факты, актерская игра. Для старших классов самое то. Единственное очень смазанный и затянутый конец, немного не до поняли его.
от 27 марта 2023
Школа современной пьесы
Я много чего повидала и разного слышала, но такого никогда. Какая игра, хотя больше похожа на прожитую жизнь актеров. Я полюбила Пушкина и захотелось прочитать его стихи. До мурашек и не поняла кто понравился больше. Вообщем, в самое сердце и душу попали
от 24 марта 2023
Школа современной пьесы
Конечно, польстилась на название. Оно интригует. Прочла отзывы. Купила билеты. Шла, зная, о чем там. Но! Все оказалось непредсказуемым. И это - прекрасно. Смешно. Озорно. Неожиданно. Играют талантливо. Очень люблю, когда в спектакле актеры перевоплощаются в нескольких персонажей. Здесь именно так. И это - блеск! Сходите - не пожалеете.
от 11 марта 2023
Школа современной пьесы
Очень хороший спектакль.
от 28 февраля 2023
Школа современной пьесы
Спектакль вызвал у меня такую бурю эмоций, что спустя короткое время я пошла на него 2й раз. Конец такой разрывной, что до сих пор вызывает чувства и заставляет думать. Игра актеров великолепная, я была не в состоянии отвлечься от действия на сцене.
от 4 февраля 2023
Школа современной пьесы
Великолепный спектакль: потрясающие сюжет и игра актёров, оригинальное оформление сцены, шутки, которые хочется забрать на цитаты. Тот самый спектакль, где от души смеёшься и плачешь. Трогательный, злободневный, комичный и трагичный одновременно. Александр Овчинников в главной роли выше всяких похвал - потрясающее исполнение. Не хочу спойлерить сюжет, но поверьте на слово - спектакль стоит посмотреть.
от 2 февраля 2023
Школа современной пьесы
Спасти камер-юнкера Пушкина. Это спектакль по пьесе Михаила Хейфеца в Театр «Школа современной пьесы». Перед нами биография советского человека через призму его отношений с Пушкиным. Да, с наши Солнцем русской поэзии. У нас у всех есть связь с Александром Сергеевичем, сейчас поймете о чем я. Вот возьмем нашего главного героя - Михаила Питунина. Мальчик родился в обычной советской семье. Как все люди начал свое вхождение в советский социум с первой ступени -детского сада. Здесь он первый раз испытал лишения из-за этого Пушкина! Стихи для маленького Миши звучат как "бу-бу-бу" и не больше, он увлечен игрой. А воспитатель припечатывает фразой "Ты, что Пушкина не любишь?" и отправляет в угол за неуважение к поэту. Миша крепко усвоил, что поэта надо любить. С тех пор вся его жизнь-сплошная "любовь" к Пушкину. Школа им. Пушкина и судьба ученика с последней парты. И здесь поэт - невольник(зачеркнуто) негодник немало насолил Михаилу. Очень смешной эпизод с конкурсом рисунков по сказкам Пушкина. Питунин нарисовал креативную картину про сказку "О попе и работнике его Балде", но учитель не оценила и отправила к заучу. В общем Пушкин не давал жизни нашему герою. И была у него мечта, чтобы он вообще бы не родился, чтобы не пришлось столько его учить и столько негатива через поэта получать. Один раз, правда, Пушкин помогает герою. Михаил влюбляется в Леру. Их общение строится на раскрытии идеи, как бы можно было спасти Пушкина. Не допустить дуэль или закрыть Пушкина своим телом. Параллельно истории жизни Миши Питунина показаны подробности жизни поэта, которые могли привести в дуэли. История его женитьбы на Наталье, пристрастие к поединкам, предсказание гадалки о смерти в 38 лет. Представление идет на очень необычной сцене. По центру зала расположена большая песочница, в которой накрошен черный субстрат. Это земля, почва на Черной речке. Место где погиб Пушкин на дуэли. По это земле ходит Миша Питунин, его друзья и недруги, здесь он встречает свою первую любовь. Вся его жизнь по сути проходит на этом пяточке и все значительные эпизоды его судьбы вытекают из этой связи с Пушкиным. Главную роль играет Александр Овчинников. Смотришь на этого мужчину с сединой на висках, а видишь троечника с последней парты или военнослужащего на губе. Невероятные преображения! Браво! Спектакль очень смешной! Правда. Несмотря на литературоведческую тему - про Пушкина, в пьесе много юмора, забавных деталей советской действительности, армейский юмор, есть и крепкие словечки. На такой спектакль можно брать своего мужчину. Скучно ему не будет. И еще. Спектакль шел 26 января накануне дня дуэли и смерти Пушкина. Красиво. Спасибо театр!

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы