Федра

Федра

3.9
112 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 июня 2023
Театр Романа Виктюка
Этот спектакль не нуждается в отзыве.Просто идите и смотрите.Это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
от 23 марта 2023
Театр Романа Виктюка
Мне показалось что тяжело для восприятия и уже не современно… нужно что то более яркое и активное делать, потенциал у актеров есть….
от 21 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Думалось когда-то, что Федра есть у Расина только (если промолчать про греков). Но вот же и открытие на мою невежественную особу - Федра Марины Цветаевой в театре Романа Виктюка. Эта Федра похожа на ту лишь тем, что написана в стихах, но настолько других, настолько особенных, насколько это может быть вообразимо. Текст Цветаевой – мучительный, поэзия на грани ритуальной. Экстатический говорок, заговор на смерть и на любовь, заклинания в каждой строке. Даже в самом начале - не текст, но чистый манифест из уст Ипполита (Неведров Игорь) Нам в женах нужды несть! И днесь и в будущем Восславим дружество! Восславим мужество! Для жен нет сласти в нас! Нам чад не пестовать. Восславим братственность! Восславим девственность! Дом с домочадцами? Нет, лес с невиданным! Дичь будем зваться мы, Рать Артемидина. Этот совершенно бешеный текст преподносится нам и вербально и телесно. Театр, что и говорить. Гимнастическая группа преданных Артемиды легко и эффектно заходит на первый хоровод, и в процессе действия этой мистерии будто бы то контактно импровизирует, то визуализирует композиции с краснофигурных и чернофигурных античных ваз. Узнала Станислава Мотырева в общем хоре, он все же не кордебалетный, на мой взгляд, а вполне этуаль. Без хористов, боюсь, ни слух, ни мозг не вытянул бы ритм строчек цветаевской Федры. Чью, несколько юродивую маску, преподносит Дмитрий Бозин, странноватый, атлетичный, победительный и трагичный. Не то чтоб так я представляю себе жертву Афродиты, и в то же время почему бы нет. Тезей (Павел Новиков) выходит с книгой и читает нам отрывок из дневника Марины Цветаевой, или письма. Не это важно, а то, что это чтение неплохо проясняет смысл происходящего на сцене, в жизни Федры, и в жизни поэтессы. Не стану утверждать при этом, что все так просто может быть расшифровано, разложено и объяснено. Миф - многослоен и многозначен.
от 16 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Очень важно перед поход на этот спектакль прочесть само произведение Цветаевой. Артисты огромные молодцы. От танцев захватывало дух! Отдельно хотелось бы отметить игру Бозина, Неведрова и Мотырева. Ну и, конечно же, спасибо ударнику!
от 10 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Отличный спектакль!
от 20 января 2023
Театр Романа Виктюка
ничего не понятно, просто полуголые мужики бегают по сцене и кричат
от 7 октября 2022
Театр Романа Виктюка
Акробатические этюды.Хорошо!
от 2 октября 2022
Театр Романа Виктюка
Ошеломительный спектакль! Спасибо Мастеру!
от 27 августа 2022
Театр Романа Виктюка
"Федра" Марины Цветаевой в постановке Романа Виктюка - мощное, красивое и сложное произведение. Сначала прочитала пьесу, поэтому понимала происходящее на сцене, где пластика красивых мужских тел сочеталась с музыкальным оформлением (ударные инструменты) и переплетением сюжетных линий судьбы Федры и самой Цветаевой, покончивших собой. Как и в древнегреческом театре, играют только мужчины, в том числе в заглавной роли блистательный Дмитрий Бозин. Благодарю за погружение в мир искусства!
от 21 августа 2022
Театр Романа Виктюка
Спектакль "Федра" в театре Романа Виктюка.

Виктюк поставил свой спектакль по пьесе Марины Цветаевой "Федра".

Если бы меня спросили, как охарактеризовать стектакль одним предложением ,то я бы сказала так: -Этот спектакль гимн любви,любви преступной, любви трагической...

Ну, а для тех кому нужна конкретика, то Федра, дочь Критского царя Миноса. Жена Тезея, воспылавшая любовью к своему пасынку Ипполиту...
А далее 2 часа любви,страсти, коварства,интриг и отчаяния...

Спектакль получился безудержный, смелый, откровенный, местами безумный,ту энергию и тот накал страстей, который бушевал в зале ,словами не передать - это надо видеть, слышать, чувствовать.

Чувствительные танцы, будоражущие ритмы,невероятная пластика - все это сплелось воедино, все стало одним целым.

Все роли и женские, и мужские в спектакле играют мужчины. (это была одна из фирменных "фишек" Романа Виктюка). Атлетичные красавцы, со статными фигурами порой даже отвлекают от самого спектакля, это придаёт пикантности и немного эротизма спектаклю)))

Но главная звезда спектакля конечно же
Дмитрий Бозин(Федра) – профессионал, это чувствуется во всем. Не знаю в чем секрет, но от него исходит удивительно мощная позитивная энергетика. И, как результат - совершенно волшебное и радостное ощущение после каждого спектакля с его участием.

Если вы ещё не знакомы с творчеством Дмитрия Бозина ,то очень советую увидеть и услышать его вживую, не пожалеете, подарите праздник себе и своим близким - приходите в театр Романа Виктюка.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Романа Виктюка

Самые обсуждаемые спектакли Театр Романа Виктюка