Последняя любовь Дон Жуана

Последняя любовь Дон Жуана

3.8
131 оценка
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 апреля 2023
Театр Романа Виктюка
Восхитительно,горячая благодарность уже за узнаваемый язык театра Р.Виктюка!Удач и в ожидании новых встреч.
от 13 марта 2023
Театр Романа Виктюка
Неоднозначная нетрадиционная концовка( совсем расстроила меня... Был не готов к такому, да и в самом спектакле очень много звуковых эффектов которые режут слух - поцелуй, крики дам, и ребят, ну серьезно, раздевать пожилых женщин, чтобы они ползали по сцене, не эстетично
от 16 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Спектакль не понравился. Сюжет довольно скучный.
от 12 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Получили огромное удовольствие от просмотра, как и всегда в театре Виктюка :) Первый акт довольно лёгкий, смешной и настраивающий на размышления, которые настигают зрителя во втором. Актеры все огромные молодцы, дамы просто шикарны,костюмы и минималистичные декорации тоже понравились. Во время некоторых диалогов и монологов поймала себя на мысли, что не могу не согласиться со многими вещами, высказанными персонажем Дмитрия Бозина. Советую к просмотру.
от 11 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Очень понравился спектакль,и комедия и драма,яркие персонажи,интересный и неожиданный сюжет,хорошая музыка,время пролетело незаметно ,после спектакля танцевали на улице под песню Дон Жуан😄
от 1 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Часто прихожу пересматривать спектакли ТРВ, но конкретно этот спектакль второй раз смотреть желания нет. Стоит ли на него сходить хотя бы раз? Однозначно - да.
от 20 августа 2022
Театр Романа Виктюка
И цирк, и театр, и любовь, и постаревший, располневший Бозин на пилоне. Дуэт Никульча-Бозин смотрится шикарно. Легкий юмор, много доброты в постановке. Женщины подобны кроликам, их легко поймать за уши. Двумя словами – стебанутый спектакль.
от 3 июля 2022
Театр Романа Виктюка
Премьера спектакля «Последняя любовь Дон Жуана», поставленного по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта состоялась в Театре в 2005 году. Режиссёр Роман Виктюк. Постановка красивая и местами пикантная, но без излишеств. Герцогиня де Вобрикурт (Людмила Погорелова) собирает бал, куда пригласила четырёх женщин, в разное время обманутых Дон Жуаном (Дмитрий Бозин). Они хотят устроить суд над коварным соблазнителем, и если он не согласится связать себя узами брака с племянницей герцогини Анжеликой (Анна Подсвирова), то отправить в Бастилию, ведь карт бланш на его арест уже имеется. Дон Жуан является на бал, и, как здравомыслящий человек, выбирает семейную жизнь тюрьме. Но вот вопрос, захочет ли Анжелика за него замуж, когда узнает о сущности и настоящих мотивах своего возлюбленного. Первое действие наполнено романтическими и не очень воспоминаниями красоток разной свежести, семейного положения и отношения к религии. Мне очень понравилась уморительно смешная история павлина герцогини. Но вот второе действие, где появляется брат Анжелики, в виде воспоминания, и сюжет уже не так понятен, а под конец совсем уходит в философию. Хоть все дамы в спектакле хороши, но Дон Жуан бесподобен тем, что в него вранье ради соблазнения заложено генетически. В эти моменты невозможно не поверить в его чувства. Но через секунду он становится прагматичным, жестоким и смеется над глупышками, поверившим его сладким речам. Он прекрасно знает, что хотят женщины, сочиняет на ходу их истории и воспоминания, и каждая читает, что он был лучшим любовником в их жизни, хоть и ненавидит его. Пикантные наряды дам, цепи, мужчины с обнаженными торсами и романтическая история – всё это на первый взгляд должно сделать этот спектакль идеальным. Но мне чего-то не хватило. Я не поняла всех знаков, заложенных в декорациях и костюмах героев, если они там были. Я даже не уловила суть отношений некоторых персонажей, пришлось читать пьесу. Возможно, так было и задумано, что зрители, не ознакомившиеся с первоисточником заранее, должны получить дополнительное послевкусие от спектакля позже. Наверное, этот спектакль можно рекомендовать даже просто ради «портрета» Дон Жуана, висящего в замке герцогини. Игра артистов как обычно, просто на недосягаемой высоте, тут всегда есть чему удивиться и в них, и необычности постановки. Но пьесу все-таки придется прочитать, уже до или после, решать вам.
от 27 марта 2022
Театр Романа Виктюка
Мне очень нравится театр Виктюка,пригласила подругу,которая ниразу не была.Рассказывала ей о спектакле Служанки,но и этот спектакль не плох, в главной роли Дмитрий Бозин, как всегда неотразим, бархатный голос,отточенная пластика, сколько энергии и мощи..Все видно и слышно с любого места, сам театр уютный, светлый! Сходите и убедитесь сами, скучно не будет...
от 22 декабря 2021
Театр Романа Виктюка
Замечательный спектакль.Прекрасные костюмы,хореография,пластика,грация.Дмитрий Бозин как всегда бесподобен.Этому артисту абсолютно любая роль подвластна.Успехов и везения вашему театру!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Романа Виктюка

Самые обсуждаемые спектакли Театр Романа Виктюка