Венецианка

Венецианка

3.9
46 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 ноября 2023
Театр Романа Виктюка
Яркие, и невероятно красивые декорации (з.х. РФ: Боер Владимир) две огромные буквы РВ «Революция, вперед! Москва! » - значение которых, нам поясняют актеры во время спектакля. Но для меня эти буквы не что иное, как инициалы Мастера. Горки, лестницы, турники, вращающийся механизм (звезда), которая с каждым своим вращением словно обнажает механику театра. Вообще вся декорация, по которой актеры лихо перемещаются весь спектакль, напоминает макет установки для трагического фарса Кроммелинка «Великодушный рогоносец» в Театре имени Мейерхольда в Москве «станок для игры», созданный Любовью Поповой в далеком 1922 году. Знатоки истории русского театра сразу обратят внимание на декорацию к спектаклю. В целом в сценографии спектакля прослеживаются отсылки к картинам Малевича – яркие, пестрящие и геометричные формы.
Максимально привлекает внимание серое полотно с изображениями зацелованных вождей мирового пролетариата, которое в ходе спектакля герои спустят по наклонной горке. На этой же конструкции будут разворачиваться самые яркие, азартные и страстные сцены спектакля. Но смысл спектакля в том, что он не ограничивается легкой и ироничной игрой в стиле ушедших эпох. Именно «ушедшими эпохами» я для себя интерпретировала портреты вождей.
Юмора сквозь трагедию в спектакле достаточно – на самом деле тема, поднятая в спектакле, очень глубокая и серьезная. Но актеры очень профессионально и мягко, сквозь ноты юмора, доносят к зрителю основной посыл постановки. Зритель очень много и часто взаимодействует с актерами, что очень оживляет зал. В финальных сценах спектакля перед нами, зрителями оживет полотно художника Казимира Малевича «Спортсмены».
Театр Виктюка – это всегда аллегории, полунамеки, которые заставляют зрителя создавать идеи в собственном воображении, додумывать и разгадывать. Актеры театра Виктюка обладают удивительной пластикой, ведь в первую очередь – это телесный театр. Все постановки в театре Виктюка влекущие красотой движений, музыкой голоса, такого я не встречала ранее ни в одном из театров.
от 3 июля 2023
Театр Романа Виктюка
Спектакль у меня вызвал противоречивые чувства. Талантливые красивые пластичные актеры и совершенно банальный сюжет, который меня не зацепил ни повествованием, ни красотой образов, ни цельностью сюжета. Не хватило эстетики Романа Григорьевича.
от 26 апреля 2023
Театр Романа Виктюка
Очень красивый, какой-то волшебный спектакль.Завораживающий и понятный,браво и спасибо!
от 11 апреля 2023
Театр Романа Виктюка
Великолепно! Актерская игра и постановка, декорации и взаимодействие со зрителями, музыка! Всё очень удалось. Я очень довольна и советую посмотреть. Люблю все новое и эксперименты. Без пошлости и нецензурной брани ❤
от 1 апреля 2023
Театр Романа Виктюка
Супер.
от 18 февраля 2023
Театр Романа Виктюка
Актеры красивые, играют отлично! В стиле авангард, один раз можно просмотреть.
от 28 марта 2022
Театр Романа Виктюка
Очень понравилось! Интересно выстроен сюжет, была возможность и посмеяться, и проникнуться атмосферой в конце спектакля. Актеры выложились на 100%, впрочем, как и всегда. Не устаю удивляться, как же им не страшно карабкаться по высоким конструкциям! Понравилось еще то, что декорации и костюмы в этом спектакле тоже являются своего рода символами, помогающими лучше проникнуться идеей постановки. Почитав соответствующий материал после спектакля, закрыла пару гэпов в своих познаниях касательно одного из героев, однако и без этого в принципе все понятно было. Но благодаря этому некоторые вещи открылись с другой стороны, что довольно интересно.
от 17 мая 2021
Театр Романа Виктюка
Великолепно! Невероятный душевный подъем испытала смотря этот спектакль. Так весело и иронично, легко и театрально! Очень-Очень понравилось. Второй слой смысла спектакля - трагедия нашей уничтожаемой интеллигенции в предсороковые годы подана очень легко, может даже слишком легко. Но с другой стороны вы получите прекрасное настроение, а второй слой спектакля останется легкой дымкой, которую вы сможете обдумать позже, когда захотите этого.
от 14 февраля 2021
Театр Романа Виктюка
Очень интересный, яркий, динамичный спектакль. Молодые талантливые актеры очень пластичны, интересны в женских образах. Песни в исполнении Вертинского и даже советская музыка органично вписались в постановку.
Спасибо артистам, театру. Рекомендую посмотреть.
от 20 октября 2020
Театр Романа Виктюка
Ходили с мужем, прекрасно провели вечер. Актеры превосходные, выложились на 100% Впервые были в театре Виктюка, впечатления самые положительные. Обязательно сходим еще на другую постановку. Цена билетов приятно порадовала, сидели на балконе, видно и слышно было великолепно! Сходите- не пожалеете)

Спектакли с высоким рейтингом Театр Романа Виктюка

Самые обсуждаемые спектакли Театр Романа Виктюка