Чайка

Чайка

4.0
20 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 декабря 2021
Театр на Юго-Западе
не ожидала такого от классики, режиссер привнес толику мистики, мурашки бегали!!!1 я в восторге
от 12 июня 2021
Театр на Юго-Западе
Спектакль-классика жанра. Не для всех, не все это могут понять и принять, но смотрится легко и на одном дыхании. Немного затянуто и нудно начало, потом разыгрывается нормально. Сюжет - актуален на все времена. Актера выкладываются по полной. Режиссёр- великий Белякович! Маленький зал, видео все прекрасно. Театр очень камерный, но уютный. Стоит пойти. Мы получили истинное удовольствие.
от 1 апреля 2021
Театр на Юго-Западе
Классическая постановка замечательно передает дух Чехова. Эта "Чайка" - Нины Заречной. В ней все по-настоящему: настоящая трагедия, настоящие чувства, настоящий страсти. Изумительная актерская игра. Как в любом спектакле в этом театре. Смотреть обязательно!
от 11 января 2021
Театр на Юго-Западе
Филигранный спектакль. Меня переполняет гордость за талант артистов, режиссера, художника по свету. Все так точно и в самое сердце. Три часа страстей, как один миг. Так и надо ставить Чехова. Это действо хочется пить медленными глотками. Белякович жив!
от 11 января 2021
Театр на Юго-Западе
Очень понравился спектакль "Чайка", было очень интересно и неординарно. Незатянуто - время прошло незаметно, смотрится на одном дыхании. Актеры играют замечательно, особенно Крина Дымонт и Ольга Иванова. Спасибо большое!!!
от 12 февраля 2020
Театр на Юго-Западе
08.02.2020 впервые посетили Театр на Юго-Западе. Наш выбор пал на спектакль "Чайка" в честь 160-летия А.П. Чехова. В голове только одно слово - ВОСТОРГ! Очень понравилась игра актеров. Спасибо за такой праздник для души. Зал небольшой, уютный. Загорелись посмотреть другие спектакли из репертуара.
от 9 февраля 2020
Театр на Юго-Западе
Очень понравилось, с подругой остались довольны. Магия происходящая на сцене и в зрительском зале неописуема, особенно диалог между Треплевым и Заречной во 2 акте! Зал не дышал!) Большое спасибо театру за оставленные впечатления и восторг, обязательно приду еще раз!????
от 1 декабря 2019
Театр на Юго-Западе
Спектакль оставил весьма двойственное впечатление (извините есть с чем сравнить, если посмотреть "Чайку"в 3 разных постановках в других московских театрах), с одной стороны прекрасная игра актеров,с другой стороны просто ужасная режиссерская постановка, и актеров бы на 10-15 лет помоложе!!!
от 30 сентября 2019
Театр на Юго-Западе
Я, наверное, первый раз пишу отзыв о спектакле. Настолько "Чайка" впечатлила меня! Постановка несколько авангардная, декорации минимальны. Но игра актеров завораживает! Это что-то невероятное. Добавляет впечатлений близкое расположение сцены, актеров-возникает эффект присутствия. Такую бурю эмоций я не испытывала давно. Особенно впечатлила Ольга Иванова в роли матери. Играет одним лицом так, что мурашки по коже. Константин (сын) тоже поразил игрой. Сюжет не буду пересказывать. И хорошо, что я не читала "Чайку" в оригинале (что теперь обязательно сделаю), спектакль был для меня просто подарок. Сам театр тоже очень понравился, уютный, с прекрасной атмосферой. Обязательно вернусь сюда снова.
от 28 июня 2019
Театр на Юго-Западе
Успела я на прошлой неделе в последние дни уходящего сезона посмотреть “Чайку”. В зале аншлаг. Настолько, что все ступеньки заняты, приставные заняты, и люди заходили на условиях смотреть стоя. 2 человека дышали мне в спину. “Чайка”, как и все спектакли, в репертуаре театра - особый. Благо, пьеса позволяет разные прочтения и акценты. И Чайки редко бывают похожи. Это, безусловно, трагедия, наблюдать за которой и хочется, и тяжело. Хочется, благодаря потрясающей актерской игре. Не оторваться. Непросто, потому что с самого начала, не смотря на смешные эпизоды и даже комедийные ситуации в первом действии, в воздухе витает траур, каждый по-своему одинок и страдает. С первых строк Антон Павлович нас как бы готовит. Медведенко. Отчего вы всегда ходите в черном? Маша. Это траур по моей жизни. Я несчастна. Это драма, где все любят не тех и выбирают страдать. И только Аркадина любит себя. Но даже там нет гармонии и, как бы странно ни звучало, взаимности. Эгоистичная мать, эгоцентричная женщина, стареющая актриса, блестяще сыгранная Ивановой Ольгой. Она красивая, жесткая, жадная до внимания и ревнивая. Алексей Матошин очень взаправду проживает своего персонажа Константина Треплева. Одинокого, непонятого, брошенного всеми двумя женщинами, которых он любил (мама и Нина). А меж тем он молод, и казалось бы, чего стреляться? Впрочем даже застрелиться с первого раза не удалось. Нина Заречная, из-за которой собственно… Она любила одного, а потом другого. Карина Дымонт, в шкуре ее “Чайки” бесподобна. За 3 часа происходит метаморфоза: из наивной романтичной девочки она превращается в отчаявшуюся и потерявшую себя и ребенка женщину. Брошенную любовницу. И столько в ее финальном монологе жизни, боли, нездоровой любви. Тригорин бесхарактерный, уставший, неуверенный немолодой человек. Я себе с трудом представляла Олега Леушина в такой роли. А меж тем ни разу львиное не вылезло в этом заячьем персонаже. И такая это пошлая история, про старого литератора, берущего в музы молодую провинциальную восхищенную душу. Но история так сыграна, что веришь в искренность, переживаешь влюбленность вместе с ними и так хочется, чтобы было не как обычно. Оправдываешь его и понимаешь, что на его месте так поступил бы многий. Остальные актерские работы тоже сделаны на “браво”. Ты будто знаешь этих людей (персонажей), будто к ним в гости на дачу приехал. Настолько они сыграны жизненно и убедительно. Сценография, традиционно по юго-западному, необычна. Нет там озера, нет там дома и почти ничего из декораций. Зато есть созданное пространство, в котором благодаря умелой режиссуре и фантазии зрителей появляются стены, интерьеры, пение птиц и природа оживает. “Чайка” про вопросы, а не про ответы. Финал до мурашек. Зал не дышал. Та самая театральная пауза, где минутой молчания каждый похоронил что-то очень свое болезненное. Катарсис. Занавес.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Юго-Западе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Юго-Западе