Авиатор

Авиатор

3.8
52 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 августа 2023
Школа современной пьесы
Потрясающий спектакль! Пришли с другом и первые минут 20 переглядывались и уже думали, что в антракте уйдем.. и тут нас захватило! Невероятный! До слез
от 5 июня 2023
Школа современной пьесы
Для просмотра рекомендую прочитать произведение Авиатор и ознакомится с историей здания, где располагается театр "Школа современной пьесы". Войти в полный антураж, так сказать. Сам спектакль мне понравился. Хорошо играли. Знала, что иду не на комедию понимала, что ждать. Про минусы. Тк мы знакомились с театром я купила самые дешевые билеты ( последний ряд) подъем такой маленький в зале, что весь спектакль я крутила головой, что бы можно было хоть что-то разглядеть. Поэтому совет берите дорогие или места рядом с проходом, что бы вам никто не мешал.
от 4 мая 2023
Школа современной пьесы
Это очень сильно. Магическое, гипнотизируещее действо. Мы повидали многое на помостах, но сия планка задрана на недосягаемую высоту. По окончанию первого акта, моя челюсть осталась висеть внизу. По окончанию второго, супруга все же признала, что ШСП - её самый любимый театр. Великолепные и любимейшие, уже почти родные актеры. Гениально и одновременно по-домашнему. Удивительное сочетание! Обожаем.
от 2 апреля 2023
Школа современной пьесы
Невероятно мощный и глубокий спектакль
от 31 марта 2023
Школа современной пьесы
Отличная постановка! Свет, музыка, декорации, костюмы, актеры- понравилось все! Удалось воплотить такой сложный, разветвленный сюжет на сцене! Рекомендую!
от 21 февраля 2023
Школа современной пьесы
Этот спектакль - современный Достоевский!!!Если вы любите глубокую, сложную, тонкую драматургию - этот спектакль для вас. Это то, что потрясает, скручивает, выворачивает, вытряхивает наизнанку и,несмотря на "тяжёлый" сюжет, даёт Веру и Надежду. В Любовь. Прощение. Свет.
от 21 февраля 2023
Школа современной пьесы
Сильная постановка, эмоционально оч!
от 4 февраля 2023
Школа современной пьесы
Театр "Школа Современной Пьесы" полностью оправдывает свое название: здесь идут только пьесы, написанные нашими современниками. И, как правило, эти пьесы можно увидеть только здесь: на Неглинке 29. Даже если спектакль рассказывает о событиях позапрошлого века, взгляд на историю через призму современного автора порой дает неожиданный и завораживающий эффект.
"Авиатор" поставлен Алиной Кушим по книге Евгения Водолазкина -автора двадцать первого века. Роман инсценирован Михаилом Арсланьяном и Антоном Ткаченко специально для ШСП, премьера состоялась меньше двух лет назад.
Это спектакль-поиск, спектакль-исследование. Его герой Иннокентий Платонов, в ярком воплощении Алексея Гнилицкого, как будто пролетел сквозь век и по крупицам собирает вокруг себя свою жизнь.
"Авиатор" спектакль о столкновении личности и истории, о преступлении и наказании, о любви и предательстве, о науке и Боге, о счастье и пытках, о детстве и взрослении - полученный в детстве заряд любви, доброты и красоты помогает человеку не сломаться в самых страшных обстоятельствах.
Религия учит: осуди грех, но прости грешника. Легко сказать, если речь идёт о каком-то постороннем грешнике, который где-то там сделал что-то, никак тебя не затрагивающее. А если он на твоих глазах изнасиловал знакомую тебе девушку? А если он оклеветал отца твоей возлюбленной? Тогда прощение - высший пилотаж, до него ещё надо дорасти, и это подчас путь длиною в жизнь. Падать проще, чем летать.
Время непрерывно: не прерывалось оно и в "Повести временных лет", когда "ничего не происходило", и в те годы, когда Платонов был заморожен. Не прервется и с его смертью. Но Платонов одинок в своем полете среди моря чужой жизни. Он существует, как авиатор, в отличной от привычной нам плоскости и, попав в непривычную среду, заново учиться жить, как Робинзон. Но полет для него – рай. Потому что аэроплан вместе с авиатором существует вне времени, вне смерти и вне жизни.
Спектакль "Авиатор" смотрится на одном дыхании, даже жалко тратить время на антракт: кажется, что потеряешь что-то важное, уже накопленное.
Сценография Александры Дашевской лаконична, выразительна и порой неожиданна. Абсолютно все актеры, участвующие в спектакле, буквально умирают в своих героях, а ведь почти каждому из них приходится воплощать несколько ролей.
Если вы еще не видели "Авиатора" в театре Школа Современной Пьесы, вам просто необходимо восполнить этот пробел. Но помните: это спектакль не для отдыха и развлечения, это спектакль для сопереживания и размышлений.
от 4 февраля 2023
Школа современной пьесы
Театр "Школа Современной Пьесы" полностью оправдывает свое название: здесь идут только пьесы, написанные нашими современниками. И, как правило, эти пьесы можно увидеть только здесь: на Неглинке 29. Даже если спектакль рассказывает о событиях позапрошлого века, взгляд на историю через призму современного автора порой дает неожиданный и завораживающий эффект. "Авиатор" поставлен Алиной Кушим по книге Евгения Водолазкина -автора двадцать первого века. Роман инсценирован Михаилом Арсланьяном и Антоном Ткаченко специально для ШСП, премьера состоялась меньше двух лет назад. Это спектакль-поиск, спектакль-исследование. Его герой Иннокентий Платонов, в ярком воплощении Алексея Гнилицкого, как будто пролетел сквозь век и по крупицам собирает вокруг себя свою жизнь. "Авиатор" спектакль о столкновении личности и истории, о преступлении и наказании, о любви и предательстве, о науке и Боге, о счастье и пытках, о детстве и взрослении - полученный в детстве заряд любви, доброты и красоты помогает человеку не сломаться в самых страшных обстоятельствах. Религия учит: осуди грех, но прости грешника. Легко сказать, если речь идёт о каком-то постороннем грешнике, который где-то там сделал что-то, никак тебя не затрагивающее. А если он на твоих глазах изнасиловал знакомую тебе девушку? А если он оклеветал отца твоей возлюбленной? Тогда прощение - высший пилотаж, до него ещё надо дорасти, и это подчас путь длиною в жизнь. Падать проще, чем летать. Время непрерывно: не прерывалось оно и в "Повести временных лет", когда "ничего не происходило", и в те годы, когда Платонов был заморожен. Не прервется и с его смертью. Но Платонов одинок в своем полете среди моря чужой жизни. Он существует, как авиатор, в отличной от привычной нам плоскости и, попав в непривычную среду, заново учиться жить, как Робинзон. Но полет для него – рай. Потому что аэроплан вместе с авиатором существует вне времени, вне смерти и вне жизни. Спектакль "Авиатор" смотрится на одном дыхании, даже жалко тратить время на антракт: кажется, что потеряешь что-то важное, уже накопленное. Сценография Александры Дашевской лаконична, выразительна и порой неожиданна. Абсолютно все актеры, участвующие в спектакле, буквально умирают в своих героях, а ведь почти каждому из них приходится воплощать несколько ролей. Если вы еще не видели "Авиатора" в театре Школа Современной Пьесы, вам просто необходимо восполнить этот пробел. Но помните: это спектакль не для отдыха и развлечения, это спектакль для сопереживания и размышлений.
от 14 ноября 2022
Школа современной пьесы
В целом достойный спектакль

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы