Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

3.2
88 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 апреля 2024
Мастерская Петра Фоменко
О чем это? Уныло, мрачно, монотонно, часто нечленораздельно. Ни Бога, ни Сатаны, ни любви, ни ненависти, ни добра, ни зла, ни волшебства, ни даже, увы, юмора. Пилат не верит, что он Пилат. Мастер не понимает, что такое быть Мастером. Какие-то крики, полеты, ползания по полу. Что всем этим хотели сказать-то? Что Бог есть? Что любовь всесильна? Что волшебство возможно? Что это, к чему это, о чем это? Насколько великолепен "Война и мир", настолько муторен вот этот вот... Единственное, что запомнилось - полет Маргариты с барабанами, очень неплохо. В остальном - профанация. Не вздумайте водить детей, не читавших романа: они обалдеют со скуки, ничего не поймут и вы потеряете в их глазах кучу очков.
от 15 апреля 2024
Мастерская Петра Фоменко
Ужасный спектакль. Забыто все ,чему учил их П.Фоменко,искренне жаль. Каждый должен заниматься своим делом. Она прекрасная актриса, но не режиссёр. Крики,вопли на сцене....
от 14 декабря 2023
Мастерская Петра Фоменко
Мне не понравилось вообще! Обожаю этот роман, зачитан до дыр. Но эта постановка вообще далека от смысла романа. Актеры не удачно подобраны. Маргарита, Воланд - разочаровали. Текст актерами произноситься быстро, смазано и тихо, под странную музыку, смысл теряется вообще. Очень редко ухожу с постановок, иногда замысел режиссера раскрывается не сразу. Но здесь после того, как на сцене появилась эксцентричная Маргарита, захотела встать и уйти сразу.
от 25 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
У меня хобби. Хожу на все театральные постановки "Мастера и Маргариты" (можно сказать, коллекционирую их). Каждый режиссёр-постановщик делает ставку на своё прочтение романа. Юрий Любимов на Таганке сделал спектакль о драме Пилата ("самый страшный порок -- трусость!"). Валерий Белякович в Театре на Юго-Западе максимально раскрыл не только образы Воланда и свиты, которую в остальных театрах играют как-то бледно, но и всю философскую составляющую романа. И -- спойлер: на Таганке и в театре на ЮЗ -- самые мощные постановки романа, никто не сделал сильнее. В постановке МХТ им. Чехова запомнилась сильная сценография. В театре "Мастерская Петра Фоменко" внимание режиссёра сосредоточено на образе Маргариты -- в совершенно прекрасном исполнении Полины Агуреевой, которая, как и всегда, ошеломляет сочетанием безыскусности и артистического мастерства. Поэтому сцены с ней самые пронзительные и самые осмысленные во всём спектакле (если ещё раз пойду, то приду сразу на второе отделение, где сияет Агуреева). Кроме того, немало иных очень интересных находок (к сожалению, толком не сработавших): Азазелло-Гелла в исполнении одной актрисы -- костюм наполовину мужской, наполовину женское платье, современные Москва и москвичи вместо тех, что в романе, интересное техническое обрамление сцен на Патриаршьих и переброски Лиходеева в Ялту. Идти в любом случае стоит, потому что оригинально и... Маргарита-Агуреева!
от 15 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Лучшая постановка, которую я видела. Отличная режиссёрская задумка, актёрский состав и атмосфера!
от 9 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Вышел из театра чувствуя себя обманутым. Вместо 2ч. 45мин из программки 2ч. 15 мин. (Вошли в 19-00, с парковки машину снял в 21-40 (с учётом антракта, начала спектакля в 19-10, одежки и т.д.)... Как будто обрезали Любимый отрывок с Пилатом в книге - про головную боль, в мск - сцена в варьете. Обеих не оказалось, хотя на мой взгляд играют важную роль в романе. Полёт Маргариты в виде прочтения, пусть и очень красочного и прекрасного исполненного... Выглядело странно Актёры, играющие Маргариту и Коровьева восхитили очень сильно! 1 акт очень понравился, но 2й акт полностью поменял мнение на противоположное.
от 7 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Для тех кто неоднократно смотрел "Мастера и Маргариту" в разных театрах и зачитал роман до дыр... Всё пространство театра отдано спектаклю, не только сцена, но и фойе, действие идёт до начала, в антракте... Спектакль-коллаж (как в старой Таганке нужно было приходить на спектакли подготовленным, со знанием литературного материала), не нужно высиживать 5 часов... А какой полёт устроила Полина Агуреева в роли Маргариты с помощью ударных музыкальных инструментов! Превосходные актерские работы Агуреева-Малышев-Колубков-Войнаровский...
от 22 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Великолепно!!!
от 7 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Магии не случилось. Мечтала попасть в этот театр, вроде бы известное произведение, но постановка мне показалась неудачной. Первый акт очень сумбурный: актеры говорят очень быстро, чуть-чуть того, чуть-чуть сего, не успеваешь даже вдуматься в текст, в итоге-темы не раскрыты. Вроде все крутится вокруг подготовки к выступлению Воланда, но его там нет. Второй акт лучше, но бал мне не понравился. Мало массовки, игра только не лентоткацкой людей, а этого мало, не захватил бал, это не кульминация, а проходная сцена а итоге. Мастер и Маргарита не раскрылись как пара, словно между делом попали в этот спектакль. Маргарита летала, разбивала картину критика, бив в барабаны, потом поднималась выше, снова била в барабаны… а зачем выше в барабаны? Фонарные столбы сбивала постоянно? Она там экстаз должна была получить, это же наделена теперь властью, могуществом, но не случилось. Понравился антракт-крутая идея , оркестр сам по себе приятно послушать, а тут ещё и как часть самого действа- гуд идея. В общем, 3 .
от 24 декабря 2022
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль мне понравился. В основном внимание в спектакле уделено московским похождениям Воланда. Поэтому он сделан в комедийном ключе. Для тех кому хочется веселья, рекомендую сходить именно в этот театр.

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко