Война и мир. Начало романа

Война и мир. Начало романа

3.9
102 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 апреля 2024
Мастерская Петра Фоменко
Великолепно. О войне и мире, родине и славе, любви и наивности, детстве и старости, благородстве и подлости... каждое слово, каждый жест, каждая пауза. Просто, искренне, рельефно, звучно. Веришь актерам на сцене от начала до конца. Взяты не самые яркие сцены романа, но так пронзительно все, так волшебно. Полный восторг. Жаль, не видел раньше, когда актеры были чуть моложе (некоторое несоответствие в возрасте порой чувствуется... и все равно прекрасно).
от 14 августа 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень люблю Фоменко, но этот спектакль откровенно скучный, ему не хватает масштаба( В Вахтангова лучше
от 5 июля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Совсем не моё, ничего нет от мощного романа Л.Толстого. Странные шутки, как в комедии положений. Поэтому для школьников в качестве первого знакомства с произведением не могу рекомендовать. Игра актёров в целом понравилась, хотя буфонадные интонации и достаточно серьезное содержание часто на мой взгляд не сходятся. Мой Толстой другой. Как-то не совпали мы с этим спектаклем.
от 28 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
Прекрасная постановка с известными артистами на очень актуальные темы. Великолепно!
от 25 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Смотрится спектакль легко и с удовольствием.
от 6 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Наконец, посмотрела этот спектакль. Шедевр Петра Фоменко! Тюнина, Джабраилова, Агуреева, Кутепова - восторг! Совершенно великолепный Юскаев! Не замечаешь того, что спектакль идет 4 часа. Увидеть всех лучших в один вечер! Этим надо успеть насладиться.
от 11 ноября 2022
Мастерская Петра Фоменко
Если собирать все воедино, спектакль скорее хороший, чем плохой. Просто я слишком много ждала, а «искусство всё ещё в большом долгу». Хороший текст, правильно расставленные акценты. И все же присутствует элемент передергивания в угоду публики. Зачем заставлять зал обязательно хохотать, это же не комедия положений. Толстой за вас уже все очень тонко подметил, вам осталось только правильно сказать. Но, видимо, это сложно. Большинство все-таки переигрывают, излишне мечутся по сцене, залезают на стремянки, вращают рамки. Все это лишь для того, чтобы скрыть свое неумение удержать зрительское внимание. Опытным актерам это было не нужно, они могут сидеть на стуле, почти не шевелясь и вы все равно будете смотреть только на них. В зале было много молодежи, спектакль все-таки по школьной программе. Девочка-подросток рядом со мной, с розовыми волосами в спортивных штанах и кедах, восхищённо сказала маме, что ей очень понравилось. Это, конечно, хорошо. Спектакль действительно неплох. Вопрос в том, что ей понравилось? Заламывание рук, визг и беготня, таз на голове Болконского, или она увидела тонкий юмор, двойной смысл обычной, казалось бы, учтивой фразы. Научилась ли читать между строк, увидела ли героев такими, какими описал их Толстой. Вопрос остается открытым.
от 11 сентября 2022
Мастерская Петра Фоменко
Шикарный спектакль! Пьер бесподобен!
от 6 июля 2022
Мастерская Петра Фоменко
Рекомендую к просмотру.
от 28 июня 2022
Мастерская Петра Фоменко
Смотреть

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко