Сон в летнюю ночь

Сон в летнюю ночь

4.3
179 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень много актёрских беганий по сцене и залу, повторов этих беганий (а вдруг зритель с первого раза не рассмотрел?), ползаний по сцене, катаний в тряпках, лазаний по лестницам и т.п. Местами больше напоминает Cirque du Soleil, чем драматический театр с разными визуальными эффектами. Не хватило лёгкости и актёрской игры, в которую можно погрузиться. Это больше похоже на хорошо срежиссированный номер гимнастов, где надо вовремя кого-то схватить за какую-нибудь часть тела или устроить кучу-малу с переплетением тел или поставить ногу на лицо кому-то. Первое действие откровенно затянуто - почти 2 часа. Слава богу, второе покороче и в большей своей части - это спектакль ремесленников про Пирама и Фисбу в стиле комедии-дель-арте. Вообще моё сердце в этом спектакле с ремесленниками и их театром. И ещё крик души: неужели нельзя было найти музыкантов, которые бы умели нормально играть (это я про часть, где они висят в воздухе)? Полный перекос в сторону визуальной картинки, но уши режет.
от 16 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Легкий, искристый - как шампанское! Вот так хочется сказать об этом спектакле. Смотрела уже три раза! Какие прекрасные находки с декорациями, светом! Вторая часть спектакля просто уморительна.
от 16 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень тонкий театральный юмор в сочетании с великолепной актерской игрой. Это 10 из 10. Ни капли лишнего, при этом очень легко было бы скатиться в фарс и переигранность, но этого не происходит. Так играючи положить сложный текст в мизансцены, не терять темп и держать зал во внимании в каждой сцене, - это искусство мастера! Браво!
от 16 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Смотрела спектакль второй раз! Необыкновенное театральное действо, театр в театре, удивительные режиссерские и сценографические находки, авторское очень корректное и с хорошим чувством юмора прочтение Шекспира, прекрасные актерские работы!!! Три часа пролетают незаметно, оставляя прекрасные эмоции и возможность еще долго размышлять над увиденным! Спасибо всем, кто создавал этот спектакль, играл на сцене, шил костюмы, подбирал музыку, сочинял декорации, создавая магию летней ночи! Фоменки молодцы!!!
от 16 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Отдельное спасибо за потрясающие декорации. В целом, прекрасно провели время. Не могу сказать, чтобы я была в восторге, но потраченных денег точно не жалко.
от 15 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль очень понравился. Думаю, Шекспир был бы не в обиде. Юмор, игра с каждым словом, жестом, взглядом. Спектакль современный, но это Шекспир, дух Шекспира! С его любимыми приемами, с его взглядом на жизнь. Который не устарел. Жизнь-игра, она непредсказуема, в ней масса случайностей, не стыковок.
от 4 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Шекспир и талант актеров театра Фоменко - прекрасно!
от 3 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Из плюсов можно выделить масштабные декорации, некий сюжет в первой части до антракта. В остальном - кривляния, плоский юмор на уровне Кривого зеркала и абсолютно скучная вторая часть, мало связанная по смыслу с первой. Ожидания не оправдались. Не советую.
от 16 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Потрясающий спектакль, хорошая постановка, игра актеров, красивые декорации. Получила огромное удовольствие, спасибо большое!!
от 13 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Прекрасный спектакль! Чудесные декорации, музыкальное сопровождение, игра актеров. Ходила на спектакль с мамой. Мама была просто в восторге. Тот случай, когда после спектакля остается прекрасное послевкусие и ты его часто вспоминаешь. Шла на постановку скептически, думая, что будет нудно и затянуто. Всем рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко