Бесприданница

Бесприданница

3.7
168 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Мне понравился спектакль, хотя немного затянут. Актеров люблю и знаю, было интересно посмотреть, как они играют в этом спектакле. Не пожалела потраченного времени.
от 22 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень крутой спектакль!
от 20 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Как всегда классика в этом театре бесподобна! Точно по тексту,но с приятным фоменковским шлейфом.Браво!
от 13 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль прекрасен! Не испортили классику «новым прочтением». Цыганок в роли Карандышева великолепен. Полина немножко пресновата. Видимо возраст уже не тот.
от 26 февраля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Всё понравилось! Полина Агуреева любимая актриса! Спасибо!
от 21 февраля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Крайне посредственная постановка. Очень давно не был в Фоменко и крайне разочаровался посещением Бесприданницы.

Вообще постановку вытягивает игра Цыганова и отчасти Любимова. Остальное - мрак. Особенно Агуреева.
от 21 февраля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Заранее пошел с отречением от Жесткого романса - и не прогадал. Вроде знакомая история заиграла новыми красками. Что по поводу постановки - то видно, что устал Любимов - практически тараторя он отыграл несколько своих партий в спектакле. Что до Цыганова - то это абсолютное мастерство. На Карандышеве и держится весь спектакль. Удивительно насколько Евгений Цыганов «вживается» в роль - поскольку смотря на него в действии и уже на поклонах - замечаешь двух разных людей - что говорит о мастерстве актера. Лариса в исполнении Агуреевой - показалась обычной. Общая оценка спектаклю - стоит видеть!! Возможно, что ради Цыганова, и какой же всё таки подарок видеть его на сцене в столь турбулентные времена - огромное ему спасибо!
от 20 февраля 2023
Мастерская Петра Фоменко
В целом, понравилось. Цыганов в роли Карандышева неожиданный и хороший. Остальные герои тоже на своих местах. Лариса (Агуреева) оставила не лучшее впечатление. Какой-то сутуловатой пацанкой носилась по сцене, плохо справляясь с шипящими согласными (особенно "ссссс"). Поведение не имело ничего общего с поведением хоть мало-мальски благородной девицы (пусть даже и бедной). Если это было сделано для того, чтобы показать абсолютно другой образ Ларисы, тогда да, тогда все справились. Но её образ от классики очень далек. Во время спектакля курят, причем не один раз (когда по сюжету курили сигары на обеде у Карандышева), а раз 5-6... все сразу... по 2-3 героя. Понятно, что об этом предупрежадется на сайте театра, но можно было избежать этого во время всех остальных чаепитий, сюжет бы не пострадал никак, а у зрителей бы здоровья столько не поубавилось (мы вышли на антракт и закашлялись просто уже). Спектакль могу рекомендовать. В целом он вполне классический (не считая главной героини).
от 23 января 2023
Мастерская Петра Фоменко
Поддержу всех ниже или выше отписавшихся по поводу игры Цыганова в роли Карандышева. Это действительно ВАУ!Сам спектакль это чистейшая классика по тексту всем известной пьесы, которую уместили в 3 часа 20 минут.Если вы хотите той самой классики, вам сюда.Нам к сожалению не хватило именно той самой завораживающей фоменкости, которая заставляет возвращаться в этот театр вновь и вновь!
от 21 января 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль очень понравился. Замечательная постановка, очень сильный актёрский состав. Цыганов открылся совершенно по-новому. До этого видел его только в кино. Агуреева фантастически выглядит, прекрасно поёт и создаёт на сцене очень самобытную в сравнении с классическим прочтением и, при этом, достоверную Ларису. Курдюбова - шикарная Харита Игнатьевна. Любимов - абсолютно на своём месте, настоящий Паратов. Что касается курения - да, актёры в спектакле курят. Я сидел в первом ряду амфитеатра - там почти не ощущалось. Возможно, ближе к сцене по-другому, но мне не мешало. Места очень удачные. Сцену отлично видно, актёров отлично слышно. Кажется, что между остальными рядами маловато места для ног. А тут - раздолье за счёт дополнительного промежутка между амфитеатром и партером. Кресла не очень удобные: узковато по бокам, невольно толкаешься локтями с соседями. Но и не самые плохие. Внутри здания приятно. Персонал приветливый. Буфет обычный. В целом, впечатление от самого спектакля полностью перекрыло всё остальное. Однозначно рекомендую.

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко