Молли Суини

Молли Суини

4.3
62 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 июля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Понравилось.
от 16 июля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Так ли страшна физическая слепота в сравнении со слепотой нравственной? Этим вопросом невольно задаешься после увиденного. Этот спектакль о смертоносности пустых надежд, способных ослепить даже самого зрячего. Молли Суинни - слепая женщина, живущая полноценной жизнью богатой дружбой и чувственной самореализацией. Она существует в мире звуков, запахов и ощущений - кажется, ей и не нужно видеть, она и так понимает этот мир лучше жителей общества зрячих. А дальше ее переубеждают в обратном - не будут углубляться в сюжет, дабы не рассказать лишнего и сохранить интригу для тех, кто только собирается насладиться этим шедевром. Звук и свет в постановке становятся отдельными героями - без них не было бы того ощущения завершенности и чувства удовлетворенности от увиденного. Отдельно хочется отметить формат постановки - между героями практически нет взаимодействия: все посвящено их личным воспоминаниям - это позволяет взглянуть на историю с трех разных сторон, услышать оправдания героев случившемуся. Особенно понравилось режиссерское решение о настоящей воде в финале, как по мне, символизирующей нравственное очищение. Игра актеров пронзает и заставляет погрузиться в их мир, стать молчаливым собеседником во время их исповедального монолога. Декорации - подсказки режиссера к пониманию его идеи - закрытые серыми простынями комнаты, огромный шар, олицетворяющий нравственно-духовную слепоту к жизни Молли со стороны окружающих, режиссерское решение о необходимость смять программку - в них прекрасно все. Финал спектакля доводит до слез, оставляя послевкусие, сопровождаемое мыслительным процессом об уверенных убеждениях одних в способности построения лучшей жизни для других.
от 15 июля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень понравился спектакль, много впечатлений, всем рекомендую к посещению
от 23 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
Лучше лежать дома и смотреть в потолок
от 20 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
За последние 5 просмотренных мной спектаклей впечатление от "Молли Суини" 10 из 10. Великолепная постановка, игра актеров, само произведение. Заставляет глубоко задуматься о жизни и всех её перипетиях...ком в горле...Очень советую!
от 14 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
Фантастическая игра актеров, сценография, сюжет заставляют мозг на время покинуть реальность, существовать в драме и с упоением решать режиссерские "ребусы"! Эмоции запредельные! Рекомендую всем однозначно! Меня посетила идея -билеты на спектакль в подарок взрослым детям и друзьям. Так я делюсь с ними своими потрясающими впечатлениями!
от 25 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Отличный спектакль.
от 4 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Полина Кутепова просто гениальна!
от 1 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
В МДТ значительно лучше
от 16 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Стоит смотреть!

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко