Судьба одного дома

Судьба одного дома

4.1
99 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июля 2023
Театр Российской армии
Сильный спектакль,местами не смогла сдержать слёзы.Алине Покровской отдельное спасибо,дай бог ей здоровья.
от 15 июня 2023
Театр Российской армии
СПЕКТАКЛЬ "СУДЬБА ОДНОГО ДОМА" В ТЕАТРЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ.

Продолжительность: 2 ч. 40 мин. с одним антрактом.

Давно я не видела таких сильных спектаклей про Великую Отечественную Войну, давно не смотрела на сцену на одном дыхании и не ждала когда закончится антракт. "Судьба одного дома" - один из лучших спектаклей, что я видела за последний год, спектакль, на который я бы хотела сходить ещё раз.

Перед нами на сцене развернулась судьба жильцов одного московского дома из Замоскворечья в 1941-1945 гг. Истории шести разных людей мастерски переплели в своем спектакле автор инсценировки Владимир Ерёмин и режиссер-постановщик народный артист России Борис Морозов. Созданные на основе таких произведений как: «Прокляты и убиты» В. Астафьева, «Берег» Ю. Бондарева, «Сотников» В. Быкова, «Жизнь и судьба» В. Гроссмана, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Женя, Женечка и «катюша» Б. Окуджавы и В. Мотыля, - они созданы писателями-фронтовиками и совершенно точно передают всю беспощадность и, порой, несправедливость того страшного времени, о котором мы не должны забывать.

Сталинский репрессии, еврейское гетто, наказание за самоволку, любовь на фронте и отношения с врагом, - как много пережили люди и сколько они страдали, но даже в тяжёлое время не забывали о шутках, дружбе и любви.

Великолепная игра актеров (особенно меня впечатлили народная артистка РСФСР Алина Покровская (Анна Семёновна), Дмитрий Ломакин (Женя Колышкин) и Роман Радов (Штрум), живой оркестр, гигантские декорации, видеоряд из хроник войны и даже автомобиль на сцене, - масштаб создания спектакля "Судьба одного дома" поражает 👏. Именно его я бы рекомендовала посмотреть всем взрослым и школьникам от 12 лет, чтобы узнать через что нам пришлось пройти.
от 15 июня 2023
Театр Российской армии
Давно я не видела таких сильных спектаклей про Великую Отечественную Войну, давно не смотрела на сцену на одном дыхании и не ждала когда закончится антракт. "Судьба одного дома" - один из лучших спектаклей, что я видела за последний год, спектакль, на который я бы хотела сходить ещё раз. Перед нами на сцене развернулась судьба жильцов одного московского дома из Замоскворечья в 1941-1945 гг. Истории шести разных людей мастерски переплели в своем спектакле автор инсценировки Владимир Ерёмин и режиссер-постановщик народный артист России Борис Морозов. Созданные на основе таких произведений как: «Прокляты и убиты» В. Астафьева, «Берег» Ю. Бондарева, «Сотников» В. Быкова, «Жизнь и судьба» В. Гроссмана, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Женя, Женечка и «катюша» Б. Окуджавы и В. Мотыля, - они созданы писателями-фронтовиками и совершенно точно передают всю беспощадность и, порой, несправедливость того страшного времени, о котором мы не должны забывать. Сталинский репрессии, еврейское гетто, наказание за самоволку, любовь на фронте и отношения с врагом, - как много пережили люди и сколько они страдали, но даже в тяжёлое время не забывали о шутках, дружбе и любви. Великолепная игра актеров (особенно меня впечатлили народная артистка РСФСР Алина Покровская (Анна Семёновна), Дмитрий Ломакин (Женя Колышкин) и Роман Радов (Штрум), живой оркестр, гигантские декорации, видеоряд из хроник войны и даже автомобиль на сцене, - масштаб создания спектакля "Судьба одного дома" поражает 👏. Именно его я бы рекомендовала посмотреть всем взрослым и школьникам от 12 лет, чтобы узнать через что нам пришлось пройти.
от 10 мая 2023
Театр Российской армии
Пришла на спектакль 8 мая. Давно его для себя приметила и была счастлива попасть именно ко Дню Победы. Итог - хотелось уйти, но из уважения к действительно прекрасному актерскому составу осталась. Не ханжа, понимаю, что в военные годы было всё, но в преддверии великого праздника видеть полковых командиров, ведущих солдат на убой, или выбегающего за немкой русского солдата со спущенными штанами лично для меня было невыносимо. А вот за комичную историю - спасибо, молодой герой очень талантлив!
от 8 мая 2023
Театр Российской армии
Смотрел спектакль весь в мурашках..... 😍
от 13 марта 2023
Театр Российской армии
Местами антисоветчина. На любителя.
от 18 февраля 2023
Театр Российской армии
Отличный спектакль.. Посмотрели как художественный фильм.. Очень рекомендую детям старших классов.. Браво!!! Много молодежи, это отлично!
от 15 января 2023
Театр Российской армии
Просто супер , детям 11 и 16 очень понравилось
от 4 декабря 2022
Театр Российской армии
03.12.2022г. посетили спектакль.Браво!!!!!! Артистам Низкий Поклон!!!! Прожила вместе с ними. Плакала и плакала!!!!
от 4 декабря 2022
Театр Российской армии
Спектакль очень понравился! Трогательно, не затянуто, прекрасная игра актёров. Порадовало что было очень много молодых ребят и девушек среди зрителей.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Российской армии

Самые обсуждаемые спектакли Театр Российской армии