Дом под снос

Дом под снос

4.7
234 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 ноября 2023
Театр Российской армии
Спектакли бывают комические, трагические, музыкальные, драматические, хорошие и плохие. А еще спектакли бывают душевные. Говоришь кому-то, мол посмотрела душевный спектакль и выражение лица у собеседника меняется, становится чуточку мягче. Вот такой душевный спектакль я недавно посмотрела в Театре Российской Армии. "Дом под снос" поставлен Андреем Бадулиным по прелестнейшей пьесе Анатолия Крыма. В этой пьесе такой чудесный текст, такие яркие диалоги, что если бы ее экранизировали, то фразы героев тут же бы разлетелись на цитаты, как это случилось с "Белым солнцем пустыни" или "Семнадцатью мгновениями весны".
Но спектакль это не просто текст, а это и актеры. В спектакле "Дом под снос" всего две роли, два актера, актер и актриса: Алина Покровская и Сергей Колесников. Ах, какие это замечательные мастера, старая гвардия, золотой фонд отечественного театра. От их игры веет теплом, зрители после их спектаклей становятся чуточку мудрее и добрее. Игра таких актеров, их герои, лечат души, их существование на сцене наполнено искренностью, обаянием и душевной трепетностью. Сейчас так на сцене почти и не играют. Разучились, или стало немодно?
Спектакль "Дом под снос" о любви – такой смешной и грустной, о единении двух когда-то одиноких сердец. Это спектакль о случайно встретившихся немолодых людях, встретившихся по доброй воле судьбы и недоброй воле предавших их детей. Поначалу общего у них только возраст и одиночество. Происхождение, воспитание, культурный багаж - все не совпадает. Он - бывший железнодорожный проводник, она - учительница литературы. Кажется что общий язык они никогда не найдут, но узнавая друг-друга, герои потихоньку сближаются и из непонимания возникает сочувствие, а из сочувствия вырастает любовь и счастливое озарение, что впервые за долгие годы ты стал по-настоящему кому-то нужен.
Чудесно выстроено и пространство сцены (художник Мария Вольская). Кажется, что слышишь как скрипят половицы старого дома и реально слышишь стук железнодорожных колес за окном. Герои спектакля часто молча смотрят в окно. Вспоминают прошлое? Думают о будущем?
Какое наслаждение наблюдать как тонко, словно виртуозные музыканты, исполняют актеры партитуру взаимоотношений между героями, выстроенную режиссером.
А счастливые зрители наблюдают потрясающее по своей глубине, и одновременно яркости, существование двух актеров на сцене.
"Театр - дело рук человеческих для людей и о людях, и без души, без любви тут никак". (Анатолий Эфрос)
от 10 августа 2023
Театр Российской армии
Недавно ходила на этот спектакль 2й раз(1раз смотрела лет 8-10 назад и получила такое же огромное удовольствие хотя очень опасалась что Покровской уже много лет но играет она прекрасно
от 19 июля 2023
Театр Российской армии
ПРЕКРАСНЫЙ спектакль. Великолепная игра актеров (Алина Покровская и Сергей Колесников), которая вызывала улыбку, смех, слезы. Смотрела на "одном дыхании", очень душевный спектакль.
от 13 июля 2023
Театр Российской армии
Супер! Игра актёров великолепна, как и сюжет Рекомендую особенно старшему поколению.
от 8 июля 2023
Театр Российской армии
Прекрасный спектакль! Очаровательная и любимая Алина Покровская в роли интеллигентной учительницы на пенсии и прекрасный Сергей Колесников в роли бывшего железнодорожника. Оба одиноки. Оба преданы детьми. Их жизнь изменилась после встречи. Спектакль душевный, эмоциональный. Игра актеров заставляет плакать и смеяться. Они потрясающе поют и танцуют! Спектакль стОит посмотреть! СтОит посмотреть на талантливых актеров и получить удовольствие от их игры!
от 2 июля 2023
Театр Российской армии
Спектакль великолепный! Жизненный, душевный. Были вчетвером, у всех осталось приятное впечатление . Смотрели месяц назад, а продолжаем вспоминать
от 21 мая 2023
Театр Российской армии
Спектакль непонравился совершенно. Решили сходить с сыном 15 лет, но "мимо" смогли высидеть только до антракта. Весь спектакль состоит из примитивных пошлых шуток и штампов. Сын удивлённо спросил, почему главный герой, которому по сценарию 65 говорит и шутит только о сексе, у него других тем нет? Видимо, даже для современного подростка был перебор в шутках на эту тему. Смотрелось это неспешно, а вымучено и грустно.
от 17 мая 2023
Театр Российской армии
Прекрасный спектакль!Вызвал море эмоций и позитива.Ходили компанией,получили массу удовольствия,смеялись весь спектакль,игра актеров вне всяких похвал!Однозначно рекомендую к просмотру.
от 15 мая 2023
Театр Российской армии
Действительно жизненная история, но конечно же не про жилищный вопрос как кажется вначале. Безупречная игра Железнодорожника, на такое надо ходить что б хотя бы была понятна высота актёрского исскуства.
от 12 мая 2023
Театр Российской армии
Как мне понравился спектакль «Дом под снос» До глубины души тронул талант не повторимой «Любаши из фильма «Офицеры»!!!! Алина Покровская- БРАВО!!! Очень хочется в 83 года, не только помнить как тебя зовут, но ТАК: нести себя. играть, двигать, сохранить такую внешнюю и внутреннюю красоту, сохранить такое жизнелюбие!!! Сергей Колесников- как он на нее смотрел ….и во время спектакля и после, во взгляде столько: тепла, нежности, уважения, любви, восхищения… Не могут не восхищать такие актеры и мужчины 3 часа полного восхищения двумя актерами- без смены декораций Море смеха, так же есть над чем подумать, о чем погрустить, чем восхититься, в кого влюбиться

Спектакли с высоким рейтингом Театр Российской армии

Самые обсуждаемые спектакли Театр Российской армии