Самоубийца

Самоубийца

3.6
24 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 февраля 2023
Театр на Юго-Западе
Замечательный спектакль, актёрская игра на уровне!
от 14 мая 2022
Театр на Юго-Западе
Игра актеров замечательная! Декорации,музыкальное сопровождение блистательное! Категорически против использования флага России в данном контексте и в настоящее время! Было желание - встать и покинуть зал!Но блистательная игра актеров остановила!Режиссеру совет- уберите эту сцену" цыган с флагом"!Многие были возмущены в зале!!!
от 31 января 2022
Театр на Юго-Западе
Море приятных впечатлений)
от 20 марта 2021
Театр на Юго-Западе
Спектакль о нас и нашей жизни. Ни единого затянутого момента. Очень ярко и гротескно сделан. Не могу выделить ни единого проходного персонажа. Впечатлена как самим главным героем в исполнение Дениса Шалаева, так и дуэтом его жены в исполнение Жанны Чирвы и тещи в исполнение Галины Галкиной. Дамы просто бесподобны! И это не все главные герои:)))) Цыганки в исполнение Егора Кучарова и Максима Гигенина бесподобны. Так же замечательны и Маргарита Ивановна, временная спутница Александра Петровича(сам Александр Петрович - отдельная шкодно-барыжечная личность), и Клеопатра Максимовна. А каков Аристарх Доменикович!!! Егорушка, глухо-немой родственник, цыганский оркестр... Смотреть, смотреть, смотреть!!! Однозначно смотреть! Не пожалеете ни разу.
от 5 марта 2021
Театр на Юго-Западе
Восхитительные отзывы 2018-2019 писаны одной рукой... И это не внушает доверия к спектаклю...
от 23 февраля 2020
Театр на Юго-Западе
Искренние слова благодарности всем актерам и сотрудникам театра за прекрасную игру, достойную организацию. Первый раз в вашем театре, впечатления до сих пор не"отпускают". Приехали специально на постановку из Нижнего Новгорода в большей степени еще и потому, что в нем играет наш земляк, Заслуженный Артист РФ Сергей Бородинов. В этом спектакле значительную роль занимают его монологи, которые , если так можно сказать, наполовину "сделали игру". Нижний скучает по Вам, "Комедия" уже не та! Игра Дмитрия Гусева также на высоте!!! Желаем всей труппе творческих высот, новых интересных работ, процветания и всех благ! Непременно запланируем посещения вновь. Атмосфера театра и отношение персонала теплые, добрые, что нельзя не отметить. Спасибо!!!
от 23 февраля 2020
Театр на Юго-Западе
Отличный спектакль, хотя пьеса Эрдмана не нова. Постановка основателя театра Беляковича. Полная самоотдача актеров. Даже после ухода мастера театр продолжает держать высокую планку. Один из лучших московских театров.
от 23 февраля 2020
Театр на Юго-Западе
Прекрасный спектакль любимого театра по замечательной пьесе Николая Эрдмана
от 13 ноября 2019
Театр на Юго-Западе
Пьеса «Самоубийца» Николая Эрдмана - очень смелое произведение с очень неожиданным сюжетом Пьеса «Самоубийца» Николая Эрдмана - очень смелое произведение с очень неожиданным сюжетом, высоко оцененное Горьким, Луначарским и Станиславским, но так и не поставленное в 20 в. – даже в 1982 г. в театре Сатиры вскоре после премьеры пьеса была снята с репертуара. Но вообще, как мне показалось, не только при советской власти могла возникнуть такая ситуация: дурные люди, стремящиеся воспользоваться тяжелым положением другого человека, есть, увы, всегда и везде. А дело в следующем. Маленький человек Семен Семенович Подсекальников, хотя, какой маленький – совершенно обычный человек, до революции живший неплохо, кушавший гоголь-моголь, теперь потерял работу и вынужден жить за счет жены. И это обстоятельство, да и вообще вся совершенно перевернувшаяся жизнь тяготит его. Вдруг совершенно неожиданно в его присутствии произносятся слова о самоубийстве. Слова эти западают ему в душу, но никакого самоубийства совершать он не намерен, все его фразы в адрес жены - это только поза. Но, как говорится: слово – не воробей. И не вовремя произнесенное слова может привести к тяжелым последствиям. Что происходит в пьесе рассказывать не буду: читайте или смотрите. В пьесе, поставленной Валерием Беляковичем в Театре на Юго-Западе, Подсекальникова совершенно гениально играет Дмитрий Гусев, и смеешься, и огорчаешься, и боишься вместе с ним. Андрей Санников очень хорош в роли Аристарха Гранд-Скубика, а Денис Шалаев в роли священника. В спектакле заняты многие хорошие актеры, и даже Карина Дымонт в роли цыганки в цыганском хоре. Хор, кстати, очень хорошо, нет, не заполняет паузы, а дает передышку между диалогами героев. Мне, правда, показалось, что, хоть пьеса и была такой острой и долго не печаталась и не ставилась, сейчас тема ее уже не так неожиданна. Все было в целом довольно предсказуемо. В наше время, как это не ужасно звучит, мы привыкли к трагедиям, слыша и читая о них ежечасно в интернете.
от 13 ноября 2019
Театр на Юго-Западе
Пьеса «Самоубийца» Николая Эрдмана - очень смелое произведение с очень неожиданным сюжетом, высоко оцененное Горьким, Луначарским и Станиславским, но так и не поставленное в 20 в. – даже в 1982 г. в театре Сатиры вскоре после премьеры пьеса была снята с репертуара. Но вообще, как мне показалось, не только при советской власти могла возникнуть такая ситуация: дурные люди, стремящиеся воспользоваться тяжелым положением другого человека, есть, увы, всегда и везде. А дело в следующем. Маленький человек Семен Семенович Подсекальников, хотя, какой маленький – совершенно обычный человек, до революции живший неплохо, кушавший гоголь-моголь, теперь потерял работу и вынужден жить за счет жены. И это обстоятельство, да и вообще вся совершенно перевернувшаяся жизнь тяготит его. Вдруг совершенно неожиданно в его присутствии произносятся слова о самоубийстве. Слова эти западают ему в душу, но никакого самоубийства совершать он не намерен, все его фразы в адрес жены - это только поза. Но, как говорится: слово – не воробей. И не вовремя произнесенное слова может привести к тяжелым последствиям. Что происходит в пьесе рассказывать не буду: читайте или смотрите. В пьесе, поставленной Валерием Беляковичем в Театре на Юго-Западе, Подсекальникова совершенно гениально играет Дмитрий Гусев, и смеешься, и огорчаешься, и боишься вместе с ним. Андрей Санников очень хорош в роли Аристарха Гранд-Скубика, а Денис Шалаев в роли священника. В спектакле заняты многие хорошие актеры, и даже Карина Дымонт в роли цыганки в цыганском хоре. Хор, кстати, очень хорошо, нет, не заполняет паузы, а дает передышку между диалогами героев. Мне, правда, показалось, что, хоть пьеса и была такой острой и долго не печаталась и не ставилась, сейчас тема ее уже не так неожиданна. Все было в целом довольно предсказуемо. В наше время, как это не ужасно звучит, мы привыкли к трагедиям, слыша и читая о них ежечасно в интернете.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Юго-Западе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Юго-Западе