Nirvana

Nirvana

4.5
235 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 января 2024
Театр Модернъ
Cпектакль «Нирвана» не про оглушительный успех и колоссальную популярность культовой группы, это история борьбы человека со своими внутренними демонами, страхами, зависимостями, с внутренней болью и проблемами, история о страданиях, противоречиях, саморазрушении и тупике.
Это история яркой, насыщенной, но очень короткой жизни лидера группы - Курта Кобейна, с трагическим и грустным финалом.
Спектакль начинается с флешфорварда, с конца. На фоне темной сцены раздается выстрел, с которого история начинается и которым заканчивается.
Безусловно, огромное восхищение актерам, так убедительно сыграв свои роли.
Игра Богдана Щукина в роли Курта Кобейна – до мурашек, реалистично сыгравшего наркозависимого человека, вызывающего спорные чувства: уважения и восхищения талантом, и неприятия образа к которому он пришёл из – за своей слабости.
Анастасия Сычева ярко и эмоционально исполнила противоречивую и неоднозначную роль Кортни Лав.
И конечно, Юрий Анпилогов, «друг», Драг – на мой взгляд один из самых сложных персонажей.
«Drug», в переводе с английского – наркотик, хотя и без перевода, становится понятно «кто» этот вымышленный друг Курта. Казалось бы, бесспорно отрицательный персонаж, который должен вызвать осуждение и страх, своей, я бы сказала тактичной игрой, вызвал у меня повод задуматься про ответственность каждого человека за собственный выбор.
Ведь именно Драг остался с нами, зрителями, ища новые жертвы, произнеся пронзительную фразу: "Я остаюсь здесь, ведь вы же не можете без смерти!"
Премьера спектакля, состоялась более 20 лет назад. Цель режиссера была проста: на понятном каждому языке, донести весь ужас и последствия наркотиков.
Своеобразная антинаркотическая акция на примере любимого миллионами Курта Кобейна, который, возможно, вовремя остановившись, подарил бы миру еще много песен, ставших хитами.
от 7 июня 2023
Театр Модернъ
Тот самый случай, когда в нирване от NIRVANA !!!!!) Это гранж, сметающий всё на своём пути !!!!!!!!!! Это музыка, в клочья рвущая воздух !!!!!!!!!!! Это- КУРТ КОБЕЙН !!!!!!!!!!! КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ и ВЕЧНАЯ ЛЕГЕНДА !!!!!!!!!! Чувства не передать словами !!!!!!!!!!!!! НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ,АТМОСФЕРНЫЙ ТЕАТР И СПЕКТАКЛЬ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ !!!!! Рекомендую всем ценителям !!!!!!!!!!!!!!!! ВЫКЛЮЧАЙ ТЕЛЕВИЗОР- ИДИ В ТЕАТР !!!!!!!! :)
от 6 июня 2023
Театр Модернъ
На днях впервые побывала в театре «Модерн» под руководством Юрия Грымова на спектакле «Нирвана». На входе сотрудники театра дружелюбно поприветствовали, провели небольшую экскурсию, была очень рада такому гостеприимству. До спектакля оставалось минут 30, и я решила прогуляться по коридорам театра. Друзья, там так красиво. Два просторных фойе. Уютная гостиная. В буфете играет живая музыка, гости театра сидят за столиками, пьют кофе, вино и ждут начала спектакля. Уютно, дружеская обстановка, чувствуется, что все в театре сделано с душой. Наконец-то, часы пробили 18-00, и мы все отправились в зал. Зал шикарный, удобные кресла, отличная видимость. Погас свет. Начался спектакль. С первых же минут меня увлекли сценические эффекты. Не буду детально описывать, чтобы вам самим насладиться увиденным. Заиграла знакомая музыка, и я погрузилась в мир Курта Кобейна. Драйв, секс, наркотики, рок-н-ролл, любовь, депрессия, боль. И все по кругу. Курта Кобейна сыграл актёр Богдан Щукин, а роль Корни Лав исполнила Анастасия Сычева. Внешне актеры не похожи на героев, но, как же они были убедительны. Веришь каждой эмоции, каждому действию и сказанному слову. Браво! В спектакле интересно показаны взаимоотношения Кобейна с наркотиками, они предстают в виде человека по прозвищу «Драг», которого играет невероятный Юрий Анпилогов. Безумно понравились декорации, все продумано до мелочей, так красиииииво, атмосферно. Рассматривала каждую деталь и любовалась. А еще порадовало, как воссоздали легендарные образы музыканта, например, леопардовую шубу. Я получила колоссальное удовольствие от увиденного. Это было ярко, смело, искренне и по-настоящему. Советую всем, кто неравнодушен к личности Курта Кобейна, посетить данный спектакль!
от 5 июня 2023
Театр Модернъ
Любимый театр! Хотим выразить благодарность всей труппе и людям театра, художественному руководителю театра "Модерн" за то, что создали место, где живет Театр и Искусство. Были на постановках "Война и мир" и Nirvana, а также Чехоff. Каждый спектакль - это произведение искусства от замысла до мельчайших деталей воплощения. Поражает то, что перформанс начинается с того момента, как вы только вошли в театр. Рекомендую всем, кто желает узнать настоящий ТЕАТР. Спасибо вам!
от 2 июня 2023
Театр Модернъ
Довелось сходить на данный спектакль, скажу одно, все выступление на одном дыхании, потрясающая игра актёров, музыкальное сопровождение, свет и все все все👍👍👍 Если хотели прекрасно провести время и при этом остаться под большим впечатлением, рекомендую данное мероприятие к посещению, а так же спасибо театру за такие красивые постановки🔥🔥🔥
от 30 мая 2023
Театр Модернъ
Хотите сильного потрясения? Идите и посмотрите спектакль "NIRVANA" в театре "Модерн". "Юрий Грымов давно избавился от клейма "эпатажный". Он ставит глубокие, душевные, красивые, искрометные спектакли, в которых каждый найдет для себя что-то своё. А спектакль "Nirvana" вовсе не о наркотиках. Это спектакль о любви. О любви к женщине, к дочери, к музыке... и о боли, которую терпел всю свою недолгую, но очень яркую жизнь талантливый музыкант, лидер группы "Nirvana". Посмотрите этот спектакль. Он не оставит вас равнодушным!
от 30 мая 2023
Театр Модернъ
Потрясающий театр. Видела почти все спектакли и после каждого выхожу в полном восторге, а иногда даже на слезах. По-моему, режиссёр этого театра гений, более подходящего слова подобрать не могу. Сегодня посмотрела спектакль Nirvana, актер, играющий главную роль - 10/10 Курт Кобейн. Восторг и браво! Отдельное браво Юрию Анпилогову, готова смотреть с ним любой спектакль. По-моему именно так выглядит искусство. P.S. Рассказываю об этом театре друзьям настолько часто, что они думают будто я сотрудник PR отдела…
от 1 мая 2023
Театр Модернъ
Рекомендую Спектакль не только для ценителей группы Nirvana, тк в спектакле оч много интересных моментов-декорации, костюмы, развитие событий. Советую посетить, но обязательно занимать последние места, потом спасибо скажите
от 1 мая 2023
Театр Модернъ
Потрясающий спектакль для тех, кто подготовлен и знает, на что идет. Это не история восхождения и смерти рок звезды, это история разрушительного воздействия наркотиков на отдельно взятую талантливую и известную личность, на его семью, любовь, карьеру… История поучительная, создана мастерски и современно, круто и необычно. Потрясает воображение. Молодежи смотреть обязательно. Впечатляющие приемы, пена до небес весь второй акт, консервные банки величиной с машину и много всего…. Не стоит пытаться отыскать Кортни и Курта в артистах. Я предпочла смотретьь на них не сравнивая, а просто зная, чем и как это закончится, и через что проходили в реальной жизни их прототипы (лучше заранее подготовиться и почитать биографию, станут многие моменты понятней). Но не могу не восхититься игрой Юрия Анпилогова в роли … нет… не Курта, а его Смерти. До мурашек от любого движения и взгляда. Браво. Про эстетику самого театра даже говорить не хочется, наверно все уже знают, как здесь Круто. ЮГ рулит ) Весь спекталь темный, мрачный, со спецэффектами, дымом и пеной (астматики учтите) еще раз повторюсь, здесь не будет того Курта, звезды, выступающего на стадионе, здесь будет показана трагедия слабого человека , желающего навсегда оставаться в нирване.
от 9 апреля 2023
Театр Модернъ
Браво! Все играли очень здорово! Этот спектакль не оставит никого равнодушным. Большое спасибо! Рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Модернъ

Самые обсуждаемые спектакли Театр Модернъ