Затерянный мир

Затерянный мир

4.3
199 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 марта 2024
Театр Модернъ
«Затерянный мир» - спектакль по знаменитому роману Артура Конан Дойла.
Профессор Джордж Челленджер, собирается представить научному сообществу доказательства существования на планете динозавров – в виде птеродактиля, привезенного им из экспедиции.
Однако, по нелепой случайности молодой репортер Нед Мелоун выпускает главное «подтверждение», которое улетает в неизвестном направление, оставляя профессора ни с чем.
Вновь оказавшись без доказательств, профессор Челленджер собирает команду энтузиастов и собираются в новую экспедицию, на поиски доисторических существ.
Вместе с членами экспедиции, из Лондона, зрители переносятся в удивительный, загадочный и таинственный мир диких джунглей.
Начинается невероятное приключение и шоу!
В самом начале второго действия, за считанные секунды до открытия занавеса, в зале звучит официальное объявление: «Во время спектакля не кормите, пожалуйста, динозавров и актеров, они могут обидеться и убежать!»
Маленькие зрители с нетерпением ждут, что же будет происходить на сцене дальше, волнуясь и сопереживая главным героя.
А дальше, зрительный зал от детей до взрослых, был поражен не только масштабными декорациями затерянного мира, но и огромными, с трудом умещающимися на сцене, очень реалистичными динозаврами.
Экспедиция заканчивается – успешно. И на воздушном шаре, её участники, благополучно отправляются домой.
Однако не все. Туземец Самбо, остается на страже дикой природы. Ведь, так часто, люди губительно относятся к ней своим поведением.
И в этом кроется леймотив спектакля: бережное отношение к окружающей нас среде.
Благодаря аутентичным декорациям, приглушенному освещению и игры света в небольшом количестве дыма, а так - же, звуковому сопровождению (шум моря, звуки джунглей, шелест листвы, звуки барабана и др.) создалось ощущение, что мы действительно не в Москве, а где - то в экзотическом уголке мира. Видеоэкран по периметру сцены – окончательно создал полное погружение в действие!
Прекрасная игра актеров, легкая, понятная и увлекательная. Каждый великолепно сыграл свою роль.
В спектакле много музыки, танцев. И именно танцем всех участников и закончился этот красивый, яркий, добрый спектакль. Который без нравоучений, обращает внимание подрастающего поколения на глобальные мировые проблемы бережного отношения к окружающему нас миру.
от 1 июня 2023
Театр Модернъ
Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики.
Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам.
Что немаловажно, спектакль с антрактом идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно.
Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру.
Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду.
Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 1 июня 2023
Театр Модернъ
Прекрасный спектакль! Два часа пролетели как мгновение. В восторге и дети и взрослые. Динозавры прямо как настоящие!
от 31 мая 2023
Театр Модернъ
Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики. Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам. Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно. Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру. Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду. Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 31 мая 2023
Театр Модернъ
Спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики. Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам. Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно. Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру. Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду. Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 12 мая 2023
Театр Модернъ
Смотреть всей семьей
от 11 мая 2023
Театр Модернъ
Были на спектакле "Затерянный мир" в театре "Модерн" с детьми 9 и 13 лет. Понравилось всем! Прекрасный спектакль! Театр находится в 5 минутах ходьбы от метро "Бауманская", интерьеры театра - верх стиля и эстетики, поэтому изначально рассчитываешь на экстраординарное времяпровождение. И спектакль оправдал эти ожидания! Отлично передана английская атмосфера, прекрасные декорации и костюмы. Но главное - огромные динозавры. В начале спектакля дети видели только голову птеродактиля - очень реалистично и с отличной озвучкой, затем не могли дождаться второго акта. Уже слова диктора после антракта: "Просьба динозавров и актеров не кормить" вызвала неподдельный восторг. И второй акт не разочаровал: дети увидели и скелеты динозавров, и блестящие огромные яйца и наконец, детеныша игуанодона, огромного тираннозавра и прекрасного большого трицератопса. Что касается нравственной составляющей, то спектакль "Затерянный мир" не только для развлечения. Здесь сказано много хороших и трогательных слов, о том как надо беречь любое живое существо на этой планете. Дети в конце даже клялись не сообщать никому о "затерянном мире", чтобы никто не пришел и не разрушил мир динозавров. Спектакль всем рекомендую. Прекрасная классика с прекрасной режиссурой и отличными "почти живыми" динозаврами.
от 7 мая 2023
Театр Модернъ
немного затянут
от 20 апреля 2023
Театр Модернъ
Очень понравился спектакль. По видео думала будет неинтересно взрослым, но наоборот сюжет отлично выстроен, чтобы и дети внимательно слушали (кстати все дети слушали и не шумели, не плакали) и родители не зевали))) Спасибо за работу всем актерам, шикарное исполнение ролей!😀
от 3 апреля 2023
Театр Модернъ
Ребенку в 6,5 лет очень понравилось!!! и мне тоже )

Спектакли с высоким рейтингом Театр Модернъ

Самые обсуждаемые спектакли Театр Модернъ