Затерянный мир

Затерянный мир

4.3
200 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 апреля 2024
Театр Модернъ
Внутренняя атмосфера театра сразу наталкивает на мысль, что здесь не может быть отличной ДЕТСКОЙ постановки. Фотографии полуголых актеров при входе сразу навивают на мысль, что это театр для "продвинутых" взрослых. Ребенку (8 лет) на спектакле стало скучно ещё до антракта, а к моменту когда появились динозавры он уже успел изучить всех зрителей. Получается достойная 1
от 26 марта 2024
Театр Модернъ
«Затерянный мир» - спектакль по знаменитому роману Артура Конан Дойла.
Профессор Джордж Челленджер, собирается представить научному сообществу доказательства существования на планете динозавров – в виде птеродактиля, привезенного им из экспедиции.
Однако, по нелепой случайности молодой репортер Нед Мелоун выпускает главное «подтверждение», которое улетает в неизвестном направление, оставляя профессора ни с чем.
Вновь оказавшись без доказательств, профессор Челленджер собирает команду энтузиастов и собираются в новую экспедицию, на поиски доисторических существ.
Вместе с членами экспедиции, из Лондона, зрители переносятся в удивительный, загадочный и таинственный мир диких джунглей.
Начинается невероятное приключение и шоу!
В самом начале второго действия, за считанные секунды до открытия занавеса, в зале звучит официальное объявление: «Во время спектакля не кормите, пожалуйста, динозавров и актеров, они могут обидеться и убежать!»
Маленькие зрители с нетерпением ждут, что же будет происходить на сцене дальше, волнуясь и сопереживая главным героя.
А дальше, зрительный зал от детей до взрослых, был поражен не только масштабными декорациями затерянного мира, но и огромными, с трудом умещающимися на сцене, очень реалистичными динозаврами.
Экспедиция заканчивается – успешно. И на воздушном шаре, её участники, благополучно отправляются домой.
Однако не все. Туземец Самбо, остается на страже дикой природы. Ведь, так часто, люди губительно относятся к ней своим поведением.
И в этом кроется леймотив спектакля: бережное отношение к окружающей нас среде.
Благодаря аутентичным декорациям, приглушенному освещению и игры света в небольшом количестве дыма, а так - же, звуковому сопровождению (шум моря, звуки джунглей, шелест листвы, звуки барабана и др.) создалось ощущение, что мы действительно не в Москве, а где - то в экзотическом уголке мира. Видеоэкран по периметру сцены – окончательно создал полное погружение в действие!
Прекрасная игра актеров, легкая, понятная и увлекательная. Каждый великолепно сыграл свою роль.
В спектакле много музыки, танцев. И именно танцем всех участников и закончился этот красивый, яркий, добрый спектакль. Который без нравоучений, обращает внимание подрастающего поколения на глобальные мировые проблемы бережного отношения к окружающему нас миру.
от 1 июня 2023
Театр Модернъ
Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики.
Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам.
Что немаловажно, спектакль с антрактом идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно.
Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру.
Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду.
Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 1 июня 2023
Театр Модернъ
Прекрасный спектакль! Два часа пролетели как мгновение. В восторге и дети и взрослые. Динозавры прямо как настоящие!
от 31 мая 2023
Театр Модернъ
Не так много существует детских спектаклей, которые с одинаковым удовольствием смотрят и дети и взрослые. Часто или детям непонятно, или взрослым скучно, или скучают и те и другие. "Затерянный мир" в театре Модерн как раз и является приятным исключением. Этот спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики. Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам. Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно. Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру. Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду. Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 31 мая 2023
Театр Модернъ
Спектакль яркий, веселый, приключенческий и немножечко страшный. Появление на сцене громадных динозавров вызывает общий восторг. Прекрасное музыкальное сопровождение и световые эффекты добавляют спектаклю еще больше динамики. Спектакль по знаменитой книге Артура Конан Дойла поставил Юрий Грымов, он же автор инсценировки и художник по костюмам. Что немаловажно, спектакль идет всего 1 час 40 минут, и даже совсем маленькие дети не успевают устать. Правда совсем маленьких я бы туда не повела - им трудно уследить за сюжетом. Конечно смешные обезьяны и динозавры в натуральную величину никому не дадут заскучать, но первое действие малышам все-таки будет непонятно. Декорации, придуманные Кириллом Даниловым, удивительным образом мгновенно переносят нас из туманного Лондона в джунгли Южной Америки. А уж в джунглях есть все, что положено: змеи, лианы, бананы и обезьяны. Динозавры идут бонусом: они положены только Затерянному миру. Картинка поистине впечатляет! Каким образом удалось создать громадного ходячего динозавра я так и не поняла, хотя и сидела в первом ряду. Великолепные актеры театра Модерн участвуют в спектакле с явным удовольствием.
от 12 мая 2023
Театр Модернъ
Смотреть всей семьей
от 11 мая 2023
Театр Модернъ
Были на спектакле "Затерянный мир" в театре "Модерн" с детьми 9 и 13 лет. Понравилось всем! Прекрасный спектакль! Театр находится в 5 минутах ходьбы от метро "Бауманская", интерьеры театра - верх стиля и эстетики, поэтому изначально рассчитываешь на экстраординарное времяпровождение. И спектакль оправдал эти ожидания! Отлично передана английская атмосфера, прекрасные декорации и костюмы. Но главное - огромные динозавры. В начале спектакля дети видели только голову птеродактиля - очень реалистично и с отличной озвучкой, затем не могли дождаться второго акта. Уже слова диктора после антракта: "Просьба динозавров и актеров не кормить" вызвала неподдельный восторг. И второй акт не разочаровал: дети увидели и скелеты динозавров, и блестящие огромные яйца и наконец, детеныша игуанодона, огромного тираннозавра и прекрасного большого трицератопса. Что касается нравственной составляющей, то спектакль "Затерянный мир" не только для развлечения. Здесь сказано много хороших и трогательных слов, о том как надо беречь любое живое существо на этой планете. Дети в конце даже клялись не сообщать никому о "затерянном мире", чтобы никто не пришел и не разрушил мир динозавров. Спектакль всем рекомендую. Прекрасная классика с прекрасной режиссурой и отличными "почти живыми" динозаврами.
от 7 мая 2023
Театр Модернъ
немного затянут
от 20 апреля 2023
Театр Модернъ
Очень понравился спектакль. По видео думала будет неинтересно взрослым, но наоборот сюжет отлично выстроен, чтобы и дети внимательно слушали (кстати все дети слушали и не шумели, не плакали) и родители не зевали))) Спасибо за работу всем актерам, шикарное исполнение ролей!😀

Спектакли с высоким рейтингом Театр Модернъ

Самые обсуждаемые спектакли Театр Модернъ