Гамлет

Гамлет

3.3
35 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 декабря 2019
МХАТ им. Горького
В целом, хорошо, но декораций совсем никаких, непривычно.
от 26 декабря 2019
МХАТ им. Горького
Очень понравилась постановка и игра актёров. Это искусство, которое возвышает над повседневностью. Но трагедия Шекспира слишком велика даже для такого театра, как прекрасный МХАТ им. Горького.
от 19 ноября 2019
МХАТ им. Горького
мне не очень понравилось: скучно, местами было ощущение как от школьной самодеятельности: местами затянуто, местами "пересаливают лицом"...
от 15 июня 2019
МХАТ им. Горького
Прочёл оригинал, решил посмотреть в театре. Ушёл в антракте.
от 13 апреля 2019
МХАТ им. Горького
Плохо слышно выше на бельэтаже и выше. Много подростков, которые по-разному себя ведут. Мало декораций на сцене. Понравился театр, его здание, стиль, простор в нем.
от 13 апреля 2019
МХАТ им. Горького
Спасибо большое, все было очень хорошо
от 18 марта 2019
МХАТ им. Горького
Минимум декораций - максимум эмоций! Точнее из декораций всеголишь металлические трубы подвешенные на цепях. Остальное всё игра актёров и граммотный саунтрэк. Всем советую!
от 17 марта 2019
МХАТ им. Горького
Гамлет без гамлета.Постановка средненькая. но сам Гамлет слаб, не передал того, что должен был. Но проблема не актера, а режиссера, который намудрил с многими моментами и сделал даже теоретически невозможным правильного гамлета в данной постановке, в результате актер просто потерялся а знаменитый монолог в конце не имел никакого значения, т.к непонятно вообще, зачем такой персонаж говорит о чем то великом и высоком. Говоря откровенно, вообще не понимаешь как персонаж с таким наполнением вообще дожил до конца. Герой показан сумасшедшим, постоянно бросающимся в фарс, а сам мотив его действий непонятен думаю даже режиссеру. При этом некоторые актеры играли весьма недурно, отличная роль Офелии, достаточно ровный король, местами есть интересные шутки и импровизация, но во всём этом нет гамлета. По итогу непонятно вообще, зачем режиссёр ставил такой спектакль.
от 17 марта 2019
МХАТ им. Горького
Предложила сестра сходить посмотреть и посмотрели! Я ожидал Шекспира, а увидел слабый мюзикл. Костюмы ужасны ( я хотел увидеть шик эпохи и королевского двора), вид рокеров бомжей! Сцену превратили в подобие стройплощадки, заброшенки. Тексты актёров порой и не разобрать из за громкой музыки. Актёры надрываются пытаясь вытянуть хоть что то с этой постановки, но тщетно. Текст : я от Шекспира и не ожидал некоторых оборотов ( жалко Шекспира), ну очень далеко! Все самое ожидаемое ( <быть или не быть>, < бедный Йорик> и далее,) просто опустили ниже плинтуса. Находка режиссёра с указанием на череп Йорика в зале, просто ужасна! Сцена дуэли в финале: просто шок! Вжик достали шпаги, потанцывали убивая друг друга и все! Хоть бы деревянными шпагами помахали. В зале было много школьников, так вотя уверен что они вообще ни чего не поняли! В антракте человек двадцать просто взяли и ушли домой. Я конечно понимаю,что режиссёр имеет право на своё видиние пьессы, но чёрт возьми так переделать самого Шекспира, это перебор. Зритель может что то додумать, что то дофантазировать, но посмотрев эту постановку фантазия ломается, шаблоны трещат по швам! Ощущение что был не во МХАТе а в ТЮЗе города мудодзянска. Простите за прямоту и резкость. Жаль потраченного времени и обидно за театр и актёров.
от 17 марта 2019
МХАТ им. Горького
Предложила сестра сходить посмотреть и посмотрели! Я ожидал Шекспира, а увидел слабый мюзикл. Костюмы ужасны ( я хотел увидеть шик эпохи и королевского двора), вид рокеров бомжей! Сцену превратили в подобие стройплощадки, заброшенки. Тексты актёров порой и не разобрать из за громкой музыки. Актёры надрываются пытаясь вытянуть хоть что то с этой постановки, но тщетно. Текст : я от Шекспира и не ожидал некоторых оборотов ( жалко Шекспира), ну очень далеко! Все самое ожидаемое (

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького