Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

3.5
407 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 августа 2023
МХАТ им. Горького
Мне захотелось уйти ещё к середине первого акта. Я не знаю, как понравилось тем, кто не читал роман и не видел сериал, может им и открылся положительный вид, но я, будучи поклонницей произведений Михаила Булгакова(а "Мастер и Маргарита" является моей самой любимой книгой уже много лет), не могу представить, как можно было полностью потерять атмосферу происходящего и почти всех героев. Я понимаю, видение режиссёра с внесением индивидуальных моментов, постановка не классическая. Но это не должно было извращать взятый за основу сюжет до неузнаваемости. Где величие Воланда? Где нежность и любовь между Маргаритой и мастером? И ещё много чего оказалось скрыто под избытком карикатурных образов. Не того я ожидала от столичного коллектива.
от 13 июня 2023
МХАТ им. Горького
Люди! Не ходите! Цените время!Сберегите деньги!
от 29 марта 2023
МХАТ им. Горького
Отличный спектакль! У актеров отличная харизма и игра!
от 11 марта 2023
МХАТ им. Горького
Видела этот спектакль во второй раз.Первый был 13 лет назад.Поэтому решила освежить память.Кто то в отзывах пишет об убогой постановке..Значит он просто не слышал,кто такой Белякович.С нуля создавший свой собственный Театр на Юго западе.Который и после его смерти живет и процветает.А т.к.театр,как и сцена в нем небольшие,то и средствами все выражено малыми.Что ни чуть ни делает постановку хуже.Так что москвичей испортил ни только квартирный вопрос,но и пресыщенность роскошными декорациями,освещением,костюмами..Мне же всего хватило.Грохочущие листы подвешенные на сцене,на которые наводят свет,и через которые проходят все герои - это совсем не убого.А очень интересно и не банально придумано.Музыка идеально дополняет действие.Единственный минус за который я сняла звезду - это юмор.Для меня совсем не смешной и пошлый.Но в целом постановку рекомендую.
от 11 марта 2023
МХАТ им. Горького
Замечательный спектакль! Весь роман, как он есть на одном дыхании... ничего лишнего и ничего не урезано... замечательный вечер! Очень рада, что сходила
от 11 марта 2023
МХАТ им. Горького
Вот, довелось ознакомится с данной интерпретацией. К сожалению, разочарован. Это не спектакль! И, уж, тем более, не сценическая постановка. Это, больше - "авторские чтения" по мотивам Булгакова, с элементами театральных инсценировок. Понимаю, что это - режесерское прочтение. Но! Классика любит - аутентичности. И, только детали в классике, позволяют себя импровизировать! Аппроксимация произведения в сторону "веры". И, совсем потеряна нить связи психологии быта и времени. Актёры работают на импульсах. Не понимаю, почему. Временами засматриваешься, а в периодах, хочется отвернуться((( Но, в целом, я доволен. Увидел новый, свежий взгляд на произведение. Но, к моему сожалению, для культурного наследия, инновации отсутствуют((( Постановка стоит того, чтобы с ней ознакомиться. Но, каждый " Знаток" Булгакова, сделает свои, правильные выводы!!!
от 10 марта 2023
МХАТ им. Горького
Спектакль произвёл впечатление дешевого фарса. По крайней мере, первые 2.5 часа до антракта, так как дальше на это действо смотреть было невозможно. Во-первых, это дым! Очень много дыма. Вся сцена и партер были как в тумане. Разболелась голова, в носу стоял едкий запах, по моему, даже вентиляции не было (места в бельэтаже). Отсутствие декораций, кроме 8 висящих металлических листов, по которым периодически зачем-то били актёры, создавая и без того много шума. Актеры тараторили свои реплики без остановки, буквально выкрикивали текст, безумно длинные монологи вызывали только зевоту. Увы, ни один персонаж не запомнился чем то интересным. Очень люблю это произведение, но чтобы больше себя не разочаровывать, лучше перечитать книгу, и пересмотреть в очередной раз 10 серийный фильм Бортко с потрясающими актерами!
от 10 марта 2023
МХАТ им. Горького
Это ужасно, ничего не слышно, актёры бубнят себе под нос, разобрать не возможно, хорошо что я книгу читала, а дочь ничего не поняла вообще. Декораций нет, висят железные листы, по ним стучат. Вообщем отвратительно. Не советую. Ушли после первого акта.
от 9 марта 2023
МХАТ им. Горького
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ.
от 7 марта 2023
МХАТ им. Горького
Потрясающий спектакль! Время пролетело незаметно. Приятно было видеть "классику" в чистом виде без современных интерпретаций. Подбор актеров порадовал глаз, каждый был на своем месте. С удовольствием посетила бы данный спектакль еще раз!

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького