Женщины Есенина

Женщины Есенина

4.0
212 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 ноября 2023
МХАТ им. Горького
Видно, что все очень старались и выкладывались, но в итоге получилось фуфло, мягко выражаясь. Много истерик и штампов. Красивая форма, пластика, хореография, но нет сути и смысла. Про катарсис вообще молчу. Весь спектакль - это три часа просмотра некоего набора клипов. Такое впечатление, что главной задачей режиссёра было догнать и перегнать гаджеты-кино-телевизор, а не раскрыть личность Есенина.
от 16 августа 2023
МХАТ им. Горького
Смотрела на одном дыхание. Прекрасный состав, отличная постановка. Рекомендую
от 15 августа 2023
МХАТ им. Горького
Спектакль средний, ожидала большего. Выгдядело как музыкальный спектакль в каком-нибудь ДК. Актёрская игра не смотря на звёздность некоторых не особо впечатлила. Возможно, сыграли роль резкие переходы со сцены на сцену, из-за чего ни актёрам ни зрителям не удалось глубоко погрузиться в персонажа. Как-то всё поверхностно. Зацепила только актриса, которая играла мать Есенина, от неё шла энергия. И на мой взгляд ещё большой минус менеджерам Михайловского театра за то, что с третьего яруса декорации на заднике сцены видны примерно на 10%. Не знаю, может в столицах это и норма, но как по мне недопустимо. По хорошему при отсмотре спектаклей нужно было подняться на каждый из ярусов и не продавать те места, где плохо видно. В общем, что-то в этом есть, для рядового зрителя думаю зайдёт, но я скорее разочарована, денег своих не стоит.
от 9 августа 2023
МХАТ им. Горького
Спектакль произвел много эмоций..наверное это так и должно быть когда мы ходим в театр….автор подал свою версию..но очень много сцен с матерью…и артистка играла эту роль «не свою»..Не хочу ничего сказать плохо о Стриженовой..но это явно не ее роль
от 8 августа 2023
МХАТ им. Горького
Очень красивая и продуманная постановка. То, как обыграна сцена, переходы во времени - просто супер! спектакль не может быть неинтересным, тк в основе очень интересные судьбы. да, не все раскрыто, да и не может быть за столь короткое время. но чем лучше знаешь биографию Есенина и всех его женщин, тем глубже понимаешь спектакль. Отдельное спасибо Андрею Вешкурцеву. великолепное исполнение главной роли. по сравнению с ним, на мой взгляд, немного не дотягивали. хоть спектакль и посвящен женщин, главный герой - это однозначно он.
от 6 августа 2023
МХАТ им. Горького
"Фундамент", на котором выстроен спектакль близок к ток-шоу телека. Диалоги (большинство на надрыве в микрофон) - примитивные. Много необоснованной беготни по сцене. Образ Есенина - крайне слабый (установка на молодость и "светловолостость" артиста), безличностный. ЛИЧНОСТЬ ПОЭТА не раскрыта!!! Думаю, если б артист так же читал стихи при поступлении в наш Ленинградский Институт театра, музыки и кинематографии, то его бы сочли профнепригодным (Извините!). Есть несколько зрительных очень приличных ходов.
от 5 августа 2023
МХАТ им. Горького
Прекрасный спектакль, рекомендую!
от 5 августа 2023
МХАТ им. Горького
Были на спектакле 04.09.2023 в Михайловском театре. Спектакль произвел невероятно впечатление! Потрясающая игра актеров, пластика движения и танцы актеров, музыка, чтение стихов! Спектакль держал все время напряжении и ты словно проживал жизнь вместе с актерами! Очень удивил своей игрой молодой актер Андрей Вешкурцев в роли Сергея Есенина! Спасибо режиссеру Галине Полищук за прекрасную постановку спектакля по книге Захара Прилепина «Есенин».
от 2 августа 2023
МХАТ им. Горького
Сам по себе спектакль высокого уровня, здесь и звездный состав,шикарные декорации,музыка. Потому не удивительно,что выбрана для показа сцена Михайловского театра,где и пришлось посмотреть. Все это конечно вольная интерпретация Есенина как поэта,здесь не увидите более правдоподобной биографии поэта.Нет здесь и захватывающей динамики, стремительно развивающихся событий.Местами даже очень скучно, рядом сидели девушки,они сидели в телефонах,да и самому зевать хотелось.Конечно были и моменты до мурашек,где хочется похвалить актера Андрея Вешкурцева,который и сыграл Есенина,читая надрывно стихи до хрипоты под музыку,и вообще он просто вжился в роль на протяжении всего спектался. Все красиво,но местами скучно и затянуто. В целом под просекко и малина со сливками в шикарном буфете Михайловского театра спекталь даже очень зайдет.Большинству зрителей спектакль понравился.
от 2 августа 2023
МХАТ им. Горького
Спектакль просто невероятный. Рекомендую

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького