Юнона и Авось

Юнона и Авось

2.9
68 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 июня 2021
МХАТ им. Горького
Потрясающе, до мурашек! Вышла из зала с ощущением- хочу еще раз посмотреть!! Все на 5 !!
от 9 ноября 2020
МХАТ им. Горького
Несколько раз смотрел этот спектакль с участием Николая Петровича Караченцов а. Это было не забываем о. Его темперамент и его чувство этой роли не перекроет ни один исполнитель.
от 14 марта 2020
МХАТ им. Горького
Аллилуя любви, аллилуя! Замечательный спектакль. Просто великолепный! Как хорошее вино, оставляет послевкусие. Сюжет актуальный и в наше время. Певцов шикарен! Завидую тем, кто пойдет на этот спектакль впервые. Надеюсь, еще смогу посетить его. Аллилуя любви, аллилуя!
от 4 марта 2020
МХАТ им. Горького
крайне не советую тратить время на сие мероприятие. Лучше сходите на современные мюзиклы. полностью разочарован в данной опере, еле досидел до перерыва и ушел. про сам спектакль: полное отсутствие какой-либо логики в спектакле и действиях, не понятен смысл , действия актеров расходятся с песнями, мотивы происходящего не поддаются логике (убийство второстепенных актеров, никак не связанных с главными героями; певцы, вышедшие нормальными на сцену, после исполнения песни становятся слепыми и т.д. и т.п.). Жаль потраченное время. даже не могу пересказать, что было в первой части-просто набор песен, странных движений и все) про билеты и перекупщиков: обидно, что руководство Ленкома еще и зарабатывает на перекупщиках. В первые часы продажи билетов все раскупают перекупщики и потом продают в 2-4 раза дороже номинала, а в кассах театра билетов нет, при этом на сайтах-клонах места в наличии (в билете перекупщиков видно, что они выписаны на физическое лицо, которое купило сразу 58!!!! билетов).
от 3 октября 2018
МХАТ им. Горького
Наконец-то, я попала на невероятный спектакль-легенду, который с успехом идёт на сцене театра Ленком уже на протяжении 37 лет и по-прежнему собирает полный зал, даже в понедельник. Мои друзья сразу же задали мне вопрос: «Как спектакль? Он уже, наверное, устарел?» Отвечу сразу всем. То, что сейчас мы наблюдаем на сцене Ленкома - это спектакль-реконструкция. Он немножечко изменён, все-таки за годы работы у театра появились новые технические возможности, сменились и артисты. Сейчас роль графа Резанова исполняет Дмитрий Певцов (Семён Шкаликов). Ему очень подходит этот образ. Я уже была на спектаклях и слышала, как Дмитрий поёт. Эта музыка, написанная Алексем Рыбниковым на стихи Андрея Вознесенсокго, подходит ему идеально. Да и сам образ графа получился очень органичным. Партию Кончитты исполняет сейчас Анна Зайкова (Александра Волкова). Мы видим лёгкую и воздушную девушку, которая теряет голову от чужеземца. Ее ангельский голос стал украшением этой рок-оперы. Мне понравилось, что в постановке смешалась музыка разных стилей: здесь есть и церковные песнопения, и музыка в стиле «рок». Здесь есть две сюжетные линии. Первая повествует нам о мужестве и грандиозном провале. В первом акте нам рассказывают о том, как граф Николай Резанов отправился в Новый свет налаживать политические отношения. Вторая повествует нам о безграничной чистой любви Кончитты к графу, которую девушка берегла на протяжении всей своей жизни. Сейчас у меня часто возникают вопросы по сценографии по режиссуре, здесь же я просто наслаждалась спектаклем. Многие мои знакомые сделали из посещения «Юноны и Авось» целый ритуал. Они обязательно раз в год возвращаются в Ленком, чтобы увидеть именно этот спектакль. Все-таки Марк Захаров - гениальный режиссёр и руководитель!!! Был понедельник... Зал был полон... Зрители аплодировали стоя, долго не отпуская артистов... А в моей голове теперь все время крутятся две песни: «Я тебя никогда не забуду» и «Аллилуйя любви».
от 12 декабря 2017
МХАТ им. Горького
Это ГЕНИАЛЬНО! Смотреть и составить своё мнение обязательно! Я смотрела 7-8 раз и приду ещё! Бесподобная музыка и сценография. С Караченцовым конечно никто не сравнится, но спектакль будет и должен жить!
от 20 января 2017
МХАТ им. Горького
Даже не знаю с чего начинать рецензию! полный восторг, эмоции, наворачивающиеся слезы, мелодии в голове! Постановка поразила составом, голосами, музыкальным сопровождением! Отношусь к той категории молодых людей, которые только знают основные мотивы композиций, Караченцова Николая в этой роли не видели, и по телевизору спектакль не смотрели, может и поэтому не с чем сравнивать, но это полный улет эмоций! Буду рекомендовать всем своим друзьям лучше подкопить денег на билеты, но попасть туда! Пойду дважды и трижды, пока не разочаруюсь, как некоторые люди, которые оставили не самый лестный отзыв о постановке.
от 4 января 2017
МХАТ им. Горького
Распиаренный спектакль "Ленкома": постановка, на которую не достать билет. В год своей выхода на сцену (1981) это был прорыв, авангард. Сейчас, к сожалению, это путешествие на машине времени в начало восьмидесятых. Аккорды берет театральный ансамбль, порой, слишком громко и резко, ставя цель разбудить уснувших зрителей. Хореография - область для развития не только "Юноны и Авося", но и Ленкома в целом: обнаженные мужские торсы поднимают руку, согнутую в локте - вот и весь танец. Для общего развития сходить один раз.
от 26 декабря 2016
МХАТ им. Горького
Хочу высказать свое мнение по-поводу спектакля Юнона и Авось , который идет в Ленкоме .Первый раз я увидела его по культуре, щелкая по каналам и оставила, уже был конец начинали петь аллилую любви песню.Послушав концовку, я расплакалась от той искренности, чистоты душевной ,с которой они ее исполняли. Потом я посмотрела его полностью в записи - эфект был ошарашивающий, я час не могла отойти. Решила сходить на Юнону в Ленком. Понравилось. Интересной своим решением и красотой показалась сцена явления Божьей Матери Резанову. . Понравилась игра Дмитрия Певцова в роли Николая Резанова, не оторваться было от танца-песни моряков "Авось", очень красиво и завораживающе актеры станцевали "Белый шиповник". Второе действие в отличие от первого полно энергетики и искренности. Зря ругают Певцова, что он не дотягивает до игры Караченцева: у каждого свой стиль, своя игра. На мой взгляд, Дмитрий сыграл не менее талантливо.
от 30 октября 2016
МХАТ им. Горького
Вечная история, бессмертный сюжет и спектакль вне времени. Невероятно красивая, трогательная и "цепляющая" история, которую приятно и смотреть, и слушать. Каждый раз до мурашек. Все, что нужно знать про Юнону и Авось - это про любовь. Все остальное читать про этот спектакль бессмысленно, его нужно увидеть и почувствовать.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького