Клятвенные девы

Клятвенные девы

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 ноября 2021
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Смотреть и видеть. Слушать и слышать.
от 7 января 2020
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Клятвенные девы. Был на спектакле 06.01.2020. Рекомендую к просмотру. Спектакль с очень интересной темой, которая для многих наверняка станет открытием. Спектакль рассказывает историю, в которой переплетаются довольно любопытные традиции албанского народа, кровная месть и современная жизнь. Во главе угла рассматривается непростая женская доля, нередко ставящая женщину перед необходимостью делать сложный и жестокий выбор. Татьяна Владимирова в роли Клятвенной девы - дядюшки Кеки очень достоверна. Браво! При этом я заметил и недочёты в работе некоторых актёров, что несколько расстроило. Не хочу показаться занудой, но все же. Первое замечание в отношении работы Сэсэг Хапсасовой в роли невестки дядюшки Кеки. Разумеется зритель по контексту понимает, что невестка беременна и поэтому её тошнит, тем не менее, считаю, что изображать человека, испытывающего рвоту, просто опустив голову в ведро, - непрофессионально и не достойно уровня хорошего московского театра. Второе замечание по работе актёра, отвечавшего за музыкальное сопровождение (не смог его идентифицировать). Рядом с его рабочим местом на стене висит череп с подвешенными к нему посредством верёвочек стопами ног. Этакий мини-скелет. Так вот, в одном из эпизодов актеру поручено посредством подергивания за эти самые верёвочки "оживить" мини-скелет, который должен "пританцовывать" под звучащую музыку. Итак, одна из стоп сразу сорвалась со стены и оказалась в руке актёра, вторая после нескольких подергиваний вообще упала. Так и "танцевал" этот мини-скелет: голова висела на стене, одна "нога" валялась на полу, а второй "ногой" актёр помахивал под синтезатором. Может лучше вообще не трогать Йорика? Пусть спокойно висит?
от 14 сентября 2019
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Успешно сходил в Театр ЦДР, спектакль режиссёра Алексея Золотовицкого мне определённо понравился, во-первых я познакомился с историей о Клятвенных девах, до этого я не знал, что такие люди существуют в нашем мире, оказывается не только Индия может удивлять европейцев, но и сами европейцы способны удивлять и себя, и окружающих. После спектакля углубился в эту тему и кое что почитал, посмотрел, узнал подробнее про Албанский свод законов для Клятвенных дев и т.д. и т.п. (Спасибо Алексею и актёрам за расширение моего кругозора) Алексей Золотовицкий разносторонний человек, помимо режиссуры он ещё и музыкант, кстати, музыкальное сопровождение в спектакле на высоте.

Актёрская игра безусловно понравилась, чувствовалось, что актёрам нравится играть спектакль, это важный момент! Отмечу Анастасию Пронину, её герой ЛИРИ обаятелен и неотразим (После спектакля я тайно влюбился в Анастасию, красивая актриса).Татьяна Владимирова в роли ДЯДИ КЕКИ потрясла, тяжёлая роль, у неё непростой герой, актриса передаёт зрителю мужскую энергетику будучи женщиной, это очень сложный момент и описать словами его непросто, здесь я предлагаю Вам самим посмотреть спектакль и акцентировать своё внимание на игре Владимировой, кстати, Татьяна Народная артистка, за её спиной сотни спектаклей и богатый опыт, актриса с огромным диапазоном, ей всё по плечу!

Театр Центр драматургии и режиссуры
Спектакль КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ - Рекомендую !
от 14 сентября 2019
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Успешно сходил в Театр ЦДР, спектакль режиссёра Алексея Золотовицкого мне определённо понравился, во-первых я познакомился с историей о Клятвенных девах, до этого я не знал, что такие люди существуют в нашем мире, оказывается не только Индия может удивлять европейцев, но и сами европейцы способны удивлять и себя, и окружающих. После спектакля углубился в эту тему и кое что почитал, посмотрел, узнал подробнее про Албанский свод законов для Клятвенных дев и т.д. и т.п. (Спасибо Алексею и актёрам за расширение моего кругозора) Алексей Золотовицкий разносторонний человек, помимо режиссуры он ещё и музыкант, кстати, музыкальное сопровождение в спектакле на высоте. Актёрская игра безусловно понравилась, чувствовалось, что актёрам нравится играть спектакль, это важный момент! Отмечу Анастасию Пронину, её герой ЛИРИ обаятелен и неотразим (После спектакля я тайно влюбился в Анастасию, красивая актриса).Татьяна Владимирова в роли ДЯДИ КЕКИ потрясла, тяжёлая роль, у неё непростой герой, актриса передаёт зрителю мужскую энергетику будучи женщиной, это очень сложный момент и описать словами его непросто, здесь я предлагаю Вам самим посмотреть спектакль и акцентировать своё внимание на игре Владимировой, кстати, Татьяна Народная артистка, за её спиной сотни спектаклей и богатый опыт, актриса с огромным диапазоном, ей всё по плечу! Театр Центр драматургии и режиссуры Спектакль КЛЯТВЕННЫЕ ДЕВЫ - Рекомендую !
от 20 января 2019
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
В спектакле мне понравилось абсолютно ВСЁ ! Музыка, режиссура, актёрская игра, драматургия ! А вы знаете кто такие Клятвенные Девы ? Рекомендую !
от 16 января 2019
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Прекрасный спектакль! Интересная тема, новая для меня. Замечательная режиссерская и актерская работа. Два часа на одном дыхании.
от 30 октября 2018
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
26 октября посетили ЦДР, сцену на Соколе, спектакль "Клятвенные девы". Очень сильно! Тем, кто не был в этом театре, сразу скажу, зал на Соколе очень камерный - 4 основных ряда, поэтому создается полный эффект погружения в жизнь на сцене. А на сцене актеры действительно живут, за что им большое спасибо! Сам спектакль - его надо пережить. Боль и ад, любовь и смерть - и много еще личных трагедий, которые в процессе спектакля складываются, как пазлы, в одну общую большую драму. Много вопросов и много мыслей. Пересказывать не буду, основное есть в анонсе, но игра актеров, а точнее проживание своих образов - БРАВО! И много интересных идей по использованию пространства и медиарешений. Со мной была племянница, 19 лет, цитата: "Это самый сильный спектакль из тех, что я помню"???? Думаю, спектакль все-таки для взрослых, причем есть ощущение - тоже не для всех. Анонс прочесть обязательно перед тем, как пойти - надо быть готовыми к непростой истории судеб. В спектакле много неоднозначного. Но от этого он только пронзительнее. Если хотите чего-то настоящего и стОящего- обязательно посетите ЦДР! Спасибо большое всем, кто создал этот прекрасный и сложный спектакль!

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Соколе

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Соколе