Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 марта 2024
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Владимир Панков - признанный мастер создания ярких и нетипичных постановок. Вот и из Чеховского «Медведя» получилась потрясающая саундрама. Всего 1 час 30 минут без перерыва, но прожитых эмоций и впечатлений хватило с лихвой, чтобы выйти со спектакля в отличном настроении. Получилось смешно, весело, очень музыкально и жизнеутверждающе.
от 18 марта 2024
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Спектакль «Медведь» появился в афише ЦДР на Соколе еще в июне 2019 года, но посмотреть его мне посчастливилось только сейчас.
Это всего лишь второй спектакль Владимира Панкова, который я видела на этой сцене (первый – «Старый дом») и в обоих блещет своим талантом Елена Яковлева.
Шла на спектакль с предубеждением, что с Ольгой Андровской, исполнительницей роли помещицы Елены Ивановны Поповой, «вдовушки с ямочками на щеках», в еще довоенной экранизации шуточной одноактной пьесы А. Чехова, «пустенького французистого водевильчика» (как называл ее автор) никто сравниться не может. Однако, Елене Яковлевой удалось создать свой, не менее запоминающийся образ обворожительной вдовушки. Она здесь просто очаровательна. Как же нарочито театрально, с заламыванием рук, декламирует она свою любовь к покойнику!
Сюжет шутки-комедии, подтверждающей поговорку, что от ненависти до любви всего один шаг, вроде бы предельно прост, тем не менее «Медведь» превратился для автора еще при жизни в «дойную корову», и не перестает привлекать к себе внимание режиссеров театра и кино по сей день (более 30 экранизаций по всему миру!!!)
Полтора часа пролетели как одно мгновение! Я наслаждалась спектаклем и мне было немного грустно, когда он закончился...
от 16 февраля 2023
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Яковлева гениальна как и всегда! Хорошая и качественная постановка))
от 20 января 2023
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Всем, кто любит театр, от чистого сердца порекомендую этот спектакль - динамично, музыкально, красиво и интересно, не говоря уже про чудесные голоса и прекрасную игру актеров!!!
от 10 января 2023
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Решила перед Новым годом сделать себе и маме подарок, сходить в театр Центр драматургии и режиссуры на спектакль "Медведь", и посмотреть на игру гениальной и нами очень любимой Елены Яковлевой.

Спектакль "Медведь" поставлен по одноимённой повести Антона Павловича Чехова.

Это комедия начинается весьма трагично. Главная героиня, Елена Ивановна Попова (Елена Яковлева) , переживает трагедию -она в трауре из-за кончины мужа.
И вдруг неожиданный визит, помещик Григорий Смирнов/Медведь(Александр Феклистов) пришел за долгом...

Спектакль, полностью совпал с моими чувствами и впечатлениями, возникшими у меня от чтения Чехова, очень бережное отношение к классике, спасибо🙏

Спектакль и смешной, и грустный, и поучительный одновременно, он учит, что не надо себя хоронить раньше времени и ставить на себе крест, жизнь продолжается! Живите и радуйтесь на полную, пока живы!

Постановка смотрится легко и с удовольствием, поднимает настроение!
Действие развивается динамично, под живую музыки и вокальные партии - это очень неожиданное решение – невероятный шквал эмоций!

Спасибо за этот оригинальный, немного сумасшедший, живой и настоящий спектакль.

#ЕленаЯковлева#Яковлева#ЦДР #Чехов#классика #афишамосквы #театральныйблогер #театр#театральнаяафиша #театрымосквы#театралка#новогодниипраздники
от 10 января 2023
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Решила перед Новым годом сделать себе и маме подарок, сходить в театр Центр драматургии и режиссуры на спектакль "Медведь", и посмотреть на игру гениальной и нами очень любимой Елены Яковлевой. Спектакль "Медведь" поставлен по одноимённой повести Антона Павловича Чехова. Это комедия начинается весьма трагично. Главная героиня, Елена Ивановна Попова (Елена Яковлева) , переживает трагедию -она в трауре из-за кончины мужа. И вдруг неожиданный визит, помещик Григорий Смирнов/Медведь(Александр Феклистов) пришел за долгом... Спектакль, полностью совпал с моими чувствами и впечатлениями, возникшими у меня от чтения Чехова, очень бережное отношение к классике, спасибо🙏 Спектакль и смешной, и грустный, и поучительный одновременно, он учит, что не надо себя хоронить раньше времени и ставить на себе крест, жизнь продолжается! Живите и радуйтесь на полную, пока живы! Постановка смотрится легко и с удовольствием, поднимает настроение! Действие развивается динамично, под живую музыки и вокальные партии - это очень неожиданное решение – невероятный шквал эмоций! Спасибо за этот оригинальный, немного сумасшедший, живой и настоящий спектакль.
от 8 января 2023
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Великолепный спектакль. Интересные режиссёрские ходы. Сложная и очень честная работа всего состава без исключений. Спектакль заставляет думать о нём долгое время. Огромное спасибо!!!
от 28 декабря 2022
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Обязательно идти
от 28 декабря 2022
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
***Медведь*** У меня состоялось знакомство с театром @цдр, в который я собиралась весь год и который находится почти рядом с домом. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда! Для знакомства я выбрала спектакль «Медведь», да, того самого, которого написал Антон Чехов, и которого я переодически перечитываю. Это история знакомства, перешедшая в любовь двух абсолютно незнакомых и уже не молодых людей. Главные герои, которых играют блистательная Елена Яковлева и Александр Феклистов, разыгрывают перед нами целую феерию чувств, от ненависти до первого поцелуя. И всё это в сочетании арий, звучащих на итальянском, французском и немецком языках. Получился такой саундтрек в сочетании с чеховской драматургии. Коктейль страстей и чувств, который смотрится на одном дыхании. Легкий водевиль, с нотками юмора, иронии и прекрасной живой музыкой. Конечно же, потрясающий актерский состав и всё, я уже влюблена в этот театр! Кстати, пока ждала начала спектакля, познакомилась с приятной девушкой. Она ехала на поезде 20! часов, чтобы увидеть этот спектакль и после окончания, поехала счастливая на вокзал. Вот она, сила искусства! А вы, смогли бы так?
от 6 декабря 2022
Центр драматургии и режиссуры на Соколе
Отличная постановка, на спектакле была 2 раза. Игра актеров, музыкальное сопровождение великолепны. Ну и любимая Елена Яковлева как всегда бесподобна и прекрасна.

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Соколе

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Соколе