Семейное счастие

Семейное счастие

3.5
112 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 апреля 2024
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль на пятёрку с минусом. Немного затянут и местами немного переигрывает Ксения Кутепова. Но в тех местах, в которых она "доигрывает", она прекрасна и смотрится гораздо сильнее почти всех современных актрис. А про затянутость - это Л.Н.Толстой, причём он сам признал свою повесть крайне неудачной. Так что читающим людям спектакль покажется НЕМНОГО затянутым, а для поколения ТикТок просмотр конечно же обернётся пыткой.
Конечно, по справедливости можно было бы поставить и 4, но если сравнить с тем, что сейчас творится в других известных театрах... Какой кошмарный балаган устраивают на сцене МХАТ и театра Вахтангова, превращая отечественную классику в шоу Уральских Пельменей. "Семейное счастие" на две головы выше.
от 11 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
Хороший спектакль, берущий своей атмосферой, сюжет хоть и не динамичный, но посмотреть стоит хотя бы ради актёров, они все молодцы!
от 19 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
артисты и спектакль очень душевные, есть о чем задуматься.
от 6 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Сама постановка академичная, но игра главной героини не выдерживает никакой критики.
от 5 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Очень скучно, очень затянуто, очень наиграно... Еле дождались окончания
от 24 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль оставил недоумение - неужели Толстой написал роман про банальную юную профурсетку, затосковавшую в деревне и мечтающую выйти побыстрее замуж, чтобы потом кататься по балам и заграницам. Ксения Кутепова изобразила более чем легкомысленную девушку, весь спектакль скача по сцене, прыгая через чемодан, взлетая по лестнице и очень натурально падая с ней вниз на спину. Понимая, что актриса - моя ровесница, я периодически очень за неё переживала, за выбранный ею образ такой гиперактивной 17-летней девушки.
Первая часть спектакля нудновата, на второй, раз уж решила остаться, я попыталась расслабиться, ну... чтобы получить удовольствие. И да, действие стало бодрее, в такой комедиклабной стилистике, улыбаешься пошловатости, и самой перед собой неудобно.
Дома прочитала роман Толстого. Действительно, Толстой писал не про свистушку, а про трагедию глупо потерянных отношений, недопонимании и неспособности любящих людей поговорить по душам, о беспросветности и безысходности сложившейся семейной жизни. Наверно Фоменко попытался как-то облегчить патологический депресняк романа, скрасив его живостью Маши и музыкальными номерами, а получилась пустая суета и беготня взбалмошной особы, которая отравила жизнь такого спокойного и во всех смыслах приятного взрослого и ответственного мужчины.
от 21 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль идет уже на протяжении многих лет и до сих пор собирает весь зал! Пошла полюбоваться игрой актеров - «основателей». Галина Тюнина - мой восторг, упоение, бесконечное любование каждым движением, взглядом, ухмылкой, просто сидением за столом. Ксения Кутепова - порхающая бабочка по жизни, живой ребенок и неуемная женщина, держит на себе все действие. Красавцы - французы (Любимов и Пирогов) с безупречным французским, те еще ловеласы, шутники, позеры. Ради великолепной игры актеров стоит сходить на этот спектакль!
от 12 марта 2023
Мастерская Петра Фоменко
Великолепная игра актеров, нестареющий сюжет. Несмотря на 2 антракта, время проходит незаметно.
от 30 декабря 2022
Мастерская Петра Фоменко
Затянуто, скучно. Просто не мой спектакль.
от 6 ноября 2022
Мастерская Петра Фоменко
Великолепное впечатление от спектакля, интересно поставлено, хотя местами непонятны некоторые моменты (например зачем героиня Кутеповой прыгала через чемодан), поучительная история, прекрасный актерский состав!!! Рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко