Ревизор

Ревизор

3.2
18 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 мая 2021
Театр на Юго-Западе
"Ревизор" один из самых любимых спектаклей в Вашем театре, третий раз смотрю его. Прекрасен Олег Леушин в роли Городничего, чудесный Хлестаков, непревзойденная Анна Андреевна. Мне кажется, таких пронзительных Бобчинского и Добчинского не было ни в одной постановке комедии. Потрясающее движение на сцене. Авангардное, но совершенно органичное прочтение Гоголя. Спасибо вам!
от 3 марта 2021
Театр на Юго-Западе
Посещение театра На Юго- Западе для меня и моих друзей всегда праздник, всплеск эмоций. А спектакли ,поставленные Беляковичем - это шедевр! Он был гений! Спектакль "Ревизор "не стал исключением. И тема актуальна и для дня сегодняшнего. Я ставлю высшую оценку и театру, и спектаклю. Идите, смотрите и наслаждайтесь!!!
от 2 марта 2021
Театр на Юго-Западе
Спектакль просто великолепный, красивые костюмы. Музыкальное оформление как всегда на высоте. Энергетика и игра актеров захватывает с первых минут, хоть и сюжет известен. Время пролетело как две минуты. Мы были в восторге. Игра актёров великолепна. Всем рекомендую сходить
от 29 января 2021
Театр на Юго-Западе
Хочу поделиться своими впечатлениями о спектакле ^Ревизор^ 26января этого года посетили ваш театр. Уютно и без лишнего пафоса. Очень понравилось музыкальное сопровождение спектакля. Музыка с элементами юмора и озорством. Потешные костюмы героев.Весь спектакль в движении.Ни минуты скуки. Здорово.что придумали ,осовременить некоторые черты в героях.Хлестаков показался нашим современником . Смеялись над его хулиганскими танцами в современном стиле. Бобчинский и Добчинский очень оригинальны.Городничиха и ее дочь потрясающе играли.Весь спектакль смотрели с удовольствием! Спасибо всем актерам за вашу работу!
от 9 ноября 2020
Театр на Юго-Западе
Спектакль великолепный, обязательно посмотрите, классика, актуальные проблемы российской действительности на все времена, скучно не будет. Всё динамично, на одном дыхании, это мой любимый театр, актёры, как всегда, на высоте, энергетика потрясающая!
от 10 марта 2020
Театр на Юго-Западе
Достаточно традиционная ( классическая) трактовка произведения. Для школьников отличное пособие. Для старшего поколения это и плюс и минус. До боли знакомый текст. Но игра артистов как всегда в этом театре безупречна. Но, к сожалению , 3 часа немного утомляют, опять же повторюсь, для старшего поколения, в головы которого Ревизор Гоголя "вбит" навечно. Но артистам Браво!
от 6 марта 2020
Театр на Юго-Западе
Впервые мне не понравился спектакль театра на юго-западе. Может это от того, что он шел на чужой бОльшей сцене, нежели актеры привыкли, может оттого, что освещение было ужасным, может от того, что Хлестаков был похож на Эдварда руки-ножницы (поищите, кино такое было с Джонни Деппом), может от того, что часть текста было не понять, так ннкоторые актеры тараторили и брызгали слюной, может от того, что все так чересчур кривлялись на сцене, прям выворачивались судорогами, что это вызывало какую-то оторопь.. ну и конечно, очень мешали ученики школ, которых выдимо силком притащили учителя, и которые бубнили вокруг нас как рой пчел. И никакие пшшшш, тихо, заполчите, ничего не влияло. Возможно эти кривляния актеров были некими заигрываниями со школьной публикой, что б хоть как-то их привлечь к действию? Я не знаю. Пожилые люди, сидевшие рядом, ушли после антракта, мо досидели, но были разочарованы.
от 22 октября 2019
Театр на Юго-Западе
Ходила с дочкой (19 лет) и сыном (13 лет) 21.10.2019г. Камерный театр, все и отовсюду видно, сцена не маленькая. Билеты все же лучше брать на 3-5 ряды. Не очень удобные кресла, маловато места для ног. Постановка по произведению, но есть дух современности, что совсем не мешает восприятию. Динамичный спектакль, с интересным музыкальным решением, красивые костюмы. Для меня точное попадание всех актеров, кроме Хлестакова. Играл, старался, но какое-то не соответствие между ролью и актером. Из минусов для меня - это много дыма, выпускаемого на сцену, для дочки - слишком громко актеры озвучивали свои роли, ощущение очень громкого телевизора в комнате.
от 25 декабря 2018
Театр на Юго-Западе
Подростки, скажу сразу, ликовали и охотно аплодировали. Ибо Ревизор получился комедией нравов, русским водевилем, в котором больше гротеска и клоунады, чем полагалось бы во французском, например, но эротики вполне доставало для юношеской радости. Тем более, на сцену вместо привычного нам Городничего российского (осанистость тяжеловеса, грубоватость, штаны мешковатые, и яркий орден на груди) –вышел, нарезая круги, Олег Леушин Вышел маркизом в алых шортах, белой рубашке и ботфортах. Вокруг градоначальника высоко организованный шалман чиновников смотрелся цветником. Раз уж их одели в сюртуки и брюки оттенков нежнейших, летнего сада на взморье Вот лаванда цветет – то смотритель училищ Вот лайм – это судья, горчичное зерно – почтмейстер А лекарь Гибнер – не поверить- бирюза, немного мяты, если свет убрать У богоугодных заведений в начальниках клубника в сливках А не то чтоб Земляника. Короче, дивный сад, букет волшебный, а не чиновники. Ну и Актеры тоже – прекрасные садовники, возделали сад текста безупречно. Санников Андрей, Тагиев Фарид, Максим Лакомкин, Шатохин Александр и Курочкин Константин. И все же было скучновато, пока не появился Хлестаков (Антон Белов) Ну просто супер-клоун и заводная кукла. Все интересно в нем, от макияжа до прыжков по сцене. Простите, пластики и танцев. Не зря так волновались дамы. Кстати, о дамах. Жену городничего Ольга Иванова играла, замечательно, гранд-дама уездного городка у нее вышла даже и обаятельной. При всей насмешке над амбициями и сатире на мать-ехидну – роскошная ж женщина, и в профиль, и в анфас. То распахнет шаль, то напротив, декольте закроет. Интересно даже над этим наблюдать. Дочь – проще и смешнее. Будто бы Бабанова Мария когда-то (голос-то у Алины Дмитриевой другой, не в этом суть сравнения)в в тени Зинаиды Райх. В общем, все бы хорошо и мило, но музыка мне не понравилось. Банальная такая, как в магазине универсальном, ходишь-бродишь, выбирая колбасу и джинсы, под оркестрик школьный провинциального театр оперетты. Еще и с имитацией настоящей игры. В углу справа группа актеров показывают себя будто бы живой оркестр, а сами не умеют ведь. А зря. Ничего сложного. Берешь самоучитель Шульца, и без проблем.
от 24 декабря 2018
Театр на Юго-Западе
"Ревизор" впервые вижу , что поставлен в качестве детской комедии. У нас , взрослых , другая точка сборки , а дети , а особенно подростки заходятся от смеха , когда видят художественные приёмчики Антона Белова в роли Хлестакова. Я уверена , что им тоже хочется быть такими дерзкими и так же протестовать против засилья родительского контроля и издевательств над взрослыми трусливыми обязательствами. Цирковая музыка с фальшивыми музыкантами , которые и в ус не дают , не то , чтобы в трубу , лишь добавляет этому ощущению уверенности. Я уже неплохо знаю репертуар Театра на Юго-Западе и горжусь своей постоянной любовью к талантливой труппе этого театра. Поэтому я понимаю , почему этот спектакль , который я характеризую как неплохой , но не отражающий возможностей актёров , ставят на другой сцене - в Театриуме на Серпуховке. Сюжет классический , гримасы выразительные , дети могут взяться за книгу с нетерпением , ибо иллюстрация у них уже перед глазами.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Юго-Западе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Юго-Западе