Любовь и голуби

Любовь и голуби

4.0
41 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 июля 2022
Театр на Юго-Западе
Этот спектакль пробил меня сильнее, чем фильм.
И да, он лично для меня интереснее!
Фильм, как ни крути, комедия. И всё происходящее цепляет, но смешит сильнее.
Здесь же такая сумасшедшая трагичность, режущая, больная! Настоящая, не требующая смеяться сквозь слёзы. Оттого и история задевает глубоко и сильно.
И прежде всего благодаря великолепной игре Жанны Чирвы!
Вы стискивали когда-нибудь зубы от нахлынувшего сопереживания? А слёзы умиления, вызванные чьим-то бесконечным счастьем, смахивали? О, я всё это в своей жизни делала неоднократно, и последний раз именно наблюдая за Надей Кузякиной в исполнении Жанны Чирвы. Это может показаться странным, но именно ТАКУЮ Надю я, наконец, приняла целиком и полностью! Именно ТАКАЯ Надя мне ближе всего. Мне ни разу не захотелось её одёрнуть, поправить, вразумить или чуточку переделать, как хотелось ту из фильма. Надя Кузякина в этом спектакле настолько цельная и гармоничная, что всё, что с ней происходило, всё, что она чувствовала, неизбежно долетало и до меня, вызывая ответный спазм внутри.
Очередная пара голубей вместо сапог для дочери - СПАЗМ
Муж вот-вот уедет из дома - СПАЗМ
Чужой почерк в мужнином письме - СПАЗМ
Сына в армию забирают - СПАЗМ
А уж когда её с головой накрывает горе в опустевшем доме и вовсе даже дышать стало трудно, ибо проживаешь эту боль вместе с ней. Настоящую боль, застилающую глаза и притупляющую разум.
А момент, когда боль переходит в танец - НЕ ОПИСАТЬ. Полный отчаянья, но одновременно плещущий такой природной мощью и силой танец! БРАВО!
Я могла бы долго описывать эту Надю, но скажу главное: иногда я узнавала в ней маму. Да-да, для меня впервые в жизни Надя была похожа на реального человека, да ещё на самого близкого. Возможно, поэтому я так хорошо её понимала, ведь многие реакции и интонации оказались мне хорошо знакомы.
Как оказались знакомы и интонации Василия. Вот сколько хожу в этот театр, а ни разу даже мысли не было, что Александр Шатохин похож на моего мужа..))))) А вот Василий Кузякин в его исполнении вдруг в какой-то момент оказался ОЧЕНЬ ПОХОЖ!
В общем, я в восторге от спектакля!
А ЛЁНЬКА какой там (Вадим Соколов) - ух!
А ОЛЯ (Алина Ломакина)! Какая же светлая, искренняя девочка вышла!
И даже РАИСА ЗАХАРОВНА (Карина Дымонт) мне понравилась! Утончённая, надломленная. Как-то сразу понятно, и чем очаровался Василий, и почему ушёл.
А уж МИТЯ с ШУРОЙ и вовсе жгли!
Добавьте сюда песни под гармонь, пляски и частушки, что усидеть в зале почти невозможно, ибо хочется вскочить и тоже что-нибудь этакое спеть, и вы окончательно поймёте, что спектакль этот просто ШЕДЕВР!
Спасибо театру за целиком и полностью МОЮ версию "Любовь и голуби".
от 7 июля 2022
Театр на Юго-Западе
Этот спектакль пробил меня сильнее, чем фильм. И да, он лично для меня интереснее! Фильм, как ни крути, комедия. И всё происходящее цепляет, но смешит сильнее. Здесь же такая сумасшедшая трагичность, режущая, больная! Настоящая, не требующая смеяться сквозь слёзы. Оттого и история задевает глубоко и сильно. И прежде всего благодаря великолепной игре Жанны Чирвы! Вы стискивали когда-нибудь зубы от нахлынувшего сопереживания? А слёзы умиления, вызванные чьим-то бесконечным счастьем, смахивали? О, я всё это в своей жизни делала неоднократно, и последний раз именно наблюдая за Надей Кузякиной в исполнении Жанны Чирвы. Это может показаться странным, но именно ТАКУЮ Надю я, наконец, приняла целиком и полностью! Именно ТАКАЯ Надя мне ближе всего. Мне ни разу не захотелось её одёрнуть, поправить, вразумить или чуточку переделать, как хотелось ту из фильма. Надя Кузякина в этом спектакле настолько цельная и гармоничная, что всё, что с ней происходило, всё, что она чувствовала, неизбежно долетало и до меня, вызывая ответный спазм внутри. Очередная пара голубей вместо сапог для дочери - СПАЗМ Муж вот-вот уедет из дома - СПАЗМ Чужой почерк в мужнином письме - СПАЗМ Сына в армию забирают - СПАЗМ А уж когда её с головой накрывает горе в опустевшем доме и вовсе даже дышать стало трудно, ибо проживаешь эту боль вместе с ней. Настоящую боль, застилающую глаза и притупляющую разум. А момент, когда боль переходит в танец - НЕ ОПИСАТЬ. Полный отчаянья, но одновременно плещущий такой природной мощью и силой танец! БРАВО! Я могла бы долго описывать эту Надю, но скажу главное: иногда я узнавала в ней маму. Да-да, для меня впервые в жизни Надя была похожа на реального человека, да ещё на самого близкого. Возможно, поэтому я так хорошо её понимала, ведь многие реакции и интонации оказались мне хорошо знакомы. Как оказались знакомы и интонации Василия. Вот сколько хожу в этот театр, а ни разу даже мысли не было, что Александр Шатохин похож на моего мужа..))))) А вот Василий Кузякин в его исполнении вдруг в какой-то момент оказался ОЧЕНЬ ПОХОЖ! В общем, я в восторге от спектакля! А ЛЁНЬКА какой там (Вадим Соколов) - ух! А ОЛЯ (Алина Ломакина)! Какая же светлая, искренняя девочка вышла! И даже РАИСА ЗАХАРОВНА (Карина Дымонт) мне понравилась! Утончённая, надломленная. Как-то сразу понятно, и чем очаровался Василий, и почему ушёл. А уж МИТЯ с ШУРОЙ и вовсе жгли! Добавьте сюда песни под гармонь, пляски и частушки, что усидеть в зале почти невозможно, ибо хочется вскочить и тоже что-нибудь этакое спеть, и вы окончательно поймёте, что спектакль этот просто ШЕДЕВР! Спасибо театру за целиком и полностью МОЮ версию "Любовь и голуби".
от 5 июля 2022
Театр на Юго-Западе
Когда мне хочется прочитать книгу и быть при этом уверенной, что я не разочаруюсь - я перечитываю любимые произведения. Оказывается, с театром это тоже работает ?? «Любовь и голуби» - это один из любимых фильмов детства, и, я уверена, со мной будут солидарны миллионы людей. Поэтому решиться его поставить на сцене театра - это очень смело, так как планка задрана до космических просторов. Но театру на Юго-Западной удалось не ударить в грязь лицом и сделать действительно хороший спектакль, вложить в него душу, не испортить «новым прочтением». Это вот самое главное - в классическом сценарии практически всё сохранено как было, на театральной сцене добавили лишь больше музыки и стихи Цветаевой. Мне не хотелось бы заострять внимание на сравнении с фильмом, скажу только, что спектакль получился более драматичным и трагичным. А Раиса Захаровна так была даже лучше, чем в фильме (но это объективно: я просто Гурченко не люблю). Спасибо большое театру за прекрасный вечер, за бурю пережитых эмоций и за веру в то, что любовь сможет всё преодолеть.
от 25 июня 2022
Театр на Юго-Западе
Легко, смешно, отличная игра актёров, прекрасный вечер, спасибо
от 24 декабря 2021
Театр на Юго-Западе
Ужасная трактовка образа Надюхи. Разухабистая, как будто вечно пьяная, вызывыющая только отрицательные эмоции деревенская жительница. Не очень понятно, кто так трактует этот образ, то ли актриса, то ли режиссер. Вызывает один негатив и раздражение, поэтому в целом впечатление от спектакля не такое ожидаемое. А сам спектакль веселый и не плохой.
от 19 мая 2021
Театр на Юго-Западе
Нам очень понравился, артисты играли замечательно! Боялись что после фильма с Юрским будет не то впечатление... Но очень рады, что опасения не подтвердились! Очень уютный, камерный зал, замечательная режиссура.
от 13 мая 2021
Театр на Юго-Западе
Покупала билет маме в подарок.Как у многих были сомнения, не будет ли разочарования по сравнению с фильмом.Итог:спектакль очень понравился.И игра актеров,и музыкальное сопровождение,и режиссерское решение.По мнению мамы,спектакль даже больше раскрывает тему,нежели фильм(хотя этот фильм очень любим). Всем участникам :"Браво!!!"
от 13 мая 2021
Театр на Юго-Западе
Прекраснейшая игра актеров! Захватывающее зрелище от начала до конца. И юмор, и смех, и переживания, и драма, и слезы, и, конечно же - ЛЮБОВЬ! Браво, молодцы! А выход на поклон? Это еще одно дополнительное театральное действие. Вечер был прекрасен!
от 19 марта 2021
Театр на Юго-Западе
Очень люблю Театр на Юго-Западе!!! Особая атмосфера маленького зала, замечательные режиссерские находки... Но, признаюсь, небольшая доля скепсиса присутствовала перед спектаклем "Любовь и голуби",,, Знаете, уж больно хорош фильм- на "пятерку"! Но спектаклю я бы поставила еще много плюсов к этой самой "пятерке". Эмоции переполняли!!! Текли слезы сопереживания!!! СПЕКТАКЛЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!! Знаем почти каждую фразу, но ловим душой интонации, знаем сюжет, но стараемся не пропустить тональность каждой фразы!!!
от 26 февраля 2021
Театр на Юго-Западе
Самые приятные впечатления о посещении театра и спектакля "Любовь и голуби". Вы не пожалеете, если придёте в театр, все в нем прекрасно: и актеры, и музыка, и администраторы, и кафе. Особенно поразил музыкант в арткафе. Среди его репертуара Стинг, Битлз, Queen... Спасибо, вы создаёте прекрасную атмосферу! Спектакль сильный. Это не комедия, как в телевизионной версии, это драма, сильно берущая за душу. Зал сидел в оцепенении, особенно перед антрактом была сильная сцена. Ребята, вы огромные молодцы! Я счастлива, что посетила этот спектакль. Театр - супер! Спасибо!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Юго-Западе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Юго-Западе