Тень города

Тень города

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 декабря 2012
Театр Модернъ
Это музыкальный спектакль, и планка ожиданий от него соответствующая. Общее впечатление неплохое, спектакль понравится поклонникам русского рока: песни Цоя, Насти Полевой, Аквариума поданы в неожиданном ракурсе, и тем интересней. Поют хорошо, играют на муз.инструментах отлично, перевоплощаются неплохо, хотя действо нельзя назвать логически связанным. Малая сцена, т.е. все по-семейному.
от 27 мая 2012
Театр Модернъ
Более двух часов без антракта непрерывное действие, не объединённое общим сюжетом, но не отпускающее, благодаря игре актёров, постановке и сценографии авторов спектакля. Есть юмор, трагизм, фарс, музыка, даже гражданственность. Но не "парламентская", а подлинная гражданственность неравнодушных к своему городу и нашей стране людей. Да... И непарламентские выражения есть, но очень органично. Что делать и как говорить, если жизнь сейчас такая, что иначе не скажешь? Я бы определил жанр постановки как кабаретный. Помнится, Гр. Гурвич в Москве работал в таком стиле. Больше, кажется, никто не работает. Да и время не то. В Москве не то. А в Питере, как выясняется, всё ещё то. Или опять уже то. Не думаю, чтобы у нас в Москве такую постановку запретили, но, почти уверен, что не поставили бы. Кишка тонка у московских господ... Сходите, не пожалеете. P.S. местами громковато: видимо, авторы решили, что так сильнее воздействие на психику зала. По моему мнению, спектакль и так не оставит равнодушным, заденет и тронет.
от 10 мая 2012
Театр Модернъ
Почему петербуржцы не моют окна? Если хотите узнать ответ – посмотрите «Тень Города» в Театре на Литейном. Спектакль-калейдоскоп, в котором зрителю предлагаются сцены из петербургской жизни. Подчеркну, из настоящей петербургской жизни. Обшарпанные коммуналки, ванная на кухне, соседские склоки. «Парадный Петербург» представлен мало, разве что Петром Первым и небольшой сценой в Петропавловской крепости. А так – дома, дворы, пивные….. Мармеладов, Екатерина Ивановна, пантеичные соседи, силой мысли употребляющие вермут…. Москвичка – яркое пятно спектакля. Она даже алкоголь покупать стесняется. Вдруг подумают, что пьющая женщина? На мой взгляд, в спектакле главное – музыка. Начальная песня задает тон всему действу. Понятное дело, от родившихся и выросших на улице Ленина вряд ли стоит ожидать чего-то тривиального. Потом поют про Раскольникова, про то, что нет денег, про танцы на цыпочках и про женщин нетяжелого поведения, гуляющих по главной улице Города. Каждая сцена и каждая песня – выстрадана. Причем не только режиссером и актерами, она выстрадана нами, петербуржцами. «Тень Города» - это иллюстрации к сегодняшней жизни, к мыслям и поступкам современных горожан. Возможно, лет через 100, истинный петербуржец услышит финальный посыл Петра Первого и будет другим, более радостным, более уверенным в себе, будет широко и смело шагать вперед. Но сегодня он совсем не такой. И, наверное, главное, что у него есть – это болезненная любовь к собственному городу. Если Вы испытывали что-нибудь подобное – «Тень Города» - ваш спектакль.
от 4 мая 2012
Театр Модернъ
Странно что до сих пор отметилась только Зарецкая. Совершенно обалденный флэш-моб, логическое продолжение Квартирника. Мне показалось что там также принимает участие несравненная Ася Ширшина. Хотя она везде в театре на Литейном.Про действо - это чисто питерское действо. Для Ленинградцев и гостей города. Все замечательно! Все поют, играют и живут с нами, зрителями. Супер!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Модернъ

Самые обсуждаемые спектакли Театр Модернъ