Лабардан-с

Лабардан-с

2.5
24 оценки
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 июля 2023
Студия театрального искусства
Великолепно! Современно! Потрясающая режиссура. Музыка, отсылка к живописным произведениям. Актеры. как всегда прекрасны, Браво, Мастер.
от 17 июня 2023
Студия театрального искусства
Я была на спектакле 11.06.23. Про голые тылы я читала, так что для меня они неожиданностью не стали. Да, действительно они есть, но поскольку они вполне себе нормально вписаны в действие (люди вылезают из бассейна) и я была об этом предупреждена, то проблем у меня это не вызвало. Готовилась к походу в театр я долго, с месяц, но наконец решилась. У меня был трехдневный рейд в СТИ: 9го и 10го две пьесы Эрдмана и вишенкой на торте «Лабардан-с». На сцене установлен самый настоящий бассейн. Он находится на переднем краю сцены, так что зрителям в первом ряду достается. Персонажи по ходу действия спускаются по небольшой лестнице в бассейн, они в него падают сами, их сталкивают другие. Брызги летят во все стороны. Видимо, к нашему прогону спектакля режиссер уже учел, что скользко и актеры могут упасть, поэтому после особенно сильных брызг выходят «банщики» и вытирают полы. За весь спектакль никто не упал и страшно за актеров не было. Казалось бы, почему баня? Почему всё действие происходит в бане? Но с самого начала, когда городничий в своей тоге выходит к чиновникам, ожидающим его в бассейне, и объявляет, что «к нам едет ревизор», принимаешь эти условия и уже не кажется, что баня для действия «Ревизора» неудачное место. Почему бы и не решать государственные вопросы в бане. Наверно, самая неуютная для меня сцена – это сцена, в которой Хлестаков пристает и к жене, и к дочери городничего. Причем при полном одобрении городничего, который находится тут же. Но это и в пьесе есть! Просто в других постановках на этом не делается акцент. Я восприняла этот спектакль, несмотря на шутки Гоголя, несмотря на неловкие ситуации, на комедию положений, как довольно серьезную постановку, даже серьезнее, чем все постановки «Ревизора» до этого. Это не фарс, это не издевательство над Гоголем (дескать, поглумились над классикой). Нет, никакого глумления я не увидела. Послевкусие даже несколько горькое: «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь».
от 16 мая 2023
Студия театрального искусства
Браво Женовач! Спасибо! Работа выдающегося режиссера! И ребята молодцы! Смело и талантливо. Представляю, насколько сложно играть в таких декорациях. В общем СТИ не подкачал.
от 1 апреля 2023
Студия театрального искусства
Была на спектакле 24 марта. Очень люблю этот театр, но на сей раз была крайне разочарована. Я не боюсь режиссерских поисков, необычных прочтений и т.п. Но в этот раз не о режиссерском поиске, а о технике безопасности. На сцене вода, пол скользкий, автор декорации не подумал о том, что он будет скользкий. Результат - 2 падения в первом акте. Слава богу, без травм. Сидеть второй акт в напряжении и ждать очередных падений и думать только об этом - выше моих сил. Ушла. Но дело в том, что не только зритель думает об этом, но, видимо, и актеры заняты только тем, чтобы не "загудеть". Может быть поэтому игра выглядела такой абсолютно беспомощной. Впечатление, что пришел на школьный спектакль или, самое большое - 1 семестр ГИТИСа. Так что в итоге - мои законные 30% удовольствия от посещения здания (только здания!) театра.
от 26 марта 2023
Студия театрального искусства
В эпоху, когда каждый актер орет только в микрофон на сцене и плюс эти дополнительные экраны или даже бегущие строки, от спектакля и театра получила физическое и моральное удовольствие. Гоголь есть Гоголь, классика знакома каждому. Актеры великолепны, но больше всех меня пленил городничий!! Как же он эстетически хорош в своей роли и как органично прекрасен! Идти стоит уже хотя бы затем, чтобы на грацию полуголых мужиков посмотреть. Ну красиво же!!!! А как городничий эффектно упал в бассейн в конце! Аж сердце дрогнуло. Дмитрий Липинский прекрасен! И Хлестаков ему проигрывает)) Просто после героя Липнинского на Хлестакова и заглядываться незачем)))))
Актеры без микрофонов отлично играют. Получила огромное удовольствие от спектакля, спасибо актерам и всем кто имел к этому отношение :))
от 23 февраля 2023
Студия театрального искусства
Не шедевр, но идея интересная. Не миотря на то, чтотдействие происходит в бане получилось совсем не пошло, но это все-таки Женовач
от 12 февраля 2023
Студия театрального искусства
Я довольно часто бываю в театре. И этот спектакль смог меня удивить. Идите - Вы получите истинное удовольствие. Идея, воплощение, игра актеров - все восхищает.
от 11 февраля 2023
Студия театрального искусства
Ушла через 40 мин после начала спектакля.Более пошлого спектакля не помню. Если бы режиссером был К. Богомолов, но от С. Женовача не ожидала!! Вернее ожидала что-то новое, но для этого не надо лить столько воды в прямом и в переносном смысле. Голые задницы и слегка прикрытые руками груди вызывали только сочувствие, а смех в зале говорил лишь о том, что текст гоголевского Ревизора многим незнаком. Жаль потраченных денег и времени.
от 11 февраля 2023
Студия театрального искусства
Спектакль не понравился совсем, ушли сразу после первого акта. Ранее видели много вариаций на тему "Ревизора": в Театре Моссовета, в EtCetera и даже вообще без слов в Театре Ермоловой. И каждый спектакль был интересен по-своему. Вариант СТИ показался скучным и примитивным.
от 31 января 2023
Студия театрального искусства
Ушли после первого акта, спектакль смотреть скучно, а местами просто неприятно. Спасала только актерская игра женских персонажей.

Спектакли с высоким рейтингом Студия театрального искусства

Самые обсуждаемые спектакли Студия театрального искусства