Р

Р

2.7
50 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 июня 2023
Сатирикон
Спектакль сильный, смелый , актуальный. Игра актёров на уровне. Немного не хватило целостности и душевности...
от 13 июня 2023
Сатирикон
Не тратьте свое время, пожалуйста. Не стоит. Ну, если только ради Трибунцева с его уникальными искусством перевоплощения. Тут гений только один и это Трибунцев, который способен из говна сотворить конфетку. Из всей какофонии несуразностей спектакля самый пронзительный момент, где Осип предлагает напоследок умыкнуть ковер. Честно. Искренне. Как есть. Ну, хоть ковер, да? А предшествующий подлый монолог о тех, кто защищает наши дома (называя их не нашими) забыл и щенка забыл, и лося забыл. Ковер то нужнее и теплее. Или это о том, что все мы «Осип с ковром»… и тогда это смелый обвинительный приговор миру, признание ничтожности человека и полное обесчеловечивание. Гоголь - гений. Но зачем так его опошлить? И еще надо постараться было уйти в настолько глубокий резонанс с автором, что от Гоголя остались лишь несколько имен героев Ревизора. На Райкина даже уже больно смотреть - Труффальдино уже совсем без пластики и не вставая со стула. Аллегория «мертвых душ» репрессированных не вписывается никуда, как я ни старалась ее запихать в незапихуемое и похожа на усмешку. Финал, кривляния и многие отдельные сцены, вклинивание личных детских воспоминаний, отвращение от всего вокруг, дети, родители, власть, культура, церковь… и всего в общем (пыталась оправдать гротеском - не вышло) - словно плевок в зрителей. У меня было ощущение, что меня ненавидят за свои личные обиды и не реализованные мечты и амбиции, и пытают морально всей этой чернухой. Музыка хорошая и гениальная игра Трибунцева - и это единственное, что несколько оправдывало немалую цену билетов, но не работа режиссера и форма без содержания. В зале был А. Любимов. Уважаю его мнение и хочу почитать его рецензию.
от 12 июня 2023
Сатирикон
Великолепная игра актеров. Потрясающие профессионалы, абсолютно все! Смелая постановка, спасибо театру за эту возможность высказываться аплодисментами стоя! Спасибо, что остаетесь настоящими! Не сдержала слезы от искренности игры... Внезапный бал - для меня ключевой момент в спектакле. Финал отражает состояние многих. Но не всех, конечно. Поэтому не все понимают и пишут отрицательные отзывы.
от 11 июня 2023
Сатирикон
Хороший спектакль, особенно его вторая часть. Рекомендую посмотреть, пока он в репертуаре.
от 22 мая 2023
Сатирикон
Если вам знакома и вами любима режиссура Юрия Бутусова, восторг обеспечен! Потрясающе смело, актуально, остро. Смех и слезы одновременно. Как всегда, загадочная и очень стильная сценография. Музыка, танцы на разрыв. Актеры великолепны: Трибунцев, Райкин, Разживина, Спивак, Осипов, Пугаев. Надо спешить это увидеть...
от 18 мая 2023
Сатирикон
Первый раз в жизни ушли в антракте. Не было сил досидеть даже из вежливости - внутренний градус агрессии накачали так, что физически стало тяжело. Форма без содержания, эффекты ради эффектов. Бесконечный крик, текст разобрать невозможно. Одна польза - успели заранее сдать билеты на «Р».
от 17 мая 2023
Сатирикон
Потрясающе сложный, многослойный спектакль! Как всегда у Юрия Бутусова! Райкин Гениален! Когда он выходит в начале на сцену ты понимаешь, что будет не просто хорошо, будет феерично!! Спасибо за прекрасный вечер!
от 16 мая 2023
Сатирикон
Хуже в моей жизни произведения не было, это просто отвратительно. Сценарий, идея, режиссура - не оставляют желать лучшего. После такого не хочется желать вообще ничего. Впервые сбежать хотелось еще до антракта. Хорошие актеры, начало веселое - первые минуты 4, а дальше - ощущение, что такое такое понравиться может только в состоянии глубокой депрессии, ища поддержки у таких же душевно страдающих, или невольно начинаешь приравнивать себя к психбольному, раз тебе такое показывают. В театре! Здесь даже после слова "анекдот!" не смешно. Но человек 10 в зале засмеялось, и то - из-за харизмы актера, а не сути анекдота.

Мёртвая большая птица, пролежавшая половину первого акта без особого смысла и взаимодействия с ней, воспоминания о забитом льдинками щенке и попытка подать в юморной обертке. А уж обыгрывание с юмором процесса умирания и спасения матери, и как ее окунули в снег лицом (ой, случайно) - все это вообще для кого? Наверное, для сугубо глубоких людей, к коим после такого произведения я себя отнести не могу. Увы!

Абсолютная бессмыслица текстов, жалобы на жизнь, боль и надсмешка над вами, зрителями, господа. Если вам грустно, одиноко, у вас депрессия и больше не хочется получать удовольствие от жизни, этот спектакль для вас, покупайте!
от 16 мая 2023
Сатирикон
Спектакль действительно для продвинутых!!! К. Райкин и Т.Трибунцев бесподобны!!! Не могла оторвать от них глаз. В какие то моменты мурашки по коже. Много завуалированных моментов, о смысле которых не сразу догадываешься. Я бы посмотрела еще раз. Думаю глубина спектакля бесконечна!
от 2 мая 2023
Сатирикон
Очень круто! Смотрела в феврале. Но спектакль для продвинутых. Не для «ватников», которые любят старую добрую классику.

Спектакли с высоким рейтингом Сатирикон

Самые обсуждаемые спектакли Сатирикон