Кот стыда

Кот стыда

3.9
28 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 февраля 2020
РАМТ
Впервые была в этом театре! И теперь хочу еще! Жизненная идея, прекрасная игра актеров. Приходите, не пожалеете!
от 2 декабря 2019
РАМТ
"Кот стыда", как и все РАМТовские постановки Марины Брусникиной, затрагивает вопросы нашей с вами повседневной, обыденной жизни, с её маленькими радостями и размером побольше горестями, надеждами и разочарованиями. Три простых, житейских истории, сыгранные на одном диване, с минимумом сценографии, заставляют задуматься об очень важных вещах: о взаимоотношениях с самыми близкими и родными людьми, которым мы чаще всего и делаем больно, которых раним, не хотим понять, отталкиваем в погоне за принципами, независимостью или чем-то ещё, о внутреннем одиночестве, потребности быть услышанным... Да много ещё о чём, что окружает нас каждый день, наполняет жизнь смыслом, а душу теплом. Благодаря замечательным режиссуре и актерской игре (особенно хочется отметить Дарью Семёнову и Анну Ковалёву), спектакль смотрится на одном дыхании, захватывает и увлекает в мир своего повествования. А анализ и размышления начинаются только после того, как стихнут аплодисменты. И хоть послевкусие от увиденного с лёгким налетом грусти, она какая-то очень добрая и светлая, побуждающая сделать что-нибудь хорошее. Поэтому - сходите, посмотрите, погрустите, задумайтесь и станьте чуточку ближе к тем, кто рядом.
от 24 ноября 2019
РАМТ
Интересная постановка: 3 мини пьесы в одном спектакле, про отношения "отцы-дети". Постановка интересна тем, что за время спектакля один актер успевает сыграть несколько ролей и огромное удовольствие видеть это немедленное перевоплощение. Также есть о чем задуматься - постановщик оставляет зрителю возможность решить из героев кто ему ближе и понятнее
от 6 июня 2019
РАМТ
Впервые посетила РАМТ. Игра актёров вызывает только восхищение, вся команда играла великолепно. Истории, рассказанные в спектакле, очень понятны, но не банальные и трогательные. Спектакль смотрится на одном дыхании, все зрители от начала и до конца были заворожены происходящим действом на сцене. Для меня ещё важна публика, которая приходит со мной на спектакль. В РАМТ явно ходит интеллигентная публика, которая адекватно реагирует на происходящее на сцене. В следующий свой визит в Москву, обязательно постараюсь посмотреть ещё какой-нибудь спектакль в РАМТ.
от 5 июня 2019
РАМТ
Спектакль потрясающий! Забываешь вообще, что находишься в театре, настолько всё искренне и по-настоящему. Разговор идёт о семье, доме, родных и близких людях, которые не заметили, как ты вырос, не поняли, что ты другой человек, не такой, как им бы хотелось или какими являются они сами, со своими обстоятельствами, с ценностями своего времени. Всё очень близко каждому, потому что тема отцов и детей - вечна. Но спектакль всё равно об Огромной Любви к нашим родным, несмотря ни на что! До слёз просто.
от 5 июня 2019
РАМТ
Спасибо за постановку! Ходили двумя семьями. Накануне почитали отзывы и сознательно выбрали этот спектакль. Нам было важно потом обсудить отношения внутри своих семей - отношения с детьми, с родителями, да и между собой. Есть моменты в жизни, которые требуют осмысления, от которых ты может даже бежишь и отстраняешься, но эти вопросы, непонимание остаются и мучают. Так вот такие постановки, как Кот стыда, ну просто насильно заставляют вытащить скелеты, перетряхнуть их, а то и вышвырнуть совсем. Ну или хотя бы задуматься о том, чтобы наконец начать это делать. Спасибо! Важное дело делаете, товарищи! ))))) Правда, огромное спасибо!!! И поклон великим - Нелли Уварова, Максим Керин, Анна Ковалева. Не раз еще с удовольствием придем к вам!
от 5 июня 2019
РАМТ
МАрия Брусникина как всегда порадовала зрителей своей интересной реализацией 3х разных текстов молодых драматургов в целостный, интересный, захватывающий спектакль. Это и комедия и драма одновременно.
от 25 марта 2019
РАМТ
Посмотрели очередной спектакль в нашем любимом РАМТе. Кот стыда. Сказать, что спектакль понравился, не сказать ничего) за 2,5 часа пережили столько эмоций! И смеялись, и плакали, и стыдно было... за себя.
от 25 марта 2019
РАМТ
Понравилось, как актёры взаимодействовали вместе. Очень гармоничное взаимодействие. Молодцы! Постановка очень динамичная, интересно наблюдать за всеми. Каждый выкладывался по-своему. Хорошо обыграли сюжет. Сходил бы ещё.
от 24 марта 2019
РАМТ
"Кот стыда" - безусловная удача любимого РАМТа и режиссера Марины Брусникиной. Однако в силу того, что спектакль состоит из нескольких произведений, тематика первого акта (при великолепной игре) была мне не очень близка, но зато 2-й акт ("Ба") превзошел все ожидания.

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ