Зойкина квартира

Зойкина квартира

3.5
38 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 ноября 2021
МХАТ им. Горького
Ходила несколько лет назад. Спектакль шикарный. Осталась под впечатлением. Не могу сказать,поменялся ли актёрский состав и как играют сейчас. Но, уверяю, идите, не пожалеете.
от 18 мая 2021
МХАТ им. Горького
Тянет сыростью и пахнет плесенью — нелепые шутки ниже пояса, суета на сцене и пошлые декорации. Действие происходит в 20-годах в эпоху НЭПа на московской квартире. Зоя Пельц пытается сохранить и использовать единственное что у неё осталось — квартира. Ради эмиграции в Париж со своим мужем бывшим графом Обльянинова она решает открыть ателье. Но из названия ателье только вывеска, а так «Весёлый дом» с музыкантами и шампанским, с оголенными манекенщицами и кокаином. Булгаков рисует типичные архетипы той эпохи, каждый персонаж плохой герой. И тут, казалось бы, нет лучше пьесы для реализации свое актерского потенциала, когда и сейчас можно найти вокруг нас этих персонажей. Постная Манюшка (Ирина Архипова), в которую Булгаков вложил простоту, легкость и пышность русской бабы была похоже больше на интеллигентную бабу. Аллилуев (Артемий Оя) сочувствующий беспартийный и алчный бюрократ сглатывал диалоги, от чего игру слов в пьесе было невозможно оценить. А не читавший зритель не расслышал бы и не понял. Зоя (Ирина Фадина) остаётся незамеченной, если не знать названия спектакля, то можно подумать что это приглашенная массовка: игра на уровне студента читающего доклад. Внимание на себя обращает только Аметистов (Сергей Габриэлян) от чего сил хватает остаться на второй акт. Фрагментарно начинаешь вовлекаться в процесс благодаря его игре и с интригой смотришь что будет дальше. Ожидаемый апофеоз пьесы, задержание жильцов и гостей квартиры, смазан читкой реплик и излишними действиями на сцене. Заканчивается же все молитвой, которую сложно связать со всем, что произошло ранее.
от 18 мая 2021
МХАТ им. Горького
Тянет сыростью и пахнет плесенью — нелепые шутки ниже пояса, суета на сцене и пошлые декорации.
от 8 апреля 2021
МХАТ им. Горького
Отличный спектакль, не пожалели, что пришли
от 9 марта 2021
МХАТ им. Горького
достойная постановка. Понравилось.
от 9 марта 2021
МХАТ им. Горького
Первое действие было неплохое, но во втором стало скучно. Особенно впечатление испортило отношение актеров: выходить на поклон и при этом выяснять отношения между собой - это слишком.
от 6 марта 2021
МХАТ им. Горького
Ну в целом хорошо, но не понравился финал, аресты на мой взгляд лишние, было ощещение глупости и неловкости. Еще не понравились паузы, когда задвигали занавес, звучала мкзыка и меняли декорации. Можно что-то другое придумать, выходить актерам во время этой паузы. Вообщем как то обыграть.
от 5 декабря 2020
МХАТ им. Горького
Прекрасный спектакль. Актеры играют вдохновенно.
от 29 ноября 2020
МХАТ им. Горького
Яркий красочный спектакль, отличная игра актёров, прекрасные декорации.
от 2 октября 2020
МХАТ им. Горького
Вообще супер. Посмеялся от души. Игра актёров живая, смотреть очень приятно и интересно.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького