Волемир

Волемир

2.5
21 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 мая 2022
Мастерская Петра Фоменко
Очень понравилось! Особый шарм у постановки (не страстный надрыв Бутусова, не креатив Серебренникова)! Томас Моцкус ГЕНИАЛЬНО играет Волемира! Не возможно оторваться от сюжета! А соблазнительница Галина Кашковская - жена соседа - так ловко интригует и плетет свои девичьи завлекательные сети, что только у нее учиться! Молодые дарования Александр Мичков, Мария Большова, Андрей Михалев, Полина Айрапетова, полноценно играющие Главные роли в "Капитан Фракасс" играют в "Волемире" детей - статистов и Гостей - провокаторов. Классные танцы! Всем рекомендую! Главное - честность перед собой!
от 16 февраля 2022
Мастерская Петра Фоменко
Тема спектакля оказалась не близка, как и вся философия Горенштейна вкупе с гипертрофированным советским бытом. Актёрский состав при этом отличный.
от 28 июня 2021
Мастерская Петра Фоменко
Очень жалко времени на такие спектакли....
от 14 июня 2021
Мастерская Петра Фоменко
Это здОрово!Всем советую.
от 26 февраля 2021
Мастерская Петра Фоменко
Мне спектакль очень понравился. Великолепная игра актеров. Живые образы.
от 25 февраля 2021
Мастерская Петра Фоменко
Какое мужество взяться за постановку данного произведения! Оно, мягко говоря, своеобразное, но игра!!! Какая игра, режиссура! Как же здорово. Томас Моцкус!!! Гениально, просто гениально.
от 28 января 2021
Мастерская Петра Фоменко
Один из худших спектаклей, что я видела в жизни. Унылая пьеса, невнятная режиссура. Игра актеров очень-очень слабая. Только сценография оставляет приятное впечатление, но одной сценографией спектакль не спасти. От мастерской Петра Фоменко никак не могла такого ожидать.
от 11 марта 2020
Мастерская Петра Фоменко
Пожалуй ,это один из немногих спектаклей в огромном количестве репертуара театра Фоменко ( да еще на Малой сцене ) на которой легко можно купить билеты .Это говорит о многом .Странный спектакль,да и сама пьеса тоже странная .Ностальгия по ушедшим 60-70 годам .Язык тяжеловат.Увы ,увы -это не В. Розов . Абсурд какой то. В первом действии представлено не то дом отдыха,не то санаторий .На стенах забора -грязные газетные объявления . Во втором отделении,представлена квартира в виде склееной из газет,вверху висит воздушный змей ,который так и не взлетел.А жаль ! В антракте ,в фойе звучат песни времен СССР на различную тематику и направления .Здесь есть и грузинская -" Тбилисо". Это были те времена о которых впоследствии поэт Евгений Евтушенко напишет: " Что то физики в почете,что то лирники в загоне .Кстати ,не случайно ,в пьесе есть сатирический персонаж- математик- физик, с шевелюрой Эйнштейна.Смотрится комично.Много пародийных моментов : " Кровать была расстелена И ты была растерена.. И все шептала шепотом : А что потом,а что потом " Главный герой, Волемир ,представлен странным :внешний вид,своими речами .От него ,порою шарахаются все окружающие Весь спектакль Волемир рассуждает о свободе ,пытаясь досконально разобраться в ней .Своими рассуждениями он втягивает всех : близких,соседей,гостей. В финале- появиться мерцающее звездное небо .Но будет мерцать оно в открытом холодильнике "Зил " И главный герой вскарабкается на этот холодильник,как на постамент.
от 9 декабря 2019
Мастерская Петра Фоменко
ушел через час после начала, нет связности и смысла в происходящем
от 26 сентября 2019
Мастерская Петра Фоменко
Товстоногов назвал пьесу «талантливой бредятиной», а у нас про подобное было принято говорить «дурки на ночь». Свободен человек или нет, какова степень этой свободы и зависимости от других людей, где проходят личностные границы? Волемир пытается разобраться в границах своей свободы и втягивает в свои размышления близких, соседей и случайных людей. Поиски смысла начинаются на соседской кухне, перетекают в санаторий и снова возвращаются к соседям. Сцена соблазнения в натянутых по самые уши семейниках, да еще под музыку из программы «В мире животных» и порхающих па соседки умиляет своей непосредственность и не дает ответа «откуда есть и пошла русская земля» (зачеркнуто) что для Волемира свобода. «А сколько у меня таких разговоров на кухне то было!» - радостно вспоминала одна старушка со своей приятельнице, выходя из зала, молодежь обсуждала между тем, что в 90-х оно так и было, а средний возраст списывал на «у них в 70-х». Бредятина на то и талантливая, чтобы зацепить непонятно чем….

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко