Сережа очень тупой

Сережа очень тупой

2.9
46 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 мая 2023
Мастерская Петра Фоменко
Постановка понравилась. Немного на воображение (какие-то вещи говорят как метафору и их нужно именно "понять"). Все актёры отыграли на твёрдую 4 . Очень рекомендую к просмотру.
от 3 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Смотрела этот сюжет, в постановке в Новосибирске, в театре "Старый дом"
Конечно отличается постановка и игра, но смысл сюжет один.
Спектакль отвратительный!
Подойдет для инфантилов-либералов, которые, с многозначительным видом ковыряя в носу, вдруг накопают там неведомые глубины.
Есть конкретные символы, смысловые параллели, намеки. Первая аналогия- улица Ленина (главная героиня намекает, мол а чем он не фашист.) конечно Ленин сделал много ужасных вещей, но эти символы здесь притягиваются за уши и происходит примитивная манипуляция.
Курьеры из города Грязи, не в первом поколении работающие курьерами и их дети будут работать курьерами, люди, считающие это вершиной мироздания. Эдакая «тупая вата» сталкивается с креаклами. Один из курьеров старшего возраста, выросший в «совке» и ничего об этих ваших «яндексах» не слышавший никогда, представляется этаким антиподом интеллекту, прогрессивности, человечности, душный человек всюду сующий свой нос, бестактно вторгающийся в личное пространство со своим: «а детей когда заведете?»
Эти курьеры «наносят добро» и «причиняют пользу» вторгаясь в личную жизнь несчастных креаклов и учат их жизни и никак не уходят из их дома. Потом курьеры поют песню (поют, кстати, хорошо) казачью, и есть там такие строки «Родина без войны не проживет» - естественно тут намек на то, что эта «вата» очень любит войну (вот тут меня прям подбросило). И есть намеки на то, что эти курьеры умные- IQ-140, но работают курьерами и никогда ни к чему больше стремиться не будут, но почему-то Сережа тупой, хоть он и крутой программист. То, что было в посылке жена персонажа с наиболее подчеркнутой брезгливостью заставляет мужа выбросить подальше: «этого не должно быть в нашем доме», в этом тоже сквозит намек.
Вся идея инфантильная и плоская, представляющая людей выросших в ссср и получивших прекрасное образование назойливыми «помогателями», дремучими валенками из разряда: «сами не жили и вам не дадим!». Все в духе западной пропаганды.
Очень подойдет для зрителей Дудя и Ивлевой своей примитивной псевдожурналистикой и псевдофилософией.
Этот же спектакль — псевдопроизведение.
от 3 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
Спектакль отвратительный! Подойдет для инфантилов-либералов, которые, с многозначительным видом ковыряя в носу, вдруг накопают там неведомые глубины. Есть конкретные символы, смысловые параллели, намеки. Первая аналогия- улица Ленина (главная героиня намекает, мол а чем он не фашист.) конечно Ленин сделал много ужасных вещей, но эти символы здесь притягиваются за уши и происходит примитивная манипуляция. Курьеры из города Грязи, не в первом поколении работающие курьерами и их дети будут работать курьерами, люди, считающие это вершиной мироздания. Эдакая «тупая вата» сталкивается с креаклами. Один из курьеров старшего возраста, выросший в «совке» и ничего об этих ваших «яндексах» не слышавший никогда, представляется этаким антиподом интеллекту, прогрессивности, человечности, душный человек всюду сующий свой нос, бестактно вторгающийся в личное пространство со своим: «а детей когда заведете?» Эти курьеры «наносят добро» и «причиняют пользу» вторгаясь в личную жизнь несчастных креаклов и учат их жизни и никак не уходят из их дома. Потом курьеры поют песню (поют, кстати, хорошо) казачью, и есть там такие строки «Родина без войны не проживет» - естественно тут намек на то, что эта «вата» очень любит войну (вот тут меня прям подбросило). И есть намеки на то, что эти курьеры умные- IQ-140, но работают курьерами и никогда ни к чему больше стремиться не будут, но почему-то Сережа тупой, хоть он и крутой программист. То, что было в посылке жена персонажа с наиболее подчеркнутой брезгливостью заставляет мужа выбросить подальше: «этого не должно быть в нашем доме», в этом тоже сквозит намек. Вся идея инфантильная и плоская, представляющая людей выросших в ссср и получивших прекрасное образование назойливыми «помогателями», дремучими валенками из разряда: «сами не жили и вам не дадим!». Все в духе западной пропаганды. Очень подойдет для зрителей Дудя и Ивлевой своей примитивной псевдожурналистикой и псевдофилософией. Этот же спектакль — псевдопроизведение. Игра актеров посредственная, спектакль рыхлый и затянутый.
от 27 декабря 2022
Мастерская Петра Фоменко
Задумка хорошая, но остаётся впечатление, что что-то недорассказали тебе.
от 13 ноября 2022
Мастерская Петра Фоменко
Наверное зависит от мировоззрения, но если смотреть на историю, как на библейский сюжет посещения тремя архангелами Авраама и Сарры, то мне не нравится, что божественные сущности представлены такими. Не нравится шаблонность, например с ментами, не нравится, что то, главный герой так долго совершенно зря «терпел» визит курьеров. История-перевёртыш, всё наоборот, только почему-то главные герои такие милые, и музыка и картинка такие приятные.
от 12 августа 2022
Мастерская Петра Фоменко
Это так по-человечески! Это очень грустно и весело одновременно. Потом мы еще полгода в это играли...
от 10 июля 2022
Мастерская Петра Фоменко
Работайте, ребят и выбирайте постановки, которые зацепят людей.
от 16 ноября 2021
Мастерская Петра Фоменко
После спектакля остается хорошее чувство, как от интересной беседы, благодаря актерам, хотя сюжет отталкивает своей политической направленностью.
от 28 октября 2021
Мастерская Петра Фоменко
современной драматургия в большом долгу у зрителя. в самом конце спектакля появилось ощущение, что тебе впарили какую-то ерунду в красивой обертке. правда, как всегда на высоте сценография и актеры.
от 18 октября 2021
Мастерская Петра Фоменко
То что надо для повеселиться ! Из простой житейской ситуация сделана очень смешная с нарастающим абсурдом картина. Актеры очень порадовали ) Я хотел продолжения представления. Зал был единодушно позитивен. Все как-то быстро закончилось. Спасибо за отличную работу!

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко