Доктор Живаго

Доктор Живаго

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 июня 2023
Мастерская Петра Фоменко
Потрясающая игра актеров. Спектакль 5 часов. Но пролетает на одном дыхании.
от 28 апреля 2023
Мастерская Петра Фоменко
очень актуально во все времена
от 24 июля 2022
Мастерская Петра Фоменко
Смотреть
от 3 апреля 2022
Мастерская Петра Фоменко
Может мне попался другой актерский состав, нежели предыдущим комментаторам, но это был кошмар. Постановка больше напоминает истеричную пародию на роман, стихи на стихи не похожи, большинство реплик с фальшивым надрывом и сплошная бешеная фантасмагория. Выдержала 2 акта в надежде, что повзрослевших героев будут играть серьезнее, спокойнее, но нет. Из плюсов могу назвать только песни во время ухода на войну Антипова и Живаго, пробирало до мурашек. Все остальное безоговорочное разочарование
от 17 января 2022
Мастерская Петра Фоменко
Смерти нет!
от 17 января 2022
Мастерская Петра Фоменко
Роман "Доктор Живаго" - моя самая любимая книга, по которой я живу и на которую постоянно оглядываюсь лет с семнадцати. Поэтому шёл на спектакль с особым трепетом и волнением. В итоге, за пять часов (пролетевших, как один) я ревел раз пять, потому что всё в этом спектакле мне показалось необычайно точным и родным. Артисты замечательные, постановка, детали... Какое бережное отношение к тексту! Артистов особенно хочется выделить. Все на своём месте, даже Лара! Пишу "даже", потому что Лара - это тот персонаж в романе, которого каждый читатель представляет по-своему... Но тут она... В общем, не очароваться Ларою не представляется возможным. Я могу ещё очень многое написать про этот спектакль, но я бы посоветовал просто сходить на него и прочувствовать в полной мере, что "смерти нет", потому что "смерть не по нашей части"!
от 11 января 2022
Мастерская Петра Фоменко
Плакал в конце.
от 20 декабря 2021
Мастерская Петра Фоменко
Смотрел спектакль в правильном состоянии, готовился к 5 часам действий с двумя антрактами по 20 минут но все равно чувствовалась усталость. Начало спектакля в 17-00, конец в 22-00. Очень приятно что у нас столько замечательных молодых актеров, игра которых доставляет удовольствие! в начала мало что понимал из происходящего, некоторые сцены мне были непонятны, зачем они и как влияют на сюжетную линию. Ближе к конук "закрутилось", события стали динамично сменяться, индивидуальная игра актеров стала ярче, отчетливо видно мастерство. В целом - понравилось, это не легкое "прочтение" и не комедия, серьезная история.
от 18 декабря 2021
Мастерская Петра Фоменко
Эту премьеру в театре я особенно ждал, потому что очень люблю произведение. Пятичасовой спектакль держит внимание всё время. Сюжет по традиции мастерской закручивается медленно, но, как всегда, важна каждая деталь, каждое слово, каждый жест. Если «Бег» Ю. Бутусова об этом же времени ощущается как оголённый нерв и попытка пройти над пропастью, то здесь повествование наоборот очень спокойное, при этом какое-то особенно личное. Драмы и судьбы героев воспринимаются без пафоса, но очень близко. И, как и в первоисточнике, нет правых и виноватых, есть лишь человек в непростое время, которые не повторится, есть любовь, не та, о которой восторженно напишут поэты, но самая искренняя, есть страх за будущее, есть сложный выбор между близкими и идеалами, есть преодоление обстоятельств… «Я ловлю в далёком отголоске, что случится на моём веку… Но придуман распорядок действий и неотвратим конец пути…». Этот спектакль особенный, я рад, что он занял своё столь же особенное место в репертуаре Мастерской.

Спектакли с высоким рейтингом Мастерская Петра Фоменко

Самые обсуждаемые спектакли Мастерская Петра Фоменко