Гроза

Гроза

1.7
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 февраля 2024
Театр На Васильевском
Впервые ушла со спектакля в антракте. Сухо, неинтересно, кто-то в зале спал. Очень люблю театр, как современный так и классический, но этот спектакль разочаровал
от 8 января 2023
Театр На Васильевском
В целом понравилось, мурашек, конечно, не вызвало, но тем не менее. Хорошая игра актеров, красивый финал, интересная интерпретация образа Феклуши, правда, не совсем совпадающая с характером героини в пьесе. В общем, смотреть можно.
от 14 декабря 2022
Театр На Васильевском
Безвкусно, пошло, стыдно. Если вы хотите привести школьников, не делайте этого, пожалеете. Драму, близкую трагедии, превратили в вульгарную комедию, фарс. Некоторые режиссерские находки действительно хороши, но они тонут в общей чудовищной картине. Катерина грешила радостно, признавалась в этом мужу нагло, дерзко. Неясно тогда, что ж она с собой-то покончила. Жаль, что Кулигина сделали опустившимся человеком, чьи идеи выглядят пьяными бредом. Образ безумной барыни, может, и интересен, но ее было слишком много. Нет меры ни в чем в спектакле. Вместо тонких намеков - жирные. Моё чувство прекрасного было поругано в этот вечер.
от 12 декабря 2022
Театр На Васильевском
Это 2 просмотренная мной версия ,,Грозы''.Первый раз смотрела в Детской филармонии, очень понравилось, чистая классика, эмоционально, прекрасные актёры, всем рекомендую.
От версии спектакля театра на Васильевском остались очень смешанные чувства. Идти не подготовленным туда точно не стоит(минимум прочитать, а лучше всего посмотреть классический вариант постановки). Не советую вести на спектакль детей(пьеса по школьной программе), т.к. спектакль скорее отобьёт желание ходить в театр, чем его привьëт. Очень много действительно хороших идей, скрытых смыслов и сравнений. Но в спектакле много шуток и пьяных сцен(где-то половина спектакля пьянь)(почти всё персонажи, включая Кулигина,который должен был быть как бы просвятителем алкаши. Образ Феклуши и старой дамы соединён в один, она представляет собой некую падшую женщину с сигаретой в зубах). Немного затянуто.
Спектакль расчитан на искушённую публику, присытившуюся классическими постановками. Идти в первый раз туда не надо, а с детьми тем более.
от 12 декабря 2022
Театр На Васильевском
Для искушённых зрителей.
от 12 декабря 2022
Театр На Васильевском
первые спектакль, с которого ушла
от 12 декабря 2022
Театр На Васильевском
Это 2 просмотренная мной версия ,,Грозы''.Первый раз смотрела в Детской филармонии, очень понравилось, чистая классика, эмоционально, прекрасные актёры, всем рекомендую. От версии спектакля театра на Васильевском остались очень смешанные чувства. Идти не подготовленным туда точно не стоит(минимум прочитать, а лучше всего посмотреть классический вариант постановки). Не советую вести на спектакль детей(пьеса по школьной программе), т.к. спектакль скорее отобьёт желание ходить в театр, чем его привьëт. Очень много действительно хороших идей, скрытых смыслов и сравнений. Но в спектакле много шуток и пьяных сцен(где-то половина спектакля пьянь)(почти всё персонажи, включая Кулигина,который должен был быть как бы просвятителем алкаши. Образ Феклуши и старой дамы соединён в один, она представляет собой некую падшую женщину с сигаретой в зубах). Немного затянуто. Спектакль расчитан на искушённую публику, присытившуюся классическими постановками. Идти в первый раз туда не надо, а с детьми тем более.
от 22 января 2022
Театр На Васильевском
Не грандиозный, но хороший душевный спектакль. Игра актёров замечательная.
от 22 января 2022
Театр На Васильевском
Начало скучное, а дальше... Дальше просто супер спектакль, классический, русский интересный. Игра актеров просто замечательна. Однозначно стоит посетить.
от 22 января 2022
Театр На Васильевском
Я доволен, в воспоминаниях во время представления даже вспоминал, как дискутировали с учителем по поводу этого произведения :) было приятно (:

Спектакли с высоким рейтингом Театр На Васильевском

Самые обсуждаемые спектакли Театр На Васильевском