Горе от ума

Горе от ума

3.2
31 оценка
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 октября 2023
Театр На Васильевском
Пошлость! Это сказали мои девятиклассники. И идущие рядом школьники. Я не ханжа, но это слишком! Мне было стыдно находиться в зале, рядом сидел мой класс, родители купили билеты на спектакль "по программе". Авторы постановки, вы считаете Грибоедов говорил об этом? Все ваши герои, кроме Чацкого, озабочены только одним. На сцене откровенный разврат! Я своих подростков как-будто в стриптиз-бар сводила. Благодарю покорно! На прошлой неделе я рассказывала детям о Зое Космодемьянской, а на этой отвела их в уважаемый театр посмотреть неприкрытый разврат! Как цинично звучит романтичная песня "Московские окна" в исполнении этих порочных персонажей. Господа актёры, талантливые, замечательные, как вы могли поверить в такое чудовищное толкование бессмертного текста? Искренне вас жаль! Успокаивает одно: мои дети, вдумчивые и не очень, дружно отвергли вашу постановку. К сожалению, мы рано или поздно сталкиваемся с пошлостью. Жаль только, что с моими детьми это случилось в ТЕАТРЕ.
от 8 июня 2023
Театр На Васильевском
Великолепная постановка! Игра артистов, сценография - всё 10 из 10
от 31 мая 2023
Театр На Васильевском
Я будто очутился в даун-хаусе. Определённо стоит 3 часов вашего времени. Не душная интерпретация классики, а что-то новое, интересное.
от 10 апреля 2023
Театр На Васильевском
Актеры играли на ура , но сама постановка не понравилась.
от 29 марта 2023
Театр На Васильевском
Спектакль поставлен в современном ключе.Игра актеров не плохая, но само действие, для подростков, которые вообще не читают.Хотя, вряд ли они что-либо поймут и вынесут из увиденного.Сама, прекрасно зная эту пьесу, часто теряла ход мыслей и не улавливала смысл , так как монотонно и речетативно произнесенные монологи не давали понимания смысла. Шортики, кривляние, танцы у шеста,раздевание , пошлые жесты - вот, что характеризует эту постановку. Нужно ли это молодежи? Не знаю.Образованнее и культурнее она (молодежь) от этого точно не ставит. Очень люблю Театр на Васильевском, но этот спектакль ужасен. Специально пересмотрела постановку Малого театра в 1977г.Восторг и от игры актеров, и от режиссуры.Хочется чтобы молодежь смотрела именно КЛАССИКУ, а не очередную пошлятину, тогда можно говорить и о духовности.
от 27 марта 2023
Театр На Васильевском
Я испытала шок... Единственный спектакль, где я не хлопала , увы... мой бывший любимый театр ... Отвратительно
от 22 марта 2023
Театр На Васильевском
Постановка, современная смотрится на одном дыхании. За видимой легкостью и простотой стоит большая работа целой группы людей: автора пьесы, режиссера, художника, мастеров-декораторов, костюмеров и портных, композитора и актеров. Одним словом , если хочется провести вечер легко и остаться с положительными эмоциями , обязательно сходите на этот спектакль))
от 2 марта 2023
Театр На Васильевском
28 февраля 2023 г. посмотрели "Горе от ума". Режиссура неприемлемая. Шорты, кроссовки, олимпийки, танцы у шеста не обогащают 200-летнее произведение, зачем-то доказывая его актуальность
от 1 марта 2023
Театр На Васильевском
Режиссура отчаянно не понравилась. Шорты, кроссовки и танцы у шеста не добавляют баллов к гениальному и не стареющему произведению, а, наоборот, мешают.
от 15 февраля 2023
Театр На Васильевском
Рекомендую к просмотру. Спойлерить не буду)) Ловила себя на разных эмоциях во время просмотра: от счастья и радости, до обиды и злости. Негодовала. Подчеркнула много нового, ну или хорошо забытого старого) Появилось желание снова перечитать произведение.

Спектакли с высоким рейтингом Театр На Васильевском

Самые обсуждаемые спектакли Театр На Васильевском