Охота жить

Охота жить

3.3
10 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 июня 2023
Театр На Васильевском
Прекрасный спектакль, особенно для тех кто помнит советское время. Есть над чем посмеяться и есть над чем подумать.
от 18 февраля 2023
Театр На Васильевском
Это не Шукшин! Василий Макарович любил своих героев, он страдал со своими героями и сострадал им, но он же и уважал их. Героев же этого спектакля не то что любить или уважать, им даже сострадать невозможно, как героям Шукшина. Основное чувство, которое они вызывают - это брезгливость.
В этом спектакле, где присутствуют какие-то цитаты из Шукшина, вы не найдете ни его души, ни любви, ни веры, ни патриотизма.
Это не переживание вместе с героями, это даже не водевильчик, а просто балаган, призванный потрафить самому невзыскательному вкусу и примитивным инстинктам. Было больно за, что из добряков и чудиков Василия Макаровича Шукшина сделали никчемных моральных уродов.
от 17 сентября 2022
Театр На Васильевском
Спектакль вызвал бурю эмоций,я смеялась и плакала,здесь всё - любовь и измена, душевные песни и трогательные отношения.Благодарю! Уже неделю хожу под впечатлением впечатлением.
от 3 апреля 2022
Театр На Васильевском
Я обожаю Шукшина, Василий Макарыч мой земляк. И потому к его творчеству и работе с его наследием отношусь, возможно, излишне, ревниво. Поэтому даже опасался идти на этот спектакль. Но зря. И постановка и игра актёров отличные. Теперь это один из наших любимых театров. Очень рекомендую смотреть.
от 14 марта 2022
Театр На Васильевском
Потрясающий спектакль! Я осталась под большим впечатлением! С некоторых пор этот театр стал моим любимым!
от 25 сентября 2021
Театр На Васильевском
Господа!. Я очень люблю театр на Васильевском. Что до спектакля "Охота жить" - прекрасный актерский состав, никто не переигрывает, прекрасно вспе поют. Но разве можно грузить зрителя 4-часовой постановкой??? Что это за желание впихнуть всего Шукшина в один спектакль? Высидеть в маске просто нереально. Никогда не пошла бы в торой раз.
Внимание людей, по мнению психологов, притупляется спустя 30 минут, а тут 4 часа!
от 23 января 2021
Театр На Васильевском
Актеры театра как всегда на высоте. Спектакль по времени хоть и продолжительный, но время прошло совсем не заметено-так было вовлечены в сюжет.
от 22 января 2020
Театр На Васильевском
#сегодняВтеатре #шукшин #театр #Васильевский #театралка #кудапойти #билетыесть Санкт-Петербург – это не только город-музей, но и театральная столица, в которой существует много прекрасных театров. Сцена театра на Васильевском, на мой взгляд – одна из жемчужин настоящего высокого искусства. Примером может служить постановка «Охота жить» по мотивам рассказов Василия Шукшина. Благодаря творческому воссоединению артистов представление ярко показывает удивительное по красоте, широте и многогранности духовное начало, пронизывающее живущих на территории нашей необъятной Родины, простых людей. Василий Шукшин – настоящий человек и его произведения показывают, что значит быть человеком, иметь страсть и желание реализовать потребности души. В рассказах Шукшина путь простых людей подвержен испытаниям несовершенства социального быта. Театральный калейдоскоп созданных образов, показывает, как можно проявлять свои лучшие качества на фоне скудных возможностей. Оказывается, всегда можно оставаться живым, настоящим и радоваться каждому дню под небом и Солнцем. У любого человека есть возможность стремиться к прекрасному будущему и рассуждать о высоких материях, пробуждая в окружающих желание к достижениям. Мысли и идеи Василия Шукшина талантливо развернуты и прожиты мастерами перевоплощения на этой маленькой, но расширяющей воображение театральной площадке. Приходите в театр на Васильевском в любом настроении и всегда вам подарят радость! https://vk.com/astralgor?z=photo433937743_457240493/album433937743_00/rev
от 7 декабря 2019
Театр На Васильевском
Прекрасная игра актеров. Интересное решение режиссёров. Отлично!!! Браво!!!
от 26 июня 2018
Театр На Васильевском
Впечатление двоякое...

Спектакли с высоким рейтингом Театр На Васильевском

Самые обсуждаемые спектакли Театр На Васильевском