Камень

Камень

Мало оценок
3 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 апреля 2021
Театр На Васильевском
Спектакль-уникален! Шестеро актеров облаченные в серые френчи держат внимание на протяжении всего спектакля не вставая из-за стола! Невозможно оторвать глаз настолько проникновенно! Сильный автор, Сильный режиссер, Cильная труппа! БРАВО!!!
от 12 октября 2019
Театр На Васильевском
Вчера он был твоим коллегой, а сегодня - он враг народа... Не потому, что ты так решил, а потому, что так сказало общество, партия, толпа... Не согласен - камень тебе в спину... Или попытать счастья на несчастье других? Сегодня ты - уважаемый человек. Дом, сад, семья, работа, пианино... А завтра? Ты знаешь, что будет завтра? Проклятья бывших друзей и коллег? Дальняя дорога? Жизнь с чистого листа? Или газовая камера? Страх... Боль утраты... Жизнь, такая понятная, привычная, "теплая", в один момент превращается в прах... Ее больше нет... Спектакль не прост, Он для тех, кто не разучился думать, не разучился сочувствовать. И если вы еще не совсем закостенелый циник - благодаря режиссерской работе, работе Актеров (без преувеличения, Актеров с большой буквы), вы поймете, прочувствуете весь тот ужас, который пришлось пройти героям произведения. Да, есть спорные решения режиссера, есть некоторый диссонанс в игре молодых артистов на фоне профессионалов. Но при всех прочих, это ни коим образом не умаляет достоинства данного спектакля. Главные героини в исполнении Любови Геннадьевны Макеевой (Киса) и з.а.Надежды Леонидовны Живодеровой - это редкого качества дуэт, им веришь... Ведь в театре надо верить... Спасибо! Для меня это было открытием.
от 13 июля 2019
Театр На Васильевском
Отличная режиссерская работа! Актеры-молодцы!
от 18 апреля 2019
Театр На Васильевском
добротная литература и постановка---особенно понравилась игра Л.Макеевой--постановка камерная без претензий на выдающуюся сценографию--важна игра и диалоги между героями
от 10 октября 2018
Театр На Васильевском
Минималистичность оформления сцены, костюмов героев, движения актёров подчёркивает важность текста, произносимого артистами. Зрители видят несколько периодов из жизни героев, и в прошлом, и в будущем: видят, как родилась лживая семейная легенда, и как, она была развенчана.
от 24 мая 2018
Театр На Васильевском
В Театр на Васильевском меня привёл "Камень". Надо признаться, что ко всему, что делает Денис Хуснияров, я отношусь по определению с большой симпатией.. В каком-то интервью или в статье о Денисе прочитала как-то, что он никогда не смотрит экранизации, постановки тех пьес, которые решается ставить сам. Тем любопытней было бы сравнить "Камень" Театра на Васильевском и "Камень" Театра Наций. Но, увы, московский спектакль я сама не видела, судить могу только о визуальной составляющей (по снимкам со спектакля Театра Наций). Декорации спектакля Дениса Хусниярова аскетичны. Их практически нет. Чёрный стол, словно выложенный из камня, стулья и... камень по центру стола. Ничто не отвлекает от текста и от СМЫСЛА. Вот поочерёдно появляются шесть человек. Все в сером. Никаких красок, никаких отличий: наряды словно шил один портной, по стандартизированным лекалам. Не выделяться, быть единым целым. Точнее - казаться. До первых произнесённых реплик. Мы узнаём историю немецкой семьи, в которой, по сути, история всей страны - со времён нацистской Германии до периода объединения ГДР и ФРГ. История, в которой каждый может оказаться в роли то палача, то жертвы. Ответственность личная и ответственность коллективная; остаться в стороне, струсив, спасти свою шкуру, или жить по совести, оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ? Или, быть может, возможен компромисс? Что происходит с людьми, когда расчеловечивание становится нормой? Мы "ныряем" в текст, нарушая все законы времени, оказываемся то в конце тридцатых прошлого века, то в семидесятых, то в начале девяностых. Путаницы не возникает. Каждая последняя реплика сцены одной эпохи становится первой репликой другой. Нитям повествования не дают запутаться прекрасные актёры, которым удаётся погрузить зрителей в историю, чтобы те смогли поверить в неё от начала и до конца. Весь актёрский ансамбль был на высоте.Да, конечно, тема пьесы Майенбурга сама по себе такая, что трудно совладать с эмоциями. Но то, что делают эти шесть человек на сцене, - просто до мурашек!
от 13 марта 2017
Театр На Васильевском
Просто потрясающий спектакль, игра актеров на высшем уровне, так вжиться в роль. Такие эмоции, такая драма.
от 7 июля 2016
Театр На Васильевском
По пьесе немецкого драматурга М. фон Майенбурга. В спектакле показан определенный период в истории Германии и одной немецкой семьи. Неординарная пьеса. Спектакль получил необычный, интригующий, почти детективный сюжет. Как клубок распутываются события: одно за другим всплывает шокирующая правда и уже не будет ощущения прежней беспечности. Аскетичная сценография – только стол. Все действия спектакля происходят за этим столом, персонажи как бы переживают временные скачки. Актриса Живодерова мгновенно преображается из молодой женщины в старуху.
от 7 июля 2016
Театр На Васильевском
Спектакль поставлен молодым режиссером театра – Денисом Хуснияровым. Великолепная возможность насладиться игрой артистов театра на Васильевском. Возможность увидеть творчество нового поколения немецкой драматургии. Из декораций – только стол, на нем – камень. Артисты весь спектакль сидят за этим столом. Очень интересная структура постановки: смонтированы разговоры разных лет. Спектакль держит в напряжении.
от 7 июля 2016
Театр На Васильевском
Спектакль о немецкой семье, о тайнах, которые скрывает каждый из героев, о любви и ненависти. Пьеса в очередной раз доказывает, что любая ложь, все равно раскроется с течением времени. Великолепная, яркая и талантливейшая игра актеров заставляет сопереживать каждому из героев. Камень в пьесе - это символ для кого-то дома, родины, а для кого-то сопротивления и борьбы.

Спектакли с высоким рейтингом Театр На Васильевском

Самые обсуждаемые спектакли Театр На Васильевском