Ганди молчал по субботам

Ганди молчал по субботам

3.1
19 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 апреля 2021
Театр У Никитских ворот
Прекрасная постановка ! Максим Якимов очень харизматичный актёр !
от 27 февраля 2021
Театр У Никитских ворот
Лучший спектакль из многих в Москве ! Цепляет и долго не отпускает:)
от 7 февраля 2021
Театр У Никитских ворот
Хороший спектакль, приглашающий к размышлению о человечности в современном обществе. Участвуют вместе с артистами виртуальные актеры - интересное решение, их присутствие органично подчеркивает иллюзорность новой цифровой реальности. Зрителей, ориентированных на театральную классику в сюжетах и исполнении, спектакль может разочаровать
от 25 августа 2020
Театр У Никитских ворот
Смотрела спектакль в феврале 20 года.Душераздирающий сюжет, отличная игра актеров световые декорации,интересная информация о Московском метро,концовка совсем грустная.Всю вторую половину спектакля рыдала.
от 24 января 2020
Театр У Никитских ворот
Очень люблю театр "У Никитских ворот". Но "Ганди молчал по субботам" не очень впечатлил. Спектакль об инфантильности молодёжи, как я поняла, которая при возникновении маломальской проблемы начинает себя жалеть. Не очень понятна и стилистика. Если дед, мать и отец - это не актёры, то зачем введена сестра? Вообщем, показалось слегка надуманно...
от 18 декабря 2019
Театр У Никитских ворот
Был на спектакле 14.12.2019. Рекомендую к просмотру. За неделю до этого спектакля я посмотрел спектакль "Ганди молчал по субботам" в театре Школа драматического искусства. Увидел аналогичное название в афише Театра у Никитских ворот и решил взять билет на этот спектакль. Интересно было сравнить постановки, особенно, пока впечатления свежи. Постараюсь сначала оценить спектакль как таковой, а затем, конечно, сравню с предыдущим. Спектакль рассказывает о взрослении молодого человека, который в условиях подготовки развода его родителей, приводит в дом странную бомжиху). Изюминка спектакля в том, что живых актёров в нем всего трое, а остальные герои проецируется то на стену, то на соответствующую каждому герою картонную фигуру, - как в кинотеатре. Этот спектакль, особенно поначалу, показался мне весьма жёстким, недружелюбным, вызывающим некоторое отторжение. Этому способствуют и декорации, основным элементом которых является очень узнаваемая мрачноватая кафельная стена подземного перехода, и, главным образом, великолепно созданный образ бомжихи Лизы, - отталкивающий и неприятный. Я сидел в первом ряду и, казалось, реально чувствовал характерный для подобных персонажей запах (или это было лишь психологическое воздействие столь реалистично созданного образа???). Именно яркий образ Лизы в этом спектакле укрепил меня в мысли, которая возникла у меня ранее, что основная сюжетная линия - ребёнок приводящий домой бомжиху - пусть даже под воздействием шокового состояния от развода родителей, - история сильно притянутая за уши. Во время спектакля голосом из-за кадра) несколько раз озвучивается статистическая информация о работе московского метро. Любопытные и вполне уместные, как мне показалось, вставки в спектакль. Забавная деталь. На сцене в стене придумана дверца, стилизованная под дверцу холодильника, которая в течении всего спектакля многократно открывалась по собственному желанию)). Сравнивая спектакли, могу сказать, что спектакль в ЩДИ более интересный, более разнообразный. В нем довольно объемно прорисованы все действующие лица, а не только их проекции на плоскости). Одновременно, спектакль ШДИ какой-то очень приятный, смотреть его было уютно. Образ бомжихи Лизы в корне отличается от аналогичного образа в спектакле ТУНВ. В спектакле ШДИ Лиза - красивая молодая женщина, одетая в обтягивающее трико светлых тонов. Ничего не указывает на то, что она бомжиха. В данном случае интерес главного героя к этой женщине по крайней мере объясняется сексуальным подтекстом).
от 16 декабря 2019
Театр У Никитских ворот
Отличный спектакль, который не отпускал мысли и душу несколько дней! Интересный сюжет, который держит в напряжении все полтора часа. Спектакль о том, насколько уязвимы дети в семье, как они счастливы, когда счастливы родители и насколько несчастны в тот момент, когда рушится самое дорогое - семья. Игра актеров захватывает! Ты вместе с ними переживаешь, плачешь, радуешься, молчишь. Главную роль исполнял Максим Яхимов. Даже не представляю, можно ли было сыграть эту роль лучше? Талантливые актеры, талантливая постановка режиссера, талантливая пьеса! Браво!!!
от 27 октября 2019
Театр У Никитских ворот
Супер!!! Огромное СПАСИБО!!
от 20 октября 2019
Театр У Никитских ворот
Вчера попали на спектакль" Ганди молчал по субботам".Где вы нашли такую убогую пьесу.? Пришли прикоснуться к прекрасному а попали в филиал дурдома! Это действо можно предлагать как рвотное средство.Испорчено настроение ,потеряно время, деньги, Очень грустно,если это идет в наших театрах.Если это- драма,то я - солистка Большого театра.
от 26 апреля 2019
Театр У Никитских ворот
Безумно интересно поставленный спектакль! Прекраснейшие работы актеров! Всё в плюсе! Только вот, жизнь у Бедного Саши складывается тяжело и печально... Саша, не молчи по понедельникам! Ты же не Ганди!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот