Смерть Тарелкина

Смерть Тарелкина

3.5
37 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 мая 2023
Театр Сопричастность
Спектакль «Смерть Тарелкина» смотрел в Новосибирском театре "Красный факел" как 3_ий спектакль трилогии. В наше время сжатых объемов обмена информации развернутые картины вызывают напряжение тем более, что они негативного характера, что для людей, настроенных на развлекуху, а не на интеллектуальное восприятие жизни производит гнетущее, отталкивающее впечатление и непонимание сути произведения. Это в некотором смысле минус, более условный потому, что для таких людей все, что им не нравится отметается ими как "бред" и "демагогия". Использование в спектакле проекционной техники - мощный ресурс, позволяющий ставить очень сильные акценты, но которым надо пользоваться осторожно чтобы не сбивать впечатления зрителей от непосредственного функционирования актеров живой сцены. Спектакль затрагивает очень актуальные проблемы до философской глубины и на сегодняшнее время является очень важным для общества. Однако, для общества фиксация, разработка существующих проблем, даже каких-то углубленных их причин, уже мало и требуются предложения вариантов их решения, а это существенно труднее, так как реальные варианты скомпрометированы прямолинейностью реализации и прессингом эгоизма врагов и ущербных. В целом хочется выразить творцам уважение и признательность решением взяться за предложенные проблемы и пожелания в совершенстве, расширении этого пути не только в раскрытии, но и решения их не смотря на замеченные трудности, а зрителям - кроме стремления к эмоциональному, еще и к интеллектуальному развитию.
от 20 февраля 2023
Театр Сопричастность
Попали на спектакль неожиданно, купили билеты на другой, но что-то пошло не так, и вместо драматичного детектива мы попали на социальную сатирическую комедию. Игра актёров - непревзойдена. Каждый на своем месте, ярок и хорош. Больше всего в душу запали эпизодические Мавруша и Людмила Спиридонова, но, повторюсь, все были гениальны. Сатирическая драма, как нас учат в школе: над кем смеётесь? Над собой смеётесь! Очень яркие образы, потрясающая игра, настолько, что хочется закрыть глаза и не видеть этой горькой правды. А по сюжету: Ревизор и Мамин-Сибиряк. Если не хотите погружаться во времена чиновьечей драмы времён царской России, то стоит выбрать другие спектакли тетра. Потому как актеры были прекрасные, а сюжет был ужасный.
от 25 января 2022
Театр Сопричастность
Прочитал несколько отзывов, и не могу согласится с тем что это кривляние или излишний гротеск, по мне всё было выдержанно и уравновешенно. Собственно главный герой здесь пристав всё-таки, его играет Александр Трубин и да это то что надо, совершенно восхищён и порадован школой и профессионализмом. Владимир Фролов -великолепен. Огромное спасибо всем !!! Очень здорово! Не относящаяся почти к пьесе заметка.
от 26 ноября 2021
Театр Сопричастность
Вчера посмотрели этот спектакль и получили огромное удовольствие. Мнение о театре "Сопричастность" как о среднем, с неровной труппой, в которой есть как хорошие актеры, так и те, чей уровень не выше любительского, изменилось в лучшую сторону. Все артисты играли отлично, среди них не было никого, кто отбывал бы на сцене номер (это относится ко всем, даже к исполнителям самых маленьких ролей).Спектакль полон интересных режиссерских решений, что сделало из довольно нудной сатирической пьесы 19-го века живое и по-настоящему смешное представление. Очень жаль, чт о маленький зал был едва заполнен наполовину, этот спектакль заслуживает гораздо большего. Если бы убрали музыкальные звуки, сопровождающие действие на всем его протяжении, было бы здорово, меня они очень раздражали, особенно в начале спектакля.
от 16 марта 2020
Театр Сопричастность
Сухово-Кобылин не мой любимый автор, но "Смерть Тарелкина" в этом театре - один из любимейших спектаклей с яркими актерским работами. Здесь все наоборот: и смерть придумана, и героя-проходимца почему-то жаль в финале... Но это спектакль-ШУТКА (именно комедией-шуткой определил жанр своей пьесы автор) , спектакль-гротеск. Отличные актерские работы В. Баландина, А. Трубина, В. Лофицкой, да всех актеров! Думается, что не стоит считать определяющим слово "смерть" в названии и приходить на спектакль с траурным ("соответствующим" этому слову) настроением. Не стоит расценивать спектакль с отличительным пафосом и путать понятия "спектакль" и "пьеса": каждый из них - самостоятельная единица. Что же касается самого спектакля - смотрите, смейтесь, получайте удовольствие. Спектакль того стОит!
от 11 января 2020
Театр Сопричастность
Ужасная пьеса! Только для любителей фарса! На сцене актеры орут и кривляются!
от 23 ноября 2019
Театр Сопричастность
Супер, я в восторге от спектакля. Замечательная игра актёров, постановка. Актёры легко перевоплащаются в другие роли. Молодцы! Спасибо! Особая благодарность актёру, съигравшему роль Тарелкина.
от 15 ноября 2019
Театр Сопричастность
Великолепный спектакль.
от 10 ноября 2019
Театр Сопричастность
Очень интересный спектакль, роли прекрасно сыграны актерами. Впервые была в Театре "Сопричастность" и теперь хотела бы посещать его чаще, буду следить за репертуаром.
от 23 октября 2019
Театр Сопричастность
Произведение, конечно, специфическое, но актёры играли хорошо, с самоотдачей. Особенно понравился квартальный надзиратель.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сопричастность

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сопричастность