Гиперболоид инженера Гарина

Гиперболоид инженера Гарина

3.7
40 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 июня 2022
Театр Сфера
Молодцы! Всё по Толстому в круговерти сферы. Спектакли этого режиссура я смотрел и ещё буду смотреть. Смиранин - талант!
от 4 апреля 2021
Театр Сфера
Никаких претензий ни к актёрам, ни к театру! Все хорошо. В детстве читала книгу, но сейчас, к сожалению, не тронуло. Никаких эмоций. Возможно просто дело во мне.
от 18 марта 2021
Театр Сфера
Я повела на спектакль 12-го сына, надеясь на очень увлекательное действо и спецэффекты. Но этого ничего не было. Мне не очень понравилось - было много суеты, перемещений актеров по залу, приходилось крутить головой (но видимо, это особенность зала). Как ни странно сыну понравилось. Наверное, потому что книгу прочитал и это в целом особенность его позитивного восприятия и следствие, что мы сидели на 1 ряду. Кресла не очень удобные: во второй половине спектакля я уже не знала, какую позу принять...
от 23 января 2021
Театр Сфера
Потрясающий спектакль! Полный восторг!
от 15 января 2021
Театр Сфера
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТЕАТР! Необыкновенная атмосфера! Замечательные спектакли! Интересно было увидеть, как режиссер справится с таким непростым произведением. На 5 !!!
от 28 августа 2020
Театр Сфера
С невероятным удовольствием посмотрела спектакль Глеба Черепанова "Гиперболоид инженера Гарина". Авантюрно-утопическое произведение А. Н. Толстого об учёном, возомнившем себя сверхчеловеком, представлено как трагифарс с множеством креативных режиссёрских находок. Особенно хочется выделить оригинальное решение сценического пространства - спектакль играется практически в каждом уголке зрительного зала, тем самым достигается эффект полного погружения в происходящее действо. Также хочется отметить ещё очень важную именно для этого произведения находку - это периодический отсыл образа главного героя к образам других вымышленных или реальных персонажей разных лет, в т.ч. и современным, имеющим параноидальную склонность к идее о сверхчеловеке, со всеми присущими ему чертами, главная из которых тщеславие. Такой режиссёрский ход придаёт произведению Толстого ещё более пророческий акцент. Кроме того, хочется отметить наделившие спектакль особенным колоритом актёрские этюды - органично вплетённые в общий концепт цирковые номера клоунов и трогательный монолог беспризорного мальчика, на котором даже представители сильного пола, сидевшие в зале, шмыгами носами... В общем, спектакль получился выдающимся! Нужно просто идти и получать удовольствие от хорошей атёрской игры и гениальной режиссёрской работы!
от 28 августа 2020
Театр Сфера
Изумительная постановка! Театру превосходно удалось вместить в трехчасовой спектакль почти все основные события романа Алексея Толстого. Прекрасно показано, как жажда безграничной власти разрушает саму личность человека. Очень интересна параллель с "Преступлением и наказанием" Ф.М.Достоевского. Эффектно и к месту использованы киноизображения. Отдельное БРАВО Валентине Абрамовой - в роли Зои Монроз она великолепна. Единственное, что не понравилось : образ Шельги сделали уж слишком пародийным. Но в целом рекомендую от всей души!
от 23 марта 2020
Театр Сфера
Спекталь оказался очень перегружен информацией, не продвигающей сюжет, и действующими лицами. Для знающих сюжет было скучновато, для школьников не всё понятно. Это из разновидности постановок, рассказывающих историю, но не передающих эмоции. Было хорошо, но только на один раз.
от 16 марта 2020
Театр Сфера
Второй раз с дочкой посетили театр "Сфера" и снова - в восторге! Браво! Сложную, можно сказать, философскую пьесу подали блестящще. Спектакль смотрелся на одном дыхании. Артисты работали с полной отдачей. Живая музыка, пение, экранное сопровождение, отсутствие жёстких границ между зрителями и актёрами - всё в тему. В антракте действо продолжалось.За время просмотра вспомнился и Достоевский, и Маяковский, и Чехов, и даже Джокер из одноимённого фильма. Всю дорогу потом пьесу обсуждали. Дочь захотела прочесть книгу!!! Ура! Всем советуем посмотреть этот спектакль. Полюбите "Сферу" также, как мы.
от 5 февраля 2020
Театр Сфера
Режиссер Черепанов поставил отличный спектакль "Контрабас" с Хабенским. И ужасный спектакль "Гиперболоид..." в театре "Сфера". простите меня все, кто в нем занят. Но смотреть это невыносимо. Пошлость во всем невозможная просто! И скука. Печально, когда лучший из всего ансамбля артистов - студент театрального училища. играющий вторые роли. Сам театр производит удручающее впечатление. Ощущение будто со времен открытия тут не было ремонта нигде - ни в зале, ни в фойе, ни в кафе, ни в туалетах. Печально

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера