По снегу…Колымские рассказы

По снегу…Колымские рассказы

4.0
47 оценок
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 апреля 2023
Театр Сфера
Замечательный спектакль на трудную для постановки тему. Актеры играли до мурашек, ушла под впечатлением, смотрелось все на одном дыхании.
от 18 апреля 2022
Театр Сфера
Один из любимых театров Москвы представил трогательную, историческую драму о политзаключённых, репрессиях, времени, людях. Спасибо. Побольше таких натуралистичных постановок.
от 25 февраля 2022
Театр Сфера
Потрясающий, но тяжелый спектакль. Игра актеров великолепна. Маленький зал и практически отсутствие декораций помогает ощутить боль и безысходность всего, о чем рассказывают со сцены. Мое мнение, что этот спектакль нужно посмотреть и прикоснуться к тяжелым моментам нашей истории.
от 16 октября 2021
Театр Сфера
Интересно, играли очень хорошо, но восторга не было.
от 6 августа 2020
Театр Сфера
Спектакль впечатляет и держит внимание зрителя на всем своем протяжении. Отдельно скажу, что театр Сфера вообще ни разу пока не разочаровал. Все спектакли высокого уровня, актеры всегда понимают, что они играют и о чем. Что касается этого спектакля, предыдущие отзывы его уже достаточно подробно описали. Сцена оформлена минималистично, при этом, остальное воображение дорисовывает достаточно легко, т.к. актеры своей игрой очень помогают этому. Режиссер классно продумал композицию спектакля, классно объяснил актерам его идею. Чувствуется, что делал очень талантливый человек, вместе с очень талантливой командой :) Атмосфера спектакля и произведения заполняет собой весь зал, не дает отвлекаться. Всем рекомендую.Т.к. это один из немногих авторов
от 18 января 2020
Театр Сфера
Хороший спектакль, но произведение тяжёлое. Актеры очень хорошо играют. Сцена практически пустая, но когда актеры говорят, мысленно переносишься во времени и пространстве. Это очень сильно и тяжело. Внимание ни на минуту не отвлекается от сцены. Рекомендую!
от 7 октября 2019
Театр Сфера
Многообещающее название, но ожидала большего... Спектакль состоит из нескольких рассказов о Колыме в период сталинских репрессий. Не могу сказать, что все рассказы пронзительно цепляют за душу. Таких было от силы треть, остальные не очень интересные. Постановка не однозначна - местами хорошо, местами слабовато. Потрясающе играет Рудзевич. В каждом рассказе он перевоплощается то в омерзительного следователя, то в несчастного заключенного, ради такого актера стоило посмотреть. Остальные актеры, к сожалению, малоубедительны. Своим друзьям театралам я этот спектакль не посоветую.
от 7 октября 2019
Театр Сфера
Многообещающее название, но ожидала большего...
от 29 мая 2019
Театр Сфера
Был на спектакле 21.05.2019. Рекомендую к просмотру. В свое время я был очень впечатлен творчеством Шаламова и давно уже собирался посетить этот спектакль. Было интересно, как Шаламова прочитали и поняли режиссер и актеры. Получится ли у них передать нам всю эту низость, что происходила там, в лагерях? Показать одновременно и жажду, и безразличие людей к жизни, верховенство инстинктов, жестокость, голод, боль. Показать то, что прочувствовал я сам, когда читал рассказы Шаламова. Очень, очень сложная задача, которую тяжело реализовать именно на театральной сцене, в отличии, скажем, от кино, где возможностей в разы больше. Поэтому, прежде всего, хочется выразить признательность "Сфере" за то, что театр не побоялся поставить на сцене такую серьёзную, трудную, жёсткую прозу. Это не антреприза, не весёлая комедия и, скорее всего, это не самый кассовый спектакль. На такие спектакли не ходят большими, шумными компаниями, делающими выручку буфету). Этот спектакль очень спокойный. По большому счету, актёры просто пересказывают текст - движения, механических действий в спектакле очень мало. Зрителю предоставлена возможность осознать и додумать всё самому, поэтому предположу, что смотреть спектакль интереснее, если ты не читал рассказы Шаламова. Скажу за себя - на меня спектакль не произвёл такого же сильного воздействия, как чтение рассказов Шаламова. Можно даже сказать, что спектакль вообще не удивил. Тем не менее, я очень рад, что побывал на этом спектакле. Может быть это прозвучит несколько высокопарно, но меня не покидает ощущение, что прочитав рассказы Шаламова, побывав на спектакле “По снегу…”, я в какой-то мере отдал долг памяти мужеству, страданиям людей с честью или с бесчестием прошедших лагеря или погибших там. Да, спектакль тихий, камерный. Он не сносит "крышу". Да это, пожалуй, и не в стилистике "Сферы". Это спектакль прежде всего для тех, кому интересна лагерная, колымская тематика; для тех, кто увидев в афише слова "Шаламов", "Колымские рассказы" понимают, что им сюда НАДО. Надеюсь, у вас есть такое чувство. PS Спектакль идёт без антракта. В зале свободная рассадка. Два первых ряда стульев на одном уровне, далее 3-4 ряда с неплохим подъемом, так что, думаю, видно будет хорошо практически с любого места.
от 22 мая 2019
Театр Сфера
тяжёлый спектакль,даже сложный сказала бы....долго не могла разложить всё по полочкам,но потом поняла,работа актёров на 200% удалась,если я- зритель верю им,если в момент действа,забываю о том,что за стенами театра,что завтра.....есть только кусочек освещённой сцены и моя вера и сопереживание герою.....я поверила,значит всё получилось.....спасибо актёрам: Даниилу Толстых,Павлу Гребенникову и другим.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Сфера

Самые обсуждаемые спектакли Театр Сфера