R&J. Ромео и Джульетта

R&J. Ромео и Джульетта

3.1
24 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 января 2019
Театр Романа Виктюка
Был на спектакле 13.01.2019. Хороший спектакль, рекомендую к просмотру. Правда, это спектакль не для всех, как и вообще театр Виктюка. Для лучшего восприятия к спектаклю лучше немного подготовиться. Прежде всего, надо знать первоисточник, иначе трудно будет понять происходящее. По пути в театр я освежил в памяти пьесу Шекспира, прочитав в интернете её краткое содержание. Надо сказать, это мне очень помогло. Во-вторых, желательно ознакомиться с описанием спектакля на сайте театра. Если бы я не прочитал его и не знал, что суть действия в том, что четыре моряка читают пьесу “Ромео и Джульетта” и разыгрывают перед нами отдельные её сцены, боюсь пришлось бы потратить немалые усилия, чтобы понять, причём здесь эти моряки в “полосатых купальниках”)). Ну, и в-третьих, надо прийти в театр с открытым сердцем, быть готовым читать неразборчивый поначалу почерк режиссёра Романа Виктюка)). Не всем это удаётся, подтверждением чему служит уход со спектакля порядка десяти зрителей. Здесь, справедливости ради, надо признать, что втянуться в ритм спектакля было нелегко. Прелесть же этого спектакля для меня состояла прежде всего в наслаждение игрой актёров. Самоотдача ребят просто потрясающая. Они сочетают в своей игре атлетизм, пластику и слово - фирменный стиль этого театра. Показательным в этом смысле можно назвать выступление Станислава Мотырева в начале спектакля. Браво! Нужно отметить очень интересное оформление сцены - некий симбиоз палубы парусного судна, школьного класса и борцовского зала). Кстати, я заметил, что актёр Игорь Неведров пару раз весьма чувствительно ударился о школьный реквизит (маленькая парта и стул). PS. Пришлось наблюдать на этом спектакле весьма забавную ситуацию. Два раза в течении спектакля актёр Игорь Неведров заметив, что кое-кто из зрителей первых рядов снимает спектакль на камеру телефона, подходил к нему и жестами указывал на то, что делать этого не следует.
от 17 января 2019
Театр Романа Виктюка
Этот январь у меня , очевидно пройдёт под созвездием Театра Романа Виктюка . И я этому очень рада, поскольку давно влюблена в совершенно особенную пластику героев, в их эмоциональный надрыв , удивительную экспрессию слов и движений . А ещё я люблю этот театр за то, что никогда не знаешь что ждёт тебя на спектакле . Режиссерская трактовка настолько своеобразна , что это постоянный вызов . В этот раз смотрела знаменитую пьесу Шекспира в постановке Романа Виктюка R
от 18 декабря 2018
Театр Романа Виктюка
Гениально. Смотрели на одном дыхании. Четыре актера заворожили весь зал.
от 14 декабря 2018
Театр Романа Виктюка
Неожиданно очень плохо, хотелось уйти, главные герои в трусах, я не ханжа, но Ромео и Джульетта, в труселях это не эстетично!!!!
от 29 октября 2018
Театр Романа Виктюка
Необычно... интересно... открыла новый театральный жанр :)
от 23 октября 2018
Театр Романа Виктюка
Людям, очень далеким от искусства, не стоит ходить! Полспектакля не понимаешь, что происходит на сцене. Потом с каждой минутой удивляешься, как же так можно испортить Шекспира. Более в этот театр ни ногой.
от 14 октября 2018
Театр Романа Виктюка
Джульетта )) прям ? огонь !
от 14 марта 2018
Театр Романа Виктюка
Нам с мамой понравилось несмотря и вопреки. Вопреки тому, что в течение всего спектакля зрители покидали зрительный зал, что начало постановки не вполне понятно и объяснимо. Несмотря на то, что этот спектакль откровенно слабее таких топов театра Виктюка как Служанки и Саломея. Все равно понравилось. Все равно здесь есть фирменная виктюковская магия, просто без Бозина ее сложнее разглядеть))
от 12 марта 2018
Театр Романа Виктюка
Ромео и Джульету играют мужики в трусах, - в этом однако нет ничего предрассудительного, просто такая фишка. Играют очень натурально, иногда на сцене творится какое-то безумие. Во всём происходящем есть смысл, хотя его нить зачастую и трудно проследить. Постановка современная, даже очень, любителям классического театра может не понравится. Несколько человек ушли, не досмотрев, но тут дело скорее всего не в спектакле, а самом зрителе, изначально нацеленном на ожидание чего-то конкретного и привычного глазу, какой-то определённой этической формы. Если уметь абстрагироваться от событий, и не обращать внимание на некоторые творческие странности (не страну писать подробно, все же лучше это увидеть, чтобы составить собственное мнение), за время просмотра спектакля можно испытать подлинное удовольствие от предложенного искусства.
от 11 марта 2018
Театр Романа Виктюка
Спектакль Ромео и Джульетта - это лучшее событие в моей культурной жизни! Не знаю как без этого жила!!! Мощно, запредельно, невероятно, ГЕНИАЛЬНО! Браво МАЭСТРО! Браво РЕБЯТА! Спасибо за переполняющие эмоции!!! Жду новых неожиданных встреча с театром Романа Виктюка!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Романа Виктюка

Самые обсуждаемые спектакли Театр Романа Виктюка