Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)

Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)

3.0
38 оценок
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 марта 2018
Театр Ленком
Смотрели трагикомедию "Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" по роману Кена Кизи 16.03.2018. Сидели в правой части партера, во 2 ряду - и немалая часть действия происходила прямо перед нами, как на ладони, "за жёлтой линией". В главной роли пациента психиатрической больницы Рэндла Патрика МакМёрфи - 55-летний народный артист РФ Андрей Соколов, в роли старшей медсестры Милдред Рэтчед - 65-летняя народная артистка РФ Елена Шанина (которую в юности мне посчастливилось видеть на сцене Ленкома в роли Кончиты в культовом спектакле "Юнона и Авось", рядом с Николаем Караченцовым). Все актёры играют бесподобно! Три часа двадцать минут пролетели словно миг, на одном дыхании. Один из сильнейших спекталей, которые мне приходилось видеть (а я бываю в театрах не реже двух раз в месяц), пробирает до мурашек. Браво!
от 23 января 2017
Театр Ленком
Кена Кизи будут играть вечно, поскольку гнездо кукушки у него всегда в состоянии затмения.
от 15 сентября 2016
Театр Ленком
Эмоции через край - я больше всего обрадовалась "охраннику" на ходулях, ловящего воздушные шарики сачком! Смех, когда Макмэрфи в исполнении Андрея Соколова устанавливает свои порядки в больнице. Слезы в финале постановки. Дмитрий Гизбрехт великолепен и невероятно пластичен в роли Билли. Андрей Леонов выразителен и оригинален в роли Чезвика. Легкая и в то же время дающая пищу для размышления постановка.
от 4 марта 2016
Театр Ленком
Замечательный спектакль. Отсылок к знаменитому фильму нет (прекрасно и целостно смотрится). Лазарев-мл. очень хорош. По сути единственный минус - Шанина не подходит на эту роль, нужна более жгучая дама :)
от 25 января 2016
Театр Ленком
Скажу сразу - книгу не читала, фильм не смотрела, сюжет не знала. Пошла за компанию (22.01.2016) и первая мысль при посещении данного спектакля была - 3 часа 20 минут это слишком, но спектакль прошел на одном дыхании и превзошел мои ожидания. Уверена, что каждый сможет найти свой смысл в данной постановке (один против системы; порядок или хаос; комедия или трагедия). Впечатлила роль Билли (Дмитрий Гизбрехт), на мой взгляд самая сильная актерская работа в этом спектакле. Рекомендую к посещению.
от 24 января 2016
Театр Ленком
Подарила билеты на этот спектакль своей подружке, пошли вместе. Выбрала данный спектакль по оценки и комментариям на Афише, теперь оставляю свой! Мне не особо понравился сценарий, хотелось бы побольше того, что было в фильме, а так скучновато получилось. Игра актеров мне не понравилась, я им не на грамм не поверила, они играли, а не жили в этих ролях, хотя я считала, что психов несложно играть) понравилась игра Сирина (Хардинг), ну и пожалуй Гизбрехта (Билли). Соколов - ни о чем. К тому же я считаю не была раскрыта основная мысль произведения - Мак пытается делать из психов нормальных сильных мужиков. А в спектакле они с приходом Мака уже не особо-то психи, а вполне нормальные) да и упор делается не на это, у меня не было чувства целостности этого спектакля, я в нем не жила, мысль частенько улетала от этой истории. Так же не понравилось статичность декораций, но понравилась музыка! Еще смотрится нелепо американская история с русским менталитетом. Хотелось бы сказать актерам - играете вы американцев, так будьте американцами, слишком уж по-русски получилось! Вывод: я не советую тратить деньги!
от 19 мая 2015
Театр Ленком
Не понимаю, почему так много отзывов восторженных. Мне было скучно. На первом месте Вождь, он совсем не понравился, я так хотела, чтобы он был повесомее, а он какой-то вышел "простецкий", просто обескуражил... Медсестра - такая благодатная роль по-моему (была Анна Якунина), я так ждала, что "зажжет", но сыграла тихонечко, легонечко, может настроения не было у актрисы. Сумасшедшие тоже как-то в половину силы отыграли, как бы "для себя". Андрей Соколов мне тоже не очень понравился, но я очень благодарна ему за то, что он очень СТАРАЛСЯ, мне показалось, что он и сам был не доволен, но реально старался и вытягивал, может рядом с остальными актерами это было для него нелегко. Правда создалось впечатление, что актеры играли "хуже, чем зрители смотрели". И это к сожалению приходит в голову не первый раз от спектакля в Ленкоме. Билеты дорогие, по-моему этот спектакль можно не смотреть.
от 30 октября 2014
Театр Ленком
"Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)" Спектакль-фантазия по мотивам романа Кена #Кизи. В целом любопытная, добротная постановка, с прекраснейшей сценографией Давида Боровского. Есть и прекрасные актерские работы. Дмитрий Гизбрехт, очаровавший меня еще в роли Черного монаха в "Небесных странниках", здесь воплотил образ забитого, заикающегося Билли, мужчину-младенца, органичного в своей неорганичности. Андрей Леонов, знакомый многим по сомнительным сериалам и рекламам, очень эмоционально и здорово сыграл Чезвика. Хороший Хардинг получился из Александра Сирина. А вот с Макмэрфи в исполнении Александра Лазарева-младшего у меня большие сомнения. Вроде бы сыграно хорошо, но ощущение, что роль совсем не его, преодолеть не получилось. В моем восприятии он неисправимый интеллигент с внешностью Гриши Лепса. Жаль, что я не застала Александра Абдулова в этой роли. Мне кажется, с ним это был совершенно другой спектакль.
от 15 октября 2014
Театр Ленком
Гениально! И читал, и смотрел… в один ряд эта постановка. Ансамбль восхитительный: Леонов Андрей прекрасен, Соколов на месте. Спектакль изобретательный! И грустно, и смешно - много нового, как ни странно.) Рекомендую.
от 28 сентября 2014
Театр Ленком
Прекрасный, сильный спектакль о душе и душевнобольных. Смотрела дважды. Первый раз еще с Александром Абдуловым. Первое действие смотрится легко. С юмором показаны будни психиатрической больницы и попытки главного героя навести там свои порядки. Во втором акте происходит драма. Мне, незнакомой с сюжетной развязкой, это показалось оглушительным. Вышла, переполненная эмоциями, мыслями, и почему-то совершенно не хотелось говорить. Через несколько лет пошла на спектакль с мужем, чтобы показать ему силу театрального искусства. До этого он ходил в театр только в школьные годы на Ромео и Джульетту, тогда его это совершенно не увлекло. После "Гнезда кукушки" он вышел потрясенный, как я когда-то. Попросил и дальше покупать нам билеты в театр. Понимаете, у человека, совершенно далекого от театра, с этого спекталя проснулся к нему живой интерес. Поэтому горячо рекомендую "Пролетая над гнездом кукушки" всем начинающим театралам, особенно не читавшим книгу Кена Кизи, по которой поставлен спектакль.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Ленком

Самые обсуждаемые спектакли Театр Ленком